Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Не для всех

Отзыв написан 8 декабря 2019 г.
Владислав Л
Саратов, Россия
Лес Джозани - обитель красных колобусов

Лес Джозани - по сути, самые настоящие джунгли (только без лиан). Очень живописная буйная... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Movier-X
Киров, Россия
Прочитать 1 230 отзывов

Собрали группу на пляже из своих знакомых. Вызвали себе такси , скинулись по 35 долларов ( что включало в себе проезд туда , обратно, и вход бесплатный, плюс заезд на местный базар по дороге) и получили удовольствие)) прикольные обезьяны, мангровые леса , потанцевали с местными)

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, martiness134!
Отзыв написан 8 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Мы отправились туда сами на автобусе(не рекомендую этого делать, лучше отдать деньги за такси), приехали туда и у кассы случайно прибились к туристам которые уже оплатили свой билеты, гид нас повёл по лесу, показал обезьян и вернул в начало экскурсии где они сели в машины и поехали в тропический лес а так как мы билеты не покупали то мы решили не рисковать и не настаивать на поездку в тропический лес;)
Потом мы решили купить билеты, опять собрали группу и повели опять в лес, опять гид показ обезьян, рассказал про лес и настояло время ехать в тропический лес но как оказалось что все едут туда на собственных машинах, или на такси на котором вы и приехали в парк (такси берут деньги за дорогу в обе стороны и ожидание), вообщем вместе с гидом мы нашли место у кого-то в машине и поехали в тропический лес. Там нас рассказали про него, поехали что с них происходит и мы поехали обратно,)
Нам очень понравились обезьяны и мы решили самостоятельно прогуляться по парку, билеты у нас были, на входе в парк сидят охранники и проверяют билеты если видят что вы идёте без группы. Парк очень большой и можно заблудиться, обезьян мы так и не нашли, ни одной, такое чувство что они выходят только к экскурсоводам. Было очень жарко и мы решили больше не искать их, в стоун таун вернулись на такси которое ловили у дороги. Берите воды и влажных салфеток, очень жарко,)Все это приключение заняло больше полудня;) Рекомендую поездку туда людям которые любят обезьян(они не контактные, они бегают рядом с вами и для них мы были как деревья но это было очень прикольно)/ людям которые хотят увидеть мангровые леса/ людям которые любят ставить галочки что они посетили все туристические места;)

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, Владислав Л!
Отзыв написан 26 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Сама экскурсия, как самостоятельная, себя не оправдывает. Ее лучше совмещать еще с какими-нибудь развлечениями. Что мы и сделали. У нас была обзорная экскурсия по пляжам южной части острова))
Теперь к самой экскурсии. Она разделена на 3 части: сам лес, обезьяны, мангровые леса. Продолжительность около часа, учитывая длинные переходы между локациям. Вход стоит 12$ на человека. За эти деньги к вам прикрепляют гида,который вкратце расскажет что и где у них там) лес совсем не зацепил. Это просто тропический лес. Обезьяны сидят на одном большом дереве возле дороги(так что их можно посмотреть при желании бесплатно). Мы наблюдали за ними минут 15. За тем на машине отвезли к мангровым зарослям. Прошлись сквозь них по благоустроенному мостику. Там тихо и спокойно. Но зная на перед их тоже можно было посетить самим. Для галочки можно посетить данную экскурсию, но лучше ее совмещать.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, vdaidoev!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Прикольное место для разнообразия. Нам рассказали про колобусов, и еще множество видов растений и животных. Мангровые леса то же было интересным местом. Но весь прикол в том что, у нас на территории отеля Reef Beach Resort есть мангровый лес и каждый день днём к нам приходили колобусы, которых можно трогать фоткать они разбредуются по всему отелю и делают что хотят ))
Так что побывав на экскурсии в Джазани Форест можно для общего интереса, так ничего особенного я не увидел, девушке понравилось.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Дмитрий Алексан... Б!
Отзыв написан 10 октября 2019 г. через мобильное устройство

Мы отправились в Джозани парк самостоятельно, на байке. Местоположение очень легкое, находится вдоль проезжай части дороги.
Честно говоря можно было и не брать билет, т.к. все обезьянки находились возле касс, либо около ларьков с фруктами (возле парка). В лесу не одной обезьянки не обнаружили))). Часа для такой экскурсии хватает с головой. Кстати, после 17.00 можно зайти в парк и не платить за билет (местные жители в это время уже не работают)

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Gelikk_A!