Отзыв написан 12 марта 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьей с ребёнком. В прошлом году были в Кендва Рокс, потому есть с чем сравнить. Брали бунгало на песке, и я рада этому, так как остальные номера находятся чуть на возвышенности и надо преодолеть крутую лестницу, что в жару не комфортно. Нас было трое а воду приносили на двоих, ходила на ресепшн просила, раз через раз приносили на троих. Также не понравился момент, что кровать для ребёнка 11 лет это вовсе не кровать это софа, на ней спать невозможно и наш подросток спал с нами. Да и постельное белье для его кровати не всегда доносили целиком, подушку ему так и не выдали. Пляж действительно самый красивый и самый близкий от воды. Видели все побережье от Кендвы до Нунгвии, есть с чем сравнить. Ещё не понравился момент что на пляже могут отдыхать не только жители сансета но и любой отель второй береговой линии. Тем самым создаётся балаган. Завтраки не богатые но впервые мне завтраки не надоели, все вкусно!

Дата пребывания: март 2020 г.
Спасибо, 308olenav!
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Достаточно долго выбирали отель(я турагент), хотели сначала ланги ланги, потом бронировали еще один отель в Нунгви- отказы. И как же я рада, что мы забронировали именно Сансет в Кендве. Более того, в следующий раз я поеду именно в него, не смотря на более высокий уровень рядом стоящего Кендва Рокса.
Очень удачный и красивый пляж. Здесь максимально близко лежаки с зонтами к воде, очень уютная пляжная зона с пальмами, гамаками. Два охранника круглосуточно присутствуют на пляже и охраняют Ваш покой. Есть пляжные полотенца, в номер пополняют 2шт 0.5 воды ежедневно. Официанты разносят еду и напитки-очень приятные и позитивные ребята (народ Занзибара-суахили), мне нравилось сидеть на баре и общаться с барменами, о их жизни, образовании, планах.
От отеля не нужно ожидать шика, от номеров лоска. В отеле нет бассейна, в номерах нет телевизора(это я заметила на третий день)). Всё просто, не ново. И мой взгляд конкретно в этом месте за уровнем отеля не нужно гнаться. Я обычно за уровнем-то гонюсь, так как много раз бывала в отелях самого высокого уровня и для меня это очень важно. НО совершенно вся жизнь наша была сосредоточена на пляже и утром и днем и вечером, настолько прекрасен пляж и океан, настолько радушны местные - что на первый план выходит именно это. Рядом с сансетом масаи снимают шатер -по этой причине их детки играют и купаются рядом с отелем -это очень мило. Так же сюда подплывает лодка с уловом несколько раз в день -с огромными тунцами, барракудами, осьминогами..добавляло колорита).
Завтрак достаточно скромный -из горячего яйца(омлет или глазунья), и блинчики. Тосты, булочки, несколько видов хорошего варенья и конфитюра, нутелла, три ломтика фруктов-по выдаче. Обедали мы около 16-17 в среднем блюдо стоит около 15-23000 танзанийских шиллингов ( на момент поездки 100 долларов было 223000). 5000 стоят напитки из манго, маракуйи, и прочих фруктов (стакан грамм 500). Всё достаточно вкусно было из того, что я пробовала. Вечером покупали фрукты за отелем -это был наш ужин. Улица с несколькими кафе и магазинами -максимально аскетична, для туристов там ничего не облагорожено, не украшено. Можно поесть, купить фрукты, купить пиво, спиртное, поменять валюту, в супермаркетах достаточно привычный набор продуктов.
К слову, Сансет напомнил мне по внешнему жилища из бразильского сериала).
На пляже познакомились с местным бичбоем Омаром, который по-русски разговаривает лучше всех остальных, ездили с ним Стоун таун+Накупенда+Призон-очень очень довольны. А так же попросили свозить в местную деревню(такой экскурсии не предлагалось). Там мы видели дом, малышку, которая родилась в нем с утра(!), посмотрели чем и как живут местные (шок конечно присутствовал), видели мусульманскую школу, инсценированное действие по лечению шаманом больного, поездка эта очень впечатлила нас. Как же нужно ценить то, что мы имеем. Люди там живут в 13ром в комнате на 10 метров, нет канализации, нет электричества, нет водопровода. Нет бесплатного образования и медицины, пенсий, стабильной еды...Вернувшись в отель -он нам вообще показался оазисом комфорта.
Великолепные закаты были в декабре, просто восторг! По впечатлению большого количества людей- это место дает максимальный релакс, и это очень качественный отдых именно для головы.
В этом отеле удалось застать Масай шоу -ну так, можно было и не ходить, а вот выступление афро-танцовщиц-восторг!

Совет по выбору номера: Понравились и номера Котиярд и номера Бич Бунгалос. Но в Котиярде с балкона 2 этажа у нас было видно море-поэтому предпочтение отдаю ему.
Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, mariya_yar!
Отзыв написан 10 марта 2020 г.

Лучшее место на побережье! Приветливый неспешный персонал, быстрое заселение, уборка по требованию (пополняется питьевая вода, принадлежности для душа, замена белья, полотенец). Выселение в 10 утра, но можно оставить вещи на ресепшин, вечером предоставляют номер, чтоб привести себя в порядок перед отъездом. Питание: завтраки (не большой ассортимент, но голодным не останешься) обед, ужин - вкусно, но приходить нужно до того, как проголодался, т.к. очень медленное обслуживание :)). В баре готовят вкусные кофейные напитки и местные коктейли. Пляж действительно лучший, отливы не значительны, только часто много припаркованных лодок. С местными бич боями лучше не связываться: один раз поездка прошла нормально, в другой раз произошел конфликт и они повели себя очень агрессивно (угрозы, оскорбления), к диалогу не расположены, сразу набегает толпа и угрожает, от былого дружелюбия нет и следа, лодки, на которых возят туристов не оборудованы ни спасательными жилетами ни кругами, когда штормит нужно быть готовыми оказаться по колено в воде в лодке и вычерпывать воду ведрами, ответственности в случае происшествий никто из них не несет никакой (те что управляют лодкой, зачастую плохо владеют английским). Сухопутные таксисты попадались нормальные, все соответствовало договоренностям. Если до этого были в др. экзотических странах, то природа и населенные пункты Занзибара не произведут большого впечатления. В целом отдых понравился. Если ехать за расслаблением и красивым океаном - вам однозначно на Занзибар и в Кендву.

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, 396vvv!
Отзыв написан 24 февраля 2020 г.

Приобретал тур под свой День Рождения. Туроператор Библиоглобус, прямой перелёт (со 2-ого по 9-ое февраля).
Перелёт из Москвы длился 8,5 часов, до самого отеля добирались где-то часа полтора на комфортабельной машинке.
ОТЕЛЬ. Отель с красивой (чистой) территорией, повсюду всякие деревья, кустарники, но главная фишка - это пальмовая роща при выходе на пляж. Находится на первой линии. На входе работает охрана. Довольно странно, что он числится как 2*, (3-3,5* там как минимум). При заселении не торопился, ожидал более часа, так как на ресепшн невысокая, угрюмая и малоулыбчивая сотрудница пообещала мне хороший номер (в последствии был предоставлен номер с видом на ту самую пальмовую рощу (сектор CHAZA, номер 11 ).
НОМЕР. Номер был вполне приличный. Просторный. Балкон с колоритными деревянными перилами. Пол - плитка. Новый кондюк, новый сейф (бесплатный). Видно, что за отелем ухаживают, деньги периодически вкладывают. Сантехника так себе… На ресепшн выдают переходник к розетке.
ПЛЯЖ. Пляж шикарный, песок чистый, мелкий . Вода чистейшая. Заход в воду оптимальный (несколько метров и глубина). Большой количество морских звёзд, есть даже ежи. На пляже нет толчеи. Никто друг другу не мешает (не Турция, где лечь некуда).
Но есть и минусы: 1) Проблема с лежаками (их не хватает в часы пик). 2) По пляжу Кендвы и Нунгви ходит какой-то местный сумасшедший (говорят совсем больной на голову), который кидает в туристов кокосами, песком и прочей фигнёй (что под руку попадёт). Рассказывали, что периодически дефилирует в неглиже. Я его не видел, но он там есть - 100 пудов. 3) Местные очень бурно (негативно) реагирует, когда вы их фотографируете. 4) Бывало утомляли местные разводилы (купи да купи).
ПИТАНИЕ. При отеле на пляже кафе (на пляже). Завтраки очень простые (глазунья, омлет, печенье, хлеб, блины, чуток фруктов (по 2 кусочка)). Выдаётся всё это очень прижимисто, экономно, чуть ли не под подпись. Когда спрашиваешь ещё пару кусочков манго - то лицо официантки сразу как бы каменеет. Когда стоишь с двумя тарелками за омлетом - то повар яйцежарец смотрит на вас на российский гаишник из засады. Ну, а днём и вечером (за ваши деньги) всё что угодно и с улыбочкой. В самой Кендве три ресторанчика, цены приемлемые, от 8 долларов можно покушать что нить интересного (я чаще заказывал осьминога Октопуса, Лобстеров и Кальмаров на гриле). Очень понравились свежевыжатые соки. В магазинах есть местный алкоголь Konyagi и VANT по 35% (мне понравились, качественные напитки). Пиво - не айс. Так же есть фрукты (хотя их и на пляже можно приобрести не дороже).
ЭКСКУРСИИ. Приобретал на пляже. Был на острове Накупенда, острове Призон и столице Занзибара Стон - Тауне (всё очень и очень понравилось). На сафари не поехал. Не буду лукавить, для меня дорого (не в Норвегии живем). 500 с лихуем баксов за день?! Ну не знаю... Да и тур всего на неделю... Считаю лучше 2 недели Туниса на всё вкл. приобрести за эти деньги, не меньше будет впечатлений, даи кто был на сафари, особо восторга не выражали. Ну видел жирафа и видел ! За день до отъезда прокатились на такси по пляжам восточного Занзибара (есть разница, как плюсы - так и минусы), но так же, всё очень и очень понравилось.
В целом туром очень доволен. Занзибар колоритен, красив, индивидуален и конечно же прекрасен и ни в чём не уступит даже Кубинскому Варадеро с его роскошными пляжами! Для меня так!
Да, по поводу пластиковых пакетов. При мне все без проблем проходили таможню (ни одного не тормознули). По оплате виз - так же! Можно как наличными, так и картой (50$ одной купюрой не обязательно, принимают 100$ за двоих без проблем).
Есть вопросы - пишите лучше в Фейсбук (Yuri Kaiser).

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, yuri554!
Отзыв написан 22 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Это было соответствие цены и качества , это нормальная 3ка, мы не рассчитывали на что-то «Вау» в Африке , да ещё и в 3ке.
Номер обычный . Что бунгала, что номера , одинаковые , отличаются расстоянием до пляжа.фантастический красоты океан , я расплакалась от такой лазури.это конечно впечатляет ! Прогуливаясь по побережью , до самого севера острова, видели много отелей , и поняли одно, у этого самая красивая территория( «рощица» кокосовых пальм)(у многих отелей нет большого пляжа, кто-то загорает под сваями, или спускается с бетонного парапета, или со скалы по лестнице).Глубина океана хорошая в этом месте , севернее мелко , вода очень сильно нагревается, а в отлив вообще по колено . у этого пляжа нет лодок( бензиновых).
Один минус .
Завтраки никакие( яйца, выпечка , фрукты),даже сыра и колбаски не было (. Ну и по еде , порция горячего на рубли 500-700( как в хорошем ресторане , по факту кусок рыбы , рис и картошка фри.
Но красота океана перекрывает все минусы.
Про сафари: самое выгодное брать у гида экспресс-сафари за 200$ На лодке до материка, там 5 часов сафари и обратно. остальное 500-600$ однодневное или двухдневное , не факт что увидите всех животных .
Звёзды нашли в отлив , чуть южнее на 3 отеля , в порту .
Были вдвоём с мужем. Детям будет скучно.

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, Angelina_pet!