“Приятное место”

Рейтинг № 27 из 98 Рестораны в Ие
Вид кухни: Греческая
Описание: Романтический, Местная кухня, Большие группы
Услуги: Завтрак, Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 1 июля 2017 г.

Это одна из 5 (кажется) таверн, что расположились цепочкой в бухточке порта Амуди под самой Ийей. Спустились сюда после "ловли заката" на северной окраине Ии. Хотя с машинами здесь на подъезде очень плотно (пусть ещё и не высокий сезон - только середина июня), но всё же подобраться можно довольно близко, чтобы потом не мучатся долгим пешим подъёмом после вкусного ужина :)
Выбрали эту таверну, поскольку именно в ней нашёлся столик прямо у воды, а с другой стороны и гриль совсем рядом. После выбора РЫБЫ (с ледника на кухне, куда вас пригласят) забавно посмотреть, как её тут же ловко разделают и будут готовить на живых углях пока вы разбираетесь с каким-нибудь entre под лёгкое домашнее (или какое другое :) ) вино. Темнеет после заката быстро, но поначалу можно ещё и полюбоваться видом нависающей сверху Ией. А потом уж просто огоньки разные и повсюду в заливе и на кальдере наблюдать под лёгкий шелест волн. Да, если заказывать свежие морепродукты, то недёшево получится. Но уж раз в жизни да в таком-то месте можно себе позволить!
Ну а вышло у нас на 4-х 128Е - это одна рыбка чуть больше киллограмма, грилёванные креветки, салатик санторинский, конечно. Литр домашнего вина, вода да хлебушек. Это если интересно по ценам сориентироваться. И всё было очень вкусно! Впрочем свежая рыба невкусной, наверное, и не бывает. Костлявой вот бывает. Эта таковой не оказалась - группер, кажется её звали :)

1  Спасибо, 958Andrey_V!

Отзыв написан 19 мая 2017 г.

Отдыхали в Ие, прогуливаясь дошли до Амауди Бей (залив), где расположены рыбацкие таверны. Наугад выбрали таверну Катина, сели за столик: прекрасный вид на залив, у ног плещется волна, свежий бриз, солнце - настроение супер! Сразу принесли бутылку воды, стаканы и корзинку с хлебом, маленькую тарелочку с закуской - это бесплатно. Решили попробовать.... естественно, свежую рыбу! С официантом выбрали себе экземпляр на двоих - и не разочаровались! Хотя свежую рыбу испортить трудно, но в других местах это некоторым удавалось. Здесь всё было очень достойно, вкусно и настроение только улучшилось после посещения "Катины". Желаем таверне процветания и хороших клиентов!

Спасибо, kamveronika!
Отзыв написан 8 ноября 2016 г. через мобильное устройство

В начале ноября 2016г. посетили остров Фира (Санторини). Так как на острове нет причалов высаживались на берег на "тузике".
После дневной прогулки решили подкрепиться в местном ресторанчике. Вечерний ужин в таверне Катина был изумителен! Все изыскано приготовлено, свежее! Кроме кальмаров и осьминогов выбрали одну рыбку на всех, которую так и не смогли доесть, но не из-за того, что она не вкусная - просто она была огромная. Еду запивали местным одноименным вином Санторини. Вечер удался.
Советую посетить это незабываемое место, с его вкусной кухней и великолепным видом на море!!!

Спасибо, Evgen230362!
Отзыв написан 29 августа 2016 г.

Хозяин в нашем отеле очень рекомендовал эту Таверну. Мы приехали в обед. Свободных столиков было много и мы выбрали столик под тентом, но ближайший к морю. Фишка таверны в том, что ты сам видишь и выбираешь рыбу из холодильника (она лежит на льду). Рыба вся свежая и не залеживается из-за постоянного потока посетителей (рыбаки привозят улов по несколько раз за день). Мы попросили для ребенка приготовить какую-нибудь пасту (в смысле вермишель или макароны), но нам сказали, что такого блюда у них нет. Но когда принесли рыбу и гарнир (картофель фри с салатом), то на нашем столе появилась тарелка со спагетти! Мы были приятно удивлены. Ведь кто-то из ребят-официантов метнулся по горе вверх!!! в магазин и купил эти спагетти... В итоге, за эту тарелку спагетти мы не платили (нам это посчитали как гарнир все к той же рыбине). Рыба же была божественна на вкус! Очень рекомендуем Taverna Katina! Обслуживание быстрое, качественное и уважительное.

Спасибо, Nataliia M!
Отзыв написан 27 сентября 2015 г. через мобильное устройство

Для обеда место хорошее, вот только из Ойи пешком лучше не ходить, ну или не возвращаться) Правда, таксисты все в сговоре и цена фиксированная - 15 евро из/до Ойя. ФАС на них не хватает!!
Ну а в самой таверне вкусная рыба, но лучше выбирать самому и спрашивать ДО готовки сколько будет стоить. Советую рыбу-Скорпина.
Хлеб и воду дали за счёт заведения)

Спасибо, Scorp333!

Путешественники, которые просмотрели Taverna Katina, также просмотрели

Ия (Ойя), Санторини

Вы посетили объект Taverna Katina? Поделитесь впечатлениями!