Tataki Hotel
Villa Renos(Фира)
Lilium Villas(Фира)
Hotel Leta(Фира)(Недорого!)
  • Бассейн
Aressana Spa Hotel and Suites(Фира)(Недорого!)
Agoda.com
Agoda.com
Astro Palace Hotel and Suites(Фира)
Evgenia Villas & Suites(Фира)(Недорого!)
Santorini Reflexions Volcano(Фира)(Недорого!)
  • Бассейн
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 7 июня 2014

Я оцениваю этот отель высоко, потому что за два дня пребывания в нем я почувствовала очень хорошую энергию хозяев и правильное отношение к гостям – отвечают на все вопросы (даже странные) и ничего не навязывают. К тому же (грех жаловаться!) я бронировала номер в последнюю минуту, и это было предложение с хорошей скидкой. Бесплатный трансфер из порта и затем из отеля в аэропорт - это тоже приятный момент, особенно если вы девушка с большим чемоданом и путешествуете одна. (Хотя кто-то говорил мне, что у всех отелей в Тире бесплатный трансфер, потому что город находится на горе, надо только попросить об этом). Дальше идут факторы, которые можно оценивать как положительно, так и отрицательно, в зависимости от того что для вас важно.
1.Отель в самом сердце города. Для меня это плюс, я люблю, когда все близко. Но для кого-то минус, потому что если вы любите спать по ночам, музыка из ночных клубов будет беспокоить вас. В таком случае ищите тишину подальше от центра.
2. Многие приезжают на Санторини ради красивых видов на кальдеру, (ведь это достопримечательность острова) Конечно приятно проснуться утром и открыв глаза, лежа в постели увидеть сияющую голубизну неба и воды… Из окна этого отеля вы увидите внутренний дворик , но лучше закрывать ставни, потому что любой может заглянуть в окно. Для меня это не проблема, проснувшись и умывшись, я шла завтракать в кафе с видом на кальдеру (40 метров).
3. Прекрасные пляжи находятся в получасе езды на автобусе. Это плюс или минус? Если вы фанат пляжа, вам нужно выбирать отели на противоположной стороне острова, но ведь мы приехали смотреть на кальдеру, а она рядом (40 метров). Автобусы во все поселки и пляжи отходят с автобусной станции, которая в 3 мин ходьбы от отеля. Поездки проходят весело и с юмором. Водители, кондукторы и туристы очень симпатичные и всегда в хорошем настроении.
4. Дверь в ресторан находилась ровно в трех шагах от моего номера. Для меня это огромный плюс. Прямо с прогулки я делала заказ и шла принимать душ и переодеваться, когда я возвращалась в ресторан, мой заказ был уже готов. Терпеть не могу долго ждать. Хотя кому-то такая близость к ресторану может не понравится – шум, запахи, громкие разговоры разгоряченных людей…Перед тем как бронировать этот отель, хорошенько подумайте каким будет ваше отношение к этим деталям. Также имейте ввиду, что одноместные номера очень маленькие ( я с любопытством заглядывала в чужие двери) Я бронировала для себя одной номер с большой кроватью , т.е двухместный номер с одноместным размещением. Я была довольна.

• Проживание: Июне 2014. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Elena S!
Отзыв написан 11 февраля 2014

Замечательный отель за 50 евро на двоих в сутки, лучше и быть не может для путешественников, которые приехали на 2 дня посмотреть остров. Расположен в самом центре Фиры, автобусная станция в 3-х минутах ходьбы от отеля, можно доехать до соседних городишек. При отеле есть кафе, кормят в нем очень вкусно, в это кафе ходят не только постояльцы отеля, но и люди с улицы. Но это не то кафе, в котором подают завтраки, завтраки накрывают во дворе дома, прямо ресепшионистка вам его и приготовит, все по семейному) Кстати, при бронировании отеля не забудте написать нужно ли вас встречать в порту, и если нужно, то менеджер Антонио встретит вас совершенно бесплатно. Из минусов - отель на ходится в начале тусовочной улице и по ночам до самого утра музыка и галдеж стоит невозможный, то есть трезвым лучше спать не ложиться, лучше идти самим тусоваться) Комнаты довольно скромные, но при этом сочетание цена-качество делает отель невероятно привлекательным.

• Проживание: Июле 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Nadezhda82!
Отзыв написан 8 февраля 2014

Небольшой отель рядом с кальдерой, от автобусной станции идти пять минут, кругом таверны и магазины. Номера небольшие, но все необходимое есть. Вкусный и плотный завтрак. Прекрасное место для поездок по всему острову.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Yumoki!
Отзыв написан 11 декабря 2013

Останавливалась в этом отеле зимой на несколько дней, чтобы посмотреть остров. Очень удобное расположение, не нужно тащить чемодан по мощеным улочкам и ступенькам. Автобус из аэропорта прибывает на автобусную станцию, откуда пешком идти минут 5. до улочки с видом на вулкан - 2 минуты.
Домашняя атмосфера, завтрак приносят в номер (сок, бутерброд, яичница или омлет, кекс и апельсин), но лучше договориться о нем накануне. В номере есть кондиционер и холодильник. Небольшое неудобство испытала с душем: летом бак нагревается солнцем, а зимой приходится включать бойлер, приходится ждать лишние минут 10. Батарей, как и во многих отелях Греции, нет, приходится нагревать комнату кондиционером...
Вай-фай работал без сбоев.
На небольшие неудобства не обращаешь внимания после потрясающих рассветов и закатов на Санторини.
Самый дорогой номер-люкс находится на верхнем этаже и с огромной терассы можно видеть и рассвет и закат, на балконе джакузи.

Совет по выбору номера: просите номер на верхнем этаже, даже если это не люкс
  • Проживание: Январе 2013. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Anna S!
Отзыв написан 4 июля 2013

Оставались на одну ночь в Фире в этом отеле. Формат B&B - ничего лишнего. Близко от автобусной остановки, что позвоило нам за 2 дня посмотреть весь остров. Завтрак простой, но вкусный, голодать не придется. Джакузи занимают постояльцы верхнего этажа и уверяют, что это только для них, что противоречит тому, что написано в описании отеля.

• Проживание: Июне 2013. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Indinaya!