Отзыв написан 2 мая 2017 г. через мобильное устройство

Смешанные и неоднозначные впечатления оставил Royal Palm Beachcomber,небольшая но шикарная и ухоженная территория,шикарный пляж,отличные (очень уютные и красивые) номера,но..С едой полный провал,я хотел бы в глаза посмотреть тем фантастам которые пишут в отзывах:"повар-просто чума","завтрак- произведение искусства",завтраки - ужас!!!Хуже завтраков я не видел,и я посетил массу люкс отелей.Итальянский ресторан на ужин -жесть !!!Основной ресторан на ужин твёрдая четвёрка(после двух дней жалоб).Винная карта -четверка с натяжкой,но есть из чего выбрать,про пиво не скажу,не разбираюсь в нем.Спортзал заслуживает отдельного абзаца,очень и очень слабо,называется лишь бы был.Те кто пишут хороший спортзал-явно в спортзал ходят только на отдыхе,и спортзал видели только по телевизору.Неприятный осадок от местных торговцев которые свободно перемещаются по пляжу и надоедают своими предложениями(платки,бусы).Очень понравился VIP трансфер со встречей в аэропорту.Не уверен что вернусь на Маврикий,но если вернусь то в Royal Palm,я посетил Oberoi на ланч и сбежал через 15 минут,до этого был в One&Only- желание вернуться туда нет вообще.Выбор за Вами.

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, boss7775!
Отзыв написан 31 марта 2017 г.

Отель: Poyal Palm Beachcomber Luxury.
Отдых: с 16 по 25 марта 2017 г.
Общее впечатление – замечательное.

Отдыхали вдвоем с супругой. На Маврикии - впервые. До этого что-то похожее по позитиву было на Мльдивах в Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru. Выбирали отель без All inclusive, по отзывам на TripAdvisor, в которых, к сожалению, больше эмоций. Поэтому этот отзыв как раз без эпитетов, вроде «рая на земле», а только по позициям, которые могут быть кому-то полезными.
Итак, местоположение. Отель расположен в 15 минутах ходьбы от курортной зоны города Гранд Бэй (магазины, бары, рестораны, кафе и т.д.). От аэропорта до отеля – полтора часа прямого пути, через весь остров (аэропорт – на юге, отель – на севере). Туда ехали через горы, обратно – через Порт Луи. По времени одинаково, но через горы дорога извилистая, поэтому, если кого укачивает, то лучше об этом знать заранее.
Приехали в восьмом часу вечера – затемно. На reception встречали сразу несколько человек персонала. Никаких очередей. Показали ваучер - менеджер сразу повел нас в номер, попутно рассказывая об отеле. Отель очень компактный, все рядышком. У нас был номер Tropical Suite на втором этаже, имеющий два входа: один - из общей галереи с береговой стороны, другой – прямо на балкон со стороны пляжа (мы им, в основном, и пользовались). Собственный выход на пляж - ОЧЕНЬ УДОБНО! У сьютов других категорий такого преимущества нет. Менеджер показал номер, забрал наши паспорта для оформления, и ушел. Не успели открыть приветственную бутылку шампанского - привезли наши багаж и вернули паспорта. Депозит за номер не потребовали.
Номер. По мне - так даже слишком большой, столько ни к чему. Включает: прихожую (есть заблокированные двери в смежные номера на предмет больших компаний), зонированную жилую комнату, еще одно помещение, включающее ванну, душевую кабину, гардероб, умывальник на две персоны. Также в номере два санузла - отдельные помещения, один из которых - в ванной комнате (только унитаз), другой – ближе к прихожей (унитаз и раковина). Бидэ нет. Пол – керамическая плитка с ковриками. Кровать очень широкая с баром подушек. Ящиков для одежды и вешалок много. Весы, фен, сейф. Утюг и гладильную доску принесли по требованию и больше не уносили. Два кондиционера работали хорошо и тихо. Большой плоский TV (2-3 русских канала, но мы вообще его не смотрели), есть возможность подключить свой музыкальный плеер через mini-jek 3,5 мм. Минибар – полностью заполнен бесплатным софт-дринком и водой, пива нет - приносят из бара по звонку, но можно попросить, чтобы забили им хоть весь минибар (платно). Капсульная кофеварка с капсулами, электрочайник с чайными пакетиками - все бесплатно, вилки, ложки, ножи, открывалка пива, штопор, чашки, тарелки, четыре пары стаканов разного формата. Домашние тапочки, по два разных халата. Розетки - под британский стандарт, но в них можно подключать и европейскую вилку. Адаптером не пользовались. Если что-то закончилось - позвоните по телефону и через 5 минут все принесут. Убирают номер очень хорошо, балконы подметают, перила моют, пляжные мокрые полотенца убирают, одежду-обувь складывают. Полотенца в номере меняют дважды в день, постельное белье – ежедневно. Мыло, шампуни, крема, всякие шапочки, ватные штучки – всего всегда достаточно и очень хорошего качества. Насекомых в номере не видели, но если оставите фрукты на балконе – растерзают птицы и приползут муравьи. Фрукты в номер приносили каждый день новые и всегда другие.
Персонал очень приветлив, все стараются называть вас по имени, даже если оно сложно для них по фонетике. Но одно то, что вас знают в лицо с первого дня – очень приятно. Наличные носить с собой нет нужды (разве что на чаевые) - все магазины, бары, рестораны, SPA-услуги и т.д. записывают на ваш номер – просто расписываетесь в чеке. Дубль чеков вам не дают, поэтому, во избежание недоразумений, рекомендую самим записывать свои расходы, особенно, если ваш бюджет ограничен – деньги тратятся очень быстро. В счета включены все проценты за сервис и налоги – никаких подводных камней. Мелкие деньги для чаевых можно обменять на reception по 100 рупий (~ 2,5 евро), но их никто специально не выпрашивает, все ведут себя очень достойно. Банкомата в отеле нет, ближайший – в городе (15 минут ходьбы).
Бесплатный Wi-Fi везде, даже на пляже, скорость хорошая для навигации и Skype- Whatsapp для связи с Родиной (сотовая связь очень дорогая, даже по тревел-картам). Правда, в главном ресторане присутствует пара мертвых зон в дальних углах.
Всего в отеле два ресторана и пляжное кафе, что по мне вполне достаточно. Раз в неделю устраивается вечернее барбекю прямо на пляже (заказ столиков за пару дней), только надо помнить, что может случиться дождь прямо во время вашей трапезы. Завтрак - в главном ресторане. Совсем немного закусок и фруктов в буфете, а также a la carte. Всегда все одно и то же, но если попросить хотя бы за день – сделают вам все, что пожелаете. Качество продуктов – достойное. Ланч – либо в пляжном кафе (дресс-код – шорты, футболки с закрытыми плечами), либо принесут сандвичи прямо под зонтик. Ужин - либо главный ресторан, либо итальянский ресторан этажом ниже. Здесь нужен заказ столиков. Мы, правда, заказали буквально за 3 часа в тот же день, но некоторые блюда требовали предварительного заказа за день, что не умаляет качество доступных позиций. Дресс-код – брюки, рубашки поло, закрытая обувь. Рядом с баром весь вечер играет живая музыка: джаз, блюз, американское ретро, итальянская эстрада в стиле фьюжн – никакого горлодера, каждый день новые коллективы, очень неплохо звучат.
Еда – отдельная тема. Повар – просто чума. Я уж не знаю – мишленовский он или нет, как пишут, но все блюда (даже простая яичница) - это произведение изобразительного и кулинарного искусства! Просто высший класс! Каждый вечер новое меню от шефа (для нас давали на русском языке), а также дежурное меню, которое мы за 10 дней все не перепробовали. Мясо, рыба, морепродукты – наисвежайшие. Вода на завтрак – бесплатно, на ужин ~5,5 евро/л. Самое дешевое красное вино ~55 евро, шот местного рома VSOP ~20 евро, местное пиво в бутылках 0,33 л ~5,5 евро, разливное 0,5 л ~7 евро. Если кому все это дорого, то в 10 минутах ходьбы от отеля есть магазин, естественно пить уже придется в номере. Любую еду можно заказать в номер. Меню то же самое, что и в ресторане. Время ожидания 20-30 минут. Десерт с мороженным приносят как сразу, так и потом – по вашему желанию. Сервировка стола – отменная, со скатертью, цветами и свечами. Грязную посуду забирают по звонку или через обозначенное вами время.
SPA понравился. Тайский массаж очень достойный. Есть сауна и хамам (не пользовались). Стоимость процедур: 60/90 мин. ~120/170 евро.
На территории отеля 2 магазина: один – ювелирный, второй - всякие пляжные штучки, одежда, сувениры и прочее. Чего нет на витрине – можно спросить у милой девушки-продавца.
Все стоит денег, но все хорошего качества.
Пляж очень хороший, чистят идеально. Песочек меленький. Каждый камушек, выброшенный прибоем, каждую щепочку убирают чуть ли не руками. Заход не крутой и не пологий – то, что надо. Водоросли только в районе самой дальней виллы, возле каменной гряды, и то не у самого берега. Волн практически нет. С маской делать нечего – дно голое. На пляже есть открытый душ и кабинка для переодевания, туалета нет, т.к. до своего номера всего два шага. У каждого номера – свой закрепленный зонтик, который пляжный менеджер покажет в первый день. Это удобно, т.к. нет необходимости самим занимать место - оно доступно для вас круглосуточно. Приносят бесплатно воду в мешке со льдом и меню для ланча. Пиво (в ведерке со льдом), коктейли, сок, ром, кокосы – все можно заказать прямо на пляже, а цены по всему отелю одинаковые. Тень дают не только зонтики, но и пальмы. Пляж ограничивает променад с деревянной мостовой и двумя инфинити-бассейнами глубиной 1,2 м. Вода в них теплее, чем в океане, пресная, но хлоркой не воняет. Чистят постоянно. Вокруг – зонтики и шезлонги (уже не закрепленные за конкретными номерами). На пляже из активных развлечений - водные лыжи, парусный катамаран, гидропеды, виндсерфинг, каяки, доски, катание на надувном диване – все бесплатно. Единственное небольшое неудобство – коробейники, немного навязчивы, хотя и не критично, на них просто не надо реагировать. Они более-менее организованы – одеты чуть ли не в унифому и всегда одни и те же, персонал их всех знает, так что в плане безопасности можно быть спокойным за свои вещи. Но ошибкой будет проявление интереса к их товару и его стоимости, тогда отделаться будет уже сложно. К тому же все, что они продают, в городе дешевле раз в пять. Еще о безопасности – территория отеля вся под видеонаблюдением, при входе и выходе за пределы отеля спрашивают ваш номер сьюта под запись в журнал, охрана на пляже дежурит круглосуточно и под солнцем и под дождем. Кстати о погоде. В течение дня погода может меняться несколько раз. При нас сильные дожди случались в основном по ночам, а если и днем – то короткие. Это не мешало. Купаться в дождь также приятно, как и в солнечную погоду. За время нашего пребывания пару дней было полностью солнечных, остальные - облачные, что даже комфортнее, т.к. солнце ласковое только утром (7-10) и вечером (16-18).
Публика в отеле - в основном, англо- и франко-говорящие возрастные пары. Русскоговорящих (россияне и украинцы) было человек 10. Мы ни с кем особо и не пересекались, но, по виду, все приличные люди, без "Тагила".
Порадовал check out. Нас любезно оставили до 19.00 в нашем номере без доплаты, причем уборку номера произвели в обычное время, а не после его освобождения, как часто бывает. Накануне в номере оставили письмо с приглашением на reception ознакомиться с нашим счетом, чтобы было время решить все потенциальные вопросы. Поэтому при отъезде мы только пригласили бэлл-боя за багажом и сдали ключи. До подъехавшего за нами авто нас провожали четверо работников отеля – просто целый эскорт.
В завершение хочется выразить благодарность людям, сделавшим все возможное и невозможное для нашего незабываемого отдыха - всему персоналу отеля и лично генеральному менеджеру Gregory. Наша персональная благодарность русскоговорящему представителю отеля Маргарите – она сама нашла нас в первые дни и помогала решать вопросы, для которых у нас не хватало знания языка! Огромное всем спасибо, друзья, мы ни разу не пожалели о своем выборе!

Совет по выбору номера: Tropical Suite - очень удобный выход к морю
  • Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: пара
10  Спасибо, Андрей М!
Отзыв написан 16 февраля 2017 г.

Все супер! Очень понравился пляж и сервис. Просто лучший из отелей, в котором я останавливался. Есть детская комната и превосходный СПА. На пляже бесплатно предлагают катание на лодке, водных лыжах катамаранах, парусных лодках и т.д. Все это включено уже в стоимость проживания.

• Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Sergii R!
Отзыв написан 27 декабря 2016 г.

Самое большое достоинство отеля - пляж! Белоснежный песок и вода, как на Мальдивах. Обьехав весь остров в период длительного пребывания, убедилась что здесь самое красивое море. Сам отель небольшой, уютный. Высококлассный сервис. Есть за доплату трансфер из аэропорта на вертолете. Комфортно и удобно.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Katrin S!
Отзыв написан 2 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Хороший не очень большой отель. Большинство отдыхающих французы. Из минусов: разрешено курить на пляже, народ каптит своим табачным дымом и это раздражает. Ещё пару заказанных завтраков в номер были не очень качественны, горчица в баночке была уже открыта и кем-то опробованная, заказ был уже остывшим. И ещё местным торговцам разрешено ходить по пляжу и продавать платки, бусы, ракушки как для такого отеля это лишнее.
Пляж чудесный, ужины хороши, правда, были моменты 3 раза ребёнку заказывали одно и тоже блюдо, его не включали в счёт (брали завтрак+ужин), смена поменялась и новый администратор решить включить его в счёт, спросили почему, разобрались они между собой и вычеркнули, правда подходил уже другой официант.
Хороший спортзал, теннисные корты.

Проживание: декабрь 2016 г.
3  Спасибо, Vilena_dn!