Tripadvisor
Стоун-Таун
Накупенда - остров-призрак

Остров-призрак, потому что имеет свойство исчезать во время прилива. Остров (а по сути песчаная... читать дальше

Movier-X
Киров, Россия
Исчезающий остров

Отзыв написан 10 декабря 2019 г.
_R4248GV
Прочитать 1 143 отзыва

1 143 результата
Отзыв написан 10 декабря 2019 г.

Ездили на этот остров. Сделали навес от солнца, чтобы не сгореть, угостили вкусным обедом из морепродуктов, прекрасные виды для фотографий

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, _R4248GV!
Отзыв написан 15 ноября 2019 г.

приплыли мы к острову когда он еще был достаточно большого размера, все туристы с нескольких групп по нему распределились, плавали,фотографировались, загорали.нас там спрятали от солнца под навесом, стали готовить обед, нарезали фруктов, прекрасная чистейшая вода, но есть морские ежи, в принципе их хорошо видно и мы позволили себе плавать босиком, просто были внимательны.ребенок поныряла в очках. немного нас огорчил проливной дождь, от которого не спас даже зонт, но мы укрылись в лодке и пережидали.многие пережидали дождь плавая в океане.песок очень мелкий, светлый, никаких водорослей и тины, чистейшая бирюзовая вода, прозрачная как стекло.иногда щиплются в воде наверное маленькие рыбки-не поняла, не очень больно, а примерно как мелкий порез в соленой воде.фото получились невероятные.когда уезжали-остров практически скрылся под водой, поэтому он "исчезающий"

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Anastasia K!
Отзыв написан 8 мая 2019 г.

Вода, песок, еда, красота.....а остров с черепахами(заезжали туда, вообще сказка). Меня муж от этих милых черепах ели утащил...

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, galko1!
Отзыв написан 5 апреля 2019 г.

Брали тур совместно с островом черепах. По приезду, туристы идут купаться и делать фото, а гид с помощниками готовят обед. Морепродукты вкусные, но при сильном ветре совсем кушать не хотелось. Песок летит со всех сторон)) Рекомендую брать шляпы, т.к укрыться совсем негде. По истечению 2,5 часов вернулись в Каменный город. Считаю, что один раз стоит посещения.

Дата мероприятия: март 2019 г.
2  Спасибо, Kseniya355!
Отзыв написан 16 марта 2019 г. через мобильное устройство

Ну если вам именно в Стоун Тауне приспичило купаться и загорать, то наверное это неплохой вариант, на лодке минут 20 плыть, мы приплыли в 8:20 и где-то час был прекрасно, никого на всем острове, водичка чистая, красота, потом ближе к 10 стали приплывать лодки в огромных количествах и разбивать лагеря, видимо для туристов. Лагерь разбили чуть ли не на наших вещах, даже не попросили подвинуть. Стало очень шумно, что-то забивают, чистят, жарят, соответствующие запахи рыбы. В воде вдруг резко стало много мусора, то ли от этих ребят, то ли течением принесло. В общем в 10:30 мы поспешили оттуда уехать, потому что расслабленным отдыхом это не назовешь. Рекомендую только ранним утром и только если нет вообще никаких альтернатив посетить нормальные пляжи Занзибара. Там есть риф небольшой и рыбки, но не особо много и ради этого туда уж точно ехать не стоит.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, olga-nini!