Tripadvisor
Входящие
Поиск
Неоправдавшиеся ожидания

Salvation08
Огромные голодные черепахи и снорклинг

Взяли приватную экскурсию на 4х за 30$ с лодки + вход на остров оплачивается отдельно: 4$ с... читать дальше

Отзыв написан 5 января 2020 г.
ekaterinan853
Ebersberg, Германия
Прочитать 3 824 отзыва

3 824 результата

На данную экскурсию мы поехали с местным рускоговорящим, контактами которого с нами поделились товарищи. Организовано все было здорово: забрали только нас вдвоем на очнь приличной машине ( что важно -Африка))), так же индивидуальная лодка до острова и обзорная экскурсия по Стоунтауну. Все супер! Так почему же неоправдавшиеся ожидания? Тюрьма для содержания рабов оказалась просто пятачком, обнесенным зданиями, в которые не пускали. Хотелось посмотреть изнутри камеры, условия содержания..
Но нет, только внутренний двор и ничего больше. Жаль. Черепах действительно огромное количество, они очень большие. НО недалеко от парка, где живут красные обезьяны есть питомник, где содержат точно таких же черепах. Их всего 4, но мы были там вдвоем, вдоволь натискались, начесали их. Давали подержать их детенышей, которые помещаются на ладони. Если бы сразу поехали на остров черепах и впервые увидели их тут, то эмоции были бы другие.

Спасибо, Salvation08!
Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

Неплохая прогулка к черепахам. Мы были в Стоун-Тауне - от туда самые быстрые и удобные прогулки, поэтому с удовольствием съездили в гости к черепахам. На острове их штук 50 - можно погулять, понаблюдать и покормить.
Там же тюрьма, которая никогда не использовалась по назначению. Рекомендую прогуляться и сделать красивые фото.
Часа на остров вполне хватает (если без купаний). И минут 20 ехать в одну сторону.
За лодку берут 40 тысяч местных денег в обе стороны, за человека и билет в пару черепах 10 тысяч на человека.

Спасибо, Veronika S!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Взяли приватную экскурсию на 4х за 30$ с лодки + вход на остров оплачивается отдельно: 4$ с человека.
Остров маленький, смотреть особо нечего, кроме камер, где содержались больные.
Ехать стоит только ради кормления черепах, которых на острове ОЧЕНЬ много, они с аппетитом лопают капустные листья, фотографируются с гостями, самой старой из них 194 года :)

Ехать лучше в 8.30, пока нет туристов и спокойна вода, чтобы после черепах успеть поплавать с ластами и масками - рядом с островом есть коралловый риф.

Спасибо, ekaterinan853!
Отзыв написан 3 января 2020 г. через мобильное устройство

Взяли лодку в Каменном городе за 30$ на двоих.Кроме нас и капитана никого в лодке больше не было.Плыть 10-15 минут.Чтобы войти в парк, нужно купить билеты за 4$, в эту стоимость также входит и экскурсовод, который потом правда рассчитывает на чаевые. В самом парке можно увидеть огромных черепах, некоторым больше 150 лет...Их можно покормить, сфотографироваться...Также на острове обитают павлины,карликовые косули...В общем классное место, обязательно к посещению! На острове также есть отель, который раньше был построен в качестве тюрьмы (но так и не использовался по назначению), потом из нее сделали больницу, куда свозили больных желтой лихорадкой, а теперь это отель, который в данный момент находится на реконструкции.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, bez_granitz!
Отзыв написан 26 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Брали лодку на этот остров. Ехать примерно 20 минут в одну сторону. Черепахи прикольные, можно их покормить, но тк мы приехали во второй половине дня, большинство из них уже припарковались поспать. Самая старая черепаха ( на панцире было написано 199 лет- слабо верится) шевелилась больше всех, сожрала все наши подаяния и тоже поползла в лужу. Все это прикольно, но мы провели там не больше часа, тк делать особо было нечего и шёл дождь.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, katyatyaga!