“Озеро Айбзее (Eibsee).”
Отзыв о Eibsee

Eibsee
Рейтинг № 2 из 4 развлечения в Грайнау
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 3 марта 2016 г.

Озеро Айбзее (Eibsee) находится у подножия горы Цугшпитце, расположено в 12 км от знаменитого немецкого горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен. До озера можно добраться на автомобиле или на зубчатой железной дороге. Озеро с кристально чистой водой расположено среди альпийских гор в потрясающе красивом месте, на берегу есть отели, по озеру можно прокатиться на арендованной лодке или катамаране. Вокруг озера есть пешеходная тропа длиною 6 км, начинается она от парковки под фуникулером.
От озера к горе Цугшпитце можно подняться на фуникулере Eibsee-Seilbahn и полюбоваться им сверху.

4  Спасибо, Natalia S!

Отзыв написан 2 марта 2016 г.

Мы ездили на Айбзее на 2-х автобусах (из Этталя до Гармиш-Партенкирхена, и оттуда уже до озера). Погода была дождливая, была низкая облачность, поэтому приняли решение на Цугшпитце не подниматься. Но мы нисколько и не пожалели. Красота вокруг не земная. Прошли вокруг озера и получили великолепный заряд позитива. Рекомендую это место.

Спасибо, Dmitry B!
Отзыв написан 20 января 2016 г.

Жаль, в апреле нельзя купаться, да и лодки в прокат еще не дают. А так и тянет окунуться в прозрачную, чистейшую воду Айбзее! Цвет воды изумительный, на фоне Цугшпитце в окружении елок озеро кажется изумрудом! Всем советую не проезжать мимо, а прогуляться вокруг озера пешочком.

Спасибо, ElviraRuban!
Отзыв написан 17 декабря 2015 г.

Красивое озеро рядом с цугшпитце. Можно погулять с детьми, нашему очень понравилось. Есть пару ресторанов. Интересен только в дополнению к посещению цугшпитце не больше.

Спасибо, Hellfire2011!
Отзыв написан 26 августа 2015 г.

Красивое, чистейшее и совсем не холодное озеро. Замечательное место для остановки во время спуска с Цугшпице в Гармиш. Прогулка вокруг займет пару часов, и если жарко - то вполне можно найти место где искупаться.

Спасибо, Ekaterina E!

Путешественники, которые просмотрели Eibsee, также просмотрели

Грайнау, Верхняя Бавария

Гармиш-Партенкирхен, Верхняя Бавария

Вы посетили объект Eibsee? Поделитесь впечатлениями!