“Озеро Айбзее (Eibsee).”

575 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 153 благодарности
“Озеро Айбзее (Eibsee).”
Отзыв написан 3 марта 2016

Озеро Айбзее (Eibsee) находится у подножия горы Цугшпитце, расположено в 12 км от знаменитого немецкого горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен. До озера можно добраться на автомобиле или на зубчатой железной дороге. Озеро с кристально чистой водой расположено среди альпийских гор в потрясающе красивом месте, на берегу есть отели, по озеру можно прокатиться на арендованной лодке или катамаране. Вокруг озера есть пешеходная тропа длиною 6 км, начинается она от парковки под фуникулером.
От озера к горе Цугшпитце можно подняться на фуникулере Eibsee-Seilbahn и полюбоваться им сверху.

Посетили в Сентябре 2015

• Начиная с арабского
  • Начиная с датского
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с трад. китайского языка
  • Начиная с корейского
8 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 9 благодарностей
“Очаровательное альпийское озеро”
Отзыв написан 2 марта 2016

Мы ездили на Айбзее на 2-х автобусах (из Этталя до Гармиш-Партенкирхена, и оттуда уже до озера). Погода была дождливая, была низкая облачность, поэтому приняли решение на Цугшпитце не подниматься. Но мы нисколько и не пожалели. Красота вокруг не земная. Прошли вокруг озера и получили великолепный заряд позитива. Рекомендую это место.

Посетили в Июне 2015
Спасибо, Dmitry B!
Казань, Россия
91 отзыв
61 отзыв о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 25 благодарностей
“Прекрасное горное озеро”
Отзыв написан 20 января 2016

Жаль, в апреле нельзя купаться, да и лодки в прокат еще не дают. А так и тянет окунуться в прозрачную, чистейшую воду Айбзее! Цвет воды изумительный, на фоне Цугшпитце в окружении елок озеро кажется изумрудом! Всем советую не проезжать мимо, а прогуляться вокруг озера пешочком.

Посетили в Апреле 2015
8 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 6 благодарностей
“Красивое озеро.”
Отзыв написан 17 декабря 2015

Красивое озеро рядом с цугшпитце. Можно погулять с детьми, нашему очень понравилось. Есть пару ресторанов. Интересен только в дополнению к посещению цугшпитце не больше.

Посетили в Октябре 2015
Спасибо, Hellfire2011!
126 отзывов
64 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 58 благодарностей
“Изумительной красоты горное озеро”
Отзыв написан 26 августа 2015

Красивое, чистейшее и совсем не холодное озеро. Замечательное место для остановки во время спуска с Цугшпице в Гармиш. Прогулка вокруг займет пару часов, и если жарко - то вполне можно найти место где искупаться.

Посетили в Августе 2015
Спасибо, Ekaterina E!

Путешественники, которые просмотрели Eibsee, также просмотрели

Гармиш-Партенкирхен, Верхняя Бавария
Гармиш-Партенкирхен, Верхняя Бавария

Грайнау, Верхняя Бавария

Вы посетили объект Eibsee? Поделитесь впечатлениями!