“плохое обслуживание”
Отзыв о Visit Chechnya

Visit Chechnya
Рейтинг № 7 из 14 развлечения в Грозном
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

21 июня 2018 г. 2 гражданина Австралии обратились в ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ГУП «ТУР-ЭКС» ("Visit Chechnya") по адресу Грозный, пр. Путина 30 по поводу организации для них экскурсии 22 июня 2018 г. на озеро Кезеной-Ам.
Сотрудники "Visit Chechnya" запросили с них 7 000 рублей за экскурсию. А когда они сказали, что им для этой экскурсии нужен также англоговорящий гид, они запросили с австралийцев 10 000 рублей.
До посещения этими туристами офиса на Путина 30 я связывалась по телефону с сотрудниками "Visit Chechnya" по поводу этой же экскурсии на оз. Кезеной-Ам. Они сказали, что стоимость составит 1 500 рублей с каждого человека. Я сообщила эту информацию австралийцам, и после этого они зашли в офис на Путина 30, где с них потребовали 10 000 рублей за ту же экскурсию. Так как они уже были мной предупреждены, какая должна быть стоимость экскурсии, названная сотрудниками "Visit Chechnya" сумма 10 000 рублей вызвала у них смех. После этого (как мне сообщили австралийцы) сотрудники сказали им, что так как австралийцы появляются в "Visit Chechnya" впервые, то стоимость поездки будет с каждого из
них 1 500 рублей, и их будет сопровождать в поездке на Кезеной-Ам англоговорящий гид. За
гида, как им сказали, доплачивать не надо. На следующий день, 22 июня я пришла в офис на Путина 30, чтобы присоединиться к этой экскурсии. Вскоре пришли австралийцы. Когда в офисе появилась сотрудница "Visit Chechnya", она сказала, что с каждого человека в машине, включая меня, за экскурсию возьмут 1 500 р. Австралийские туристы не поняли этот момент, почему с них двоих за 1 машину просили 3 тысячи, а когда присоединился еще один человек, цена для одного человека не уменьшилась, а осталась 1 500 р. Цена машины делится на всех участников поездки, поэтому цена должна была для одного человека стать 1 тыс руб. Далее, сотрудница сказала, что не будет в поездке гида, туристов
просто отвезет водитель к озеру и обратно, потому что за гида придется много доплачивать.
Хотя за день до этого австралийским туристам пообещали гида, причем без доплаты. Этот обман
вызвал у них возмущение и оскорбил их.
В итоге, сотрудница сказала, что за поездку с нас троих возьмут по 1 тыс руб., но поездка
все-таки будет без гида. Расстроенных туристов посадили в машину.
Также когда я оплачивала поездку перед отправлением, сотрудница просто взяла в руки мою тысячу
рублей. При этом я не увидела, чтобы деньги прошли через кассу. Мне не был выдан чек.
Как проходила экскурсия: о посещаемых нами местах рассказывал по-русски водитель. Я
переводила это на английский для австралийцев. Водитель грубый, задавал мне вопросы о моей
личной жизни и высказывался даже о моей интимной жизни. Меня это оскорбило. Также заявил
мне, что "он со мной сейчас поругается, если я не буду переводить".
Если бы случайно я не присоединилась к этой поездке (я не планировала), то
иностранцы пришли бы в офис, и их вместо обещанной полноценной экскурсии на английском
языке просто повозил бы не говорящий на английском водитель. То, что для них кто-то
переводил, исправило ситуацию, и настроение у них поднялось. Если бы этого не было, то из-
за безответственности сотрудников "Visit Chechnya", поездка по Чечне у иностранных гостей,
приехавших очень издалека, была бы отравлена.
Каким образом происходит формирование цен на экскурсии? Сотрудники могут свободно
придумать любую цену? Что дает им право придумывать цены в свободном порядке, если "Visit
Chechnya" - это государственная компания?
Если деньги не проходят через кассу, это значит, что сотрудники "Visit Chechnya" присваивают их себе, т к факт проведения экскурсии нигде не фиксируется?
Те австралийцы, с которыми я ездила на Кезеной-Ам, сообщили мне свои впечатления - они подумали, что на них пытались нажиться и пытались обмануть.

8  Спасибо, olgalatayeva!

Отзыв написан 17 июня 2018 г.

В Чечне плохо с работой, поэтому пытаются зарабатывать на всём. Как я понял девушки агентства привлекают гидов со стороны и в начале ищут этих самых гидов среди родственников, и плохо если находят, потому что те зачастую не знают темы экскурсии и не могут ничего рассказать. Но бывают попадаются и знающие экскурсоводы. Экскурсовод Хамзат очень понравился.

1  Спасибо, IzparallelOFF!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Грозный приятно удивил современной застройкой центра города и чистотой улиц. Особенно впечатляюще смотрятся мечети "Сердце Чечни" и "Сердце матери"

2  Спасибо, kychakow!
Отзыв написан 22 августа 2017 г.

Туристический офис на центральной улице Грозного. В нём работают замечательные девушки, которые подробно рассказали нам с другом куда сходить в городе, где поесть и что посмотреть. Они организуют экскурсии по Грозному и всей Чечне, в том числе в горы, по хорошей цене. Следующую поездку я обязательно начну с Visit Chechnya !!!

3  Спасибо, alek_zavolskiy!
Отзыв написан 29 мая 2017 г. через мобильное устройство

Брали несколько индивидуальных экскурсий, по Грозному и по Чечне. Все понравились, информативно, хорошая подача. Особенно понравился гид Хамзат. В офисе турфирмы также можно приобрести сувениры, большой выбор.

Спасибо, Алена С!

Путешественники, которые просмотрели Visit Chechnya, также просмотрели

Грозный, Чеченская Республика

Грозный, Чеченская Республика

Вы посетили объект Visit Chechnya? Поделитесь впечатлениями!