“Адрес музея - проспект Путина 1”

Национальный музей Чеченской Республики
Рейтинг № 3 из 14 развлечения в Грозном
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Меня очень впечатлил отдел музея, где хранятся старинные чеченские кинжалы, женские пояса и украшения. Все это - произведения искусства, очень красиво. Также интересно было посмотреть на национальную одежду и предметы обихода, национальные музыкальные инструменты.
В одном из залов была выставка картин одного чеченского художника. Я не знаю, постоянная ли эта выставка. Сильное впечатление оставили картины о войне в Чечне. Их было 3-4, но стояла возле них полчаса. Музей стоит посетить, он даст представление о местной культуре. По крайней мере о том, какой она когда-то была.
Гидам музея (со мной по очереди ходили 2 гида) надо поучиться проводить экскурсии - что это не просто отведение посетителя в зал, а еще при этом нужно непрерывно рассказывать :)

Спасибо, olgalatayeva!

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Национальный музей Чеченской республики находится в красивом здании. Музей посетить стоит, если вас интересует история.

Спасибо, Lidia8089!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Стоит посетить музей очень богатое собрание экспонатов. Есть все: и предметы быта, и оружие,исторические инсталляции. Ещё попала на выставку дагестанских художник ов. И такие выставки из других регионов приезжают сюда очень часто.

Спасибо, kamaygadze!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Я считаю, что каждый турист, приезжая в Чечню, должен побывать в этом музее. В принципе, мимо пройти, наверное, невозможно - очень интересная архитектура, сразу приковывает взгляд. Экспозиция рассказывает об истории этих мест в разные периоды. Так что, наверное, это первое место, где стоит побывать по приезде, а потом уже, получив представление об истории народа, живущего здесь, можно ездить по городу и республике и осматривать исторические объекты уже, так сказать, с пониманием дела.

Спасибо, 09Louisa09!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Музей истории Чечни. Экспонатов не так много, но много фотографий, сделанных во время войны. Особенно удивительно и страшно смотреть после прогулки по городу: трудно поверить, что по тем местам, где мы только что с удовольствием гуляли, лет 15 назад было страшно находиться

1  Спасибо, AnastasiaNastja!

Путешественники, которые просмотрели Национальный музей Чеченской Республики, также просмотрели

Грозный, Чеченская Республика
Грозный, Чеченская Республика

Вы посетили объект Национальный музей Чеченской Республики? Поделитесь впечатлениями!