Отзыв написан 23 сентября 2016 г.

В Испании отели 4* отличаются от французских и это нужно понимать. То, что во Каннах хороших 3*, - в Ллорете 4*. То есть еда и уровень обслуживания хороши, но в номерах вы вряд ли найдёте кофемашину, а в холле вряд ли будет стоять компьютер с бесплатным интернетом. Такие удобства в Ллорете, пожалуй, в 5* отелях.
Мы были в Ллорете несколько раз. Жили даже в отеле 4* на первой полосе, который казался таким красивым и с отличным рестораном. Но когда въехали, оказался никакой... Пожалели, что не поехали в уже привычную нам Асторию Парк.

Теперь о самой Астории. Номера там, конечно, не большие, но и не маленькие. Без проблем пройдете у кровати, есть стол, место до балкона. Маленькие номера я видела, это далеко не тот случай. Впрочем, можете и сами посмотреть по метражу тот номер, который будете брать. Убирают в номерах хорошо, санузел чистый и не старый. В общем, вполне неплохой современный номер. Можно посидеть на балконе. Он, конечно, небольшой... Но он хотя бы есть :) (С крыши видно, что есть здесь ещё какие-то номера, где балконы очень большие с лежаками). Телевизор есть, каналов много. Из окна один раз был вид на площадь - ничего особенного, но вполне симпатично. Второй раз - был вид во двор. Там не очень красиво, лучше просить вид на город. Нет поводов жаловаться.

Про сам отель. Современный, довольно стильный. Весы для чемоданов есть, какие-то автоматы с конфетами есть, компьютер есть, но платный. Wi-fi для смартфонов ваших бесплатный конечно. Администраторы отличные. Особенно русскоговорящая Дана, много помогала, много советовала! Стоит бильярд, он тоже платный, но играть одно удовольствие. На крыше есть джакузи (но обычно с утра там уже сидят люди) и небольшой бассейн + сауна маленькая. Лежаки вокруг стоят, можно загорать и смотреть на море. Но лучше сходите на море всё-таки ;) Расположен отель хорошо. Вроде бы до баров, клубов и кафе (главной улицы) всего минута ходьбы, но при этом спишь спокойна, шума в общем-то нет, при этом ощущаешь, что ты не в каком-то там спальном районе. До моря идти минут 5, магазин прямо напротив. Еще можно пройти на море через сам город мимо кучи магазинов минут за 7-8. В общем, расположение высшее!

И по еде. Если кто-то скажет, что не вкусно, - не верьте! Ужины великолепные! Несколько видов соусов, несколько видов салатов и холодных закусок, хлеб - это всё само собой. Гарниров обычно примерно 3 вида. Где-то 2 вида рыбы. Иногда 3. И, как правило, много мяса. Это могут быть куриные ножки + стейки + свиные кусочки мяса + ещё повар на глазах что-то жарит. Там два великолепных повара, которые готовят на глазах два вида горячего. Обычно рыбу и мясо. Бутылку воды дают бесплатно, остальные напитки платные, как и всегда. Ещё всегда есть мороженое, много разных десертов. Чурросы есть всегда, и очень вкусные! И по центру стоит фондю с молочным или белым шоколадом. Вокруг лежат арбузы, маршмэллоу и что-то вроде больших зубочисток. Подходишь, поливаешь шоколадом и десерт готов :)
На обеде один раз были, было очень много морепродуктов. Супы разные и креветки, мидии, паэлья... Супер!
Что касается завтраков... Они каждый день одинаковые. Но это понятно, потому что выбор большой и менять в принципе нечего. Разный хлеб и много видов джема + нутелла + мёд + просто какой-то шоколад. Можно сделать тосты. Разные виды ветчины и колбасы, сыра, паштета, салатов, овощей. Хамон! Были йогурты. Повар жарит яичницу и блины. Блины просто бесподобные! Топинг тоже есть. Плюс всегда есть сосиски и ещё что-то мясное. Ну и выпечка: круассаны, слойки, печенье. Соки, чай и кофе есть, всё бесплатно. Много видов, делаешь сам в автомате. Кто любит кофе - советую делать в кофемашине, которая около мороженого, там кофе отличный. Потому что там, где каппучино, латте и прочее - так себе.

В общем, советую отель этот. Если честно, нет соотношения цена - качество, потому что здесь качество выше цены.

Совет по выбору номера: Просите с видом на город, вот и всё :) И обязательно берите полупансион. Это недорого здесь, но еда безумно вкусная!
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
8  Спасибо, Anastasia S!
Отзыв написан 9 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Отличное расположение и просто великолепные завтраки с шампанским, хамоном и фруктами!!! Номера скромные но все необходимое имеется, комфортная ванна, уборка номеров ежедневно. Единственное чего ОЧЕНЬ не хватает так это холодильника, хотя бы за доп.плату.

Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Evgeniya B!
Отзыв написан 14 июля 2016 г.

Звукоизоляции нет. Её не просто нет - там даже какое то усиление звуков происходит) Если кто-то пошел в уборную в другом крыле на три этажа выше - по ощущениям что это происходит у вас в номере))) Не забываем что этот городок столица ночной и клубной жизни региона и получаем .....правильно неделю без сна. Беруши должны на рецепции давать бесплатно.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, MaxD1975!
Отзыв написан 3 июля 2016 г.

Был там неделю в мае.Номера маленькие,нет вешалок для полотенец ни в ванной ни на балконе.Вытяжка в ванной отсутствует.Шум до утра с улицы и от соседей.Единственный плюс это отменное питание,мне кажется только за счёт этого в отеле и есть постояльцы.Могу рекомендовать только для молодёжи.

Проживание: май 2016 г.
2  Спасибо, evpotapenko!
Отзыв написан 5 мая 2016 г.

Всем доброго времени суток! Прилетели в Барселону в 7 утра, трансфер на автобусе длился 1ч 15мин. На ресепшене просили подождать, т.к заселение после часа дня. В 12.30 мы уже были в номере. Чистый хороший номер с джакузи. Балкон выходил во внутренний дворик. чему мы обрадовались ,т.к. на другой стороне отеля балконы выходят на площадь ,на которой много ночных клубов. Море в пяти минутах от отеля большой пляж. Но как и везде в Европе он общественный, поэтому шезлонги и зонтики платные (6 евро) Но все загорают на полотенцах , в том числе и мы. У нас был полупансион ( завтрак и ужин) Завтраки очень вкусные и разнообразные . есть шампанское и вино. Много фруктов. На следующий день ездили в Барселону, Рядом с отелем есть автостанция, там купили единый билет на автобус и электричку, туда и обратно.(15 евро) В Барселоне взяли экскурсию на двухэтажном автобусе (28 евро). Вернулись к ужину. Отель хороший, на последнем этаже есть подогреваемый бассейн , джакузи, сауна. Всем советую Астория Парк.

Проживание: май 2016 г.
2  Спасибо, nadinkashenko!