Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
1 901 результат
Отзыв написан 27 августа 2018 г.

Отель в целом очень хороший, есть несколько моментов (описанных ниже).
Отличный двухкомнатный номер, такой и хотели (две комнаты, огромный балкон, кухня). В кухне набор посуды, для четверых плюс кастрюли, сковородки. Тостер, чайник, микроволновка, холодильник.
Мы брали питание HB - специально чтобы не переедать в обед, и чтобы иногда готовить морепродукты самим плюс хамон/вино конечно.
Отель работает по классической испанской схеме - на ужин нет напитков, необходимо покупать (вино 7-15евро, вода 2,5евро, коктейли 6евро). Вы можете заказать аллинклюзив - тогда какие то напитки будут бесплатными (не все вина), плюс в баре возле бассейна можно перекусить и выпить коктейлей (опять же не все бесплатные).
В целом питание очень хорошее, но иногда хотелось тематических ужинов. Хотя рыба была достаточно часто, были перепелки, утки (очень вкусные). Салатов небольшое количество, но старались менять. Огурцы/помидоры - пластиковые. Небольшой выбор фруктов на ужин (арбузы/дыни не каждый день!). Были мидии в соусе, креветки, рыба разная, свинина, говядина стейки, утка вкусная, плов, омлет, пельмени даже с чемто. Завтраки достаточно однообразные - стабильные яйца, жаренные помидоры, сосиски, фасоль плюс вариации выпечки. Велком шампанского ни разу не давали (был опыт в другом отеле) на завтраки/ужины.
Есть стойка где жарят разные вещи для вас - утром омлеты, вечером рыбу/мясо/шашлычки - но всегда очередь там.
Летом в отеле работают 3 бассейна и один мелкий. К сожалению в июле, в бассейнах просто не протолкнутся. Очень много народу. Работают аниматоры - воллейбол, аквааэробика, препятствия на воде. Лежаков хватает. Вода чистая, хлорированная. Очень теплая летом.
Есть детский миниклуб и пару площадок для футбола, баскетбола. Иногда стреляют из воздушки. Небольшая детская площадка перед отелем с искуственным газоном - дети любят ее.
Важно, что достаточно много парковочных мест - на машине удобно.
При отеле есть магазин даже, что-то срочное можно купить там. Рядом с отелем есть сетевой магазин, мы там брали хамон, вино, морепродукты. Цены нормальные. Вкуснейший батон за 60центов. Сангрия 2евро полтора литра, кола 50центов. Хамон 120гр 2 евро. Оливки 5евро кг на развес.
Ходили купатся на пляж Феналс. Идти от отеля минут 15. Не утомительно и после завтрака полезно. Пляж отличный - крупный песок (как камушки), но крутой спуск - два метра от берега - уже с головой. Очень чистая вода, и достаточно много рыб. Справа от пляжа есть скалы - можно сноркать. Ездили на тосса де мар - так там было намного хуже - плавали водоросли, и очень мало места. На Ллорет де мар пляже очень много народу, хотя и пляж большой.
Брали велосипеды - ездили в Бланес 9-10 евро в день за велик. Мы доехали, но это было тяжело - холмы (надо поднятся на 160метров).
Дойти до центра Ллорет - минут 40. Несколько раз гуляли с детьми вечером - но впечатление, что там сплошная молодежная тусовка и очень много народу везде - буквально проталкиватся надо. Феналс гораздо уютней и тише.
До Барселоны полтора часа по бесплатной NII. Или час по C32. Мы ездили по бесплатной - серпантина нет, торопится не надо. До Тосса Де Мар на машине минут 20-30 неспеша, отличный городок погулять по старому городу.

Из минусов
Бесплатный WiFi только в холле. И качество посредственное.
В ванной вообще нет вешалок.
Достаточно далеко от пляжа, но зато разминка.
Отсутствие тематических ужинов, хотелось бы чуть больше разнообразие салатов и гарниров.
Чайник с накипью - пришлось кипятить с бутылочной водой и мыть.

Совет по выбору номера: вид на внутренний двор неплох. тихо и солнце не мешает
Дата пребывания: июль 2018 г.
Спасибо, aborodulin!
Отзыв написан 18 августа 2018 г.

Отдыхали в отеле всей семьей ( 2 взрослых и 1 ребенок 5-ти лет) с 19 по 26 мая 2018 г. Очень остались довольны!

Преимущества :

1. 2-х комнатный номер. Искали в Ллорете де Мар именно 2-х комнатный номер, чтобы ребенка днем и вечером можно было положить спать в отдельную спальню, а самим спокойно находится в другой комнате. Как правило, в других отелях имеются только стандартные номера - студии либо очень высокая цена за номер ЛЮКС. Вариант 2-х комнатных апартаментов нашли только в отеле Costa Encantada.

2. Просторный номер. Номер большой, светлый.

3. Кухня. Помимо 2-х комнат , в апартаментах есть кухня. Кухня оборудована электроплитой, в наличии холодильник, электрочайник, тарелки, кружки, ложки, ножи, кастрюли, ковшики. Наличие кухни нам было не принципиально, т.к. мы брали трехразовое питание, но всё равно было удобно: фрукты оставляли в холодильнике , охлаждали напитки, а вечером заваривали чай.

4. Ванна. В ванной комнате имеется полноценная ванна , дочка любит купаться и играться именно в ванне.

5. Чистота. Номер чистый, постельное бельё белоснежное, свежее.

6. Интерьер. Приятная цветовая гамма интерьера. Мебель качественная современная. Очень Уютно в номере.

7. Соотношение цена\качество. Качество отеля намного превышает цену! За 2-комнатный номер с 3-х разовым питанием на 2 взрослых и 1 ребенка на 8 дней мы заплатили ~ 42 000 рублей ( это ~1750 руб \сутки с человека, период с 19 по 26 мая 2018 )

8. Великолепное питание! Мы брали завтраки, обеды и ужины по системе "шведский стол" . Меню разнообразное, каждый день обновляется. Всё вкусно и красиво! Есть мясные блюда и морепродукты, есть вегетарианские блюда, фрукты и овощи, сладости. Всё свежее и большой ассортимент. Мясо, морепродукты и яичницу готовит повар при вас на плите. Моему мужу особенно запомнилось мясо кролика и морепродукты : мидии, креветки, морская рыба. Меня поразили вкуснейшие испанские фрукты - дыня, арбуз, виноград, апельсины, черешня! Невероятно сладкие и сочные! Очень понравился тыквенный пирог с грецкими орехами. Был жаренный миндаль - очень его люблю! Хлеб всегда горячий и хрустящий был.

9. Детская площадка. На территории отеля есть качественная детская площадка с ограждением и искусственным покрытием (можно босиком ходить)

10. Детский клуб. С 10 до 18 часов работает детский клуб с аниматором (с перерывом на сиесту ) . Ребенка можно оставить в клубе под присмотром сотрудника. В клубе много игрушек, материалов для творчества.

11. Детская анимация. Вечером для детей устраивают различные шоу - дискотеки, выступления танцоров, фокусников, акробатов.

12. Парковка. Были свободные места возле отеля и есть закрытая парковка. В мае с местами проблем не было, парковочные свободные места всегда были.

13. Закрытый и открытый Бассейны. Есть закрытый бассейн с подогреваемой водой. Открытые бассейны без подогрева.

14. Персонал. Очень приветливый и дружелюбный персонал. Гостям отеля искренне рады. Отзывчивый персонал. Поменяли нам номер сразу (по -ошибке в начале нам дали однокомнатный номер ) . мы просили эектрочайник - нам принесли (хотя он в номере был, просто мы его в шкафу не заметили), дополнительный комплект белья тоже предоставили (в номере только 2 лежало).

15. Русскоговорящий администратор. На ресепшене работал Дмитрий (из Молдовы) . Я и мой муж не знаем иностранных языков, поэтому очень удобно было общаться с земляком. Дмитрий подсказывал нам как пройти на анимацию, как проехать в нужные магазины, помог найти в навигаторе адрес аэропорта и т.д.

16. Отель находится рядом с олимпийским бассейном. Нам важно было близость отеля с олимпийским бассейном Ллорет де Мар, т.к. у мужа и дочки регулярные тренировки по плаванию. Отель расположен примерно в 2 км от бассейна, можно пройтись пешком минут за 20, либо мы иногда на арендованной машине ездили туда.

17. Расположение. Расположение у отеля хорошее. До городского пляжа Ллорета (где шумно и много людей) идти примерно 2 км либо можно пройти на более уединенный пляж в другой стороне, расстояние от отеля практически тоже самое.

18. Дикий пляж Boadella (Боадейа) . От отеля в 3-4 км есть дикий пляж Boadella. Иногда хочется освободиться от одежды и дать телу полностью расслабиться и слиться с природой. Так вот в начале пляжа Boadella можно в купальниках находиться, а в конце пляжа нудистский вариант- можно без купальника загорать и купаться.

19. Чистейшее море. Море чистейшее, красивого бирюзового цвета. Хотя в мае вода в море была прохладной , около 15 градусов, но кристальная чистота воды так манила, что я не удержалась и купалась даже в холодном море. Песок на пляже зернистый, желтый, приятный.

20. Семейный отель. Отель очень ориентирован на детей, поэтому сюда приезжает много семей с детками. Так что детская компания для нашей дочки всегда была.

21. Тишина. Днем возле бассейнов играла музыка, но к ночи всё выключалось, спать было нормально. Музыки с ночных дискотек и аниматоров слышно не было. Шумоизоляция на окнах хорошая, поэтому можно было двери с окнами закрывать и днем так же спокойно спать.

Незначительные неудобства теряют свою актуальность на фоне многочисленных положительных сторон отеля, но всё равно их озвучу для сведения:

1. Питание. Напитки на обед и ужин - платные. 1.5 л бутылка воды - 2 евро. Но на завтрак соки, чай и кофе дают свободно, без оплаты. С салатами немного было туговато - нарезанные помидоры, огурцы и капуста были сами по себе безвкусные, зелень горькая...без приправ салат из таких овощей не радовал.

2. Интернет. Доступ к интернету только в холле отеля. Чтобы доступ был в номере нужно оплатить по-моему 5 евро\сутки либо 15 евро \неделя.

3. Бассейны. Закрытый бассейн с подогревом небольшого размера (около 5 м на 20 м), в помещении было душновато. А открытые бассейны без подогрева, в мае еще холодно в них купаться.

4. Шумновато в отеле. Иногда в дни массовых заездов жильцов становилось очень шумно в холле отеля из -за постоянно бегающих и играющихся детей. На этажах и в номере было нормально.

Общая оценка отелю на 5 баллов! Очень приятные и позитивные впечатления остались от данного отеля! Лично мы рекомендуем данный отель!

Дата пребывания: май 2018 г.
Спасибо, evgenya19!
Отзыв написан 30 июля 2018 г.

Отель не тянет на 4 звезды, но очевидно в Испании свои понятия. Начну с дотоинств: хороший бассейн, большой, не смотря на то, что в отеле очень!!! много людей, всегда можно найсти шезлонг и даже относительно спокойно поплавать в бассейне.Территорию отеля украшают шикарные пальмы! Есть парковка, на которой всегда можно найти место. Пожалуй и всё! Номера - идентичны всем другим отелям в Испании, правда, с очень большим балконом. В кухне мы пользовались только холодильником, который был далеко не чистым! Мойка текла! Деко и мебель устаревшие. Самое ужасное - это ресторан!!! Фрит и свинина во фритюре - коронное блюдо! За 10 дней ни разу не было паэльи!!! Чоризо и арбуз 2-3 раза! Голодные, конечно, мы не были, но я такого еще ни разу не видела в Испании! И дурдом в столовке (рестораном это не назовешь) - основные блюда представлены по кругу, т.е. те, кто по-наглее пролазят без очерди, а культурные люди - не знают как втиснуться в этот круг! Персонал нормальный. Отель находится в тихой зоне, спится хорошо (если повезет с соседями, которые не будут орать до утра!)

Дата пребывания: июль 2018 г.
Спасибо, venise88!
Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в июне 2018. Брали аппаратаменты. Номер удобный, мебель в хорошем состоянии. На кухне плита с духовкой, тостер, чайник, кофеварка, СВЧ, набор посуды и вилки/ложки, доска для резки,нож, холодильник. Уборка каждый день, бельё меняют 2 раза в неделю. На территории есть открытая и подземная стоянка (бесплатно). Еда качественная, выбор очень большой. Много морепродуктов и рыбы, овощей и фруктов, что очень порадовало так как мясо почти не ем. Мясо тоже видел много и по моему мнению хорошего качества (свежая баранина и говядина на гриле). Выпечка и десерты присутствуют, не большой ассортимент, но все вкусное. На ужин напитки (даже вода) за отдельную плату- бутылка 1.5литра стоит 2.5 евро. Если едете по программе "олынклюзиф" то напитки и пиво можно налить самому в аппарате. Есть бассейн, я там не был, но на вид все хорошо.
Есть бесплатный интернет в лобби, если хотите в номере - дадут пароли и пользуйтесь. Но качество интернета на 3, иногда на 3-. Если работа связана с электронной почтой и вроде того, то могут быть сложности с загрузкой файлов - не постоянно, но часто.
В пешей доступности 2 супермаркета, 1 большой хозяйственный магазин где можно купить зонтики, очки, тапочки и пр. для пляжа - дешевле чем в пляжных магазинах - так что можно сэкономить. Там и товары для спорта есть, и для рыбалки.
Пляж находиться в 10-15 минутах ходьбы в зависимости от скорости вашей походки:). Пляж прекрасный, утром его моют, пылесосят. Песок на пляже спец машиной ровняют и просеивают- так что очень чисто! На пляже есть душевые стойки. Рядом с пляжем есть сосновый бор, там есть турники для желающих.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
6  Спасибо, Тимофей Н!
Отзыв написан 9 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для отдыха, рядом супермаркет, автобусы и самый лучший пляж на побережье Феналс с жемчужным песком, номера чистые , кухня включает необходимые бытовые приборы для приготовления еды
А самое главное - вкусные продукты!

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Марина Б!