Симпатичная церквушка, добрые люди )

Отзыв написан 26 сентября 2021 г.
NikV999
Калининградская область, Россия
Церковь

Красивая и аккуратная церковь, расположенная рядом с жд вокзалом. Была построена в 1914 году... читать дальше

Отзыв написан 5 августа 2018 г.
majofex
Москва, Россия

Отзыв написан 26 сентября 2021 г.

Храм в Слюдянке, сразу напротив вокзала. Церковь старая, имеет историческую ценность. Сразу за ней - набережная Байкала! Служители очень добрые люди - приютили маленьких котиков, которых им подкинули в коробке. Осталась 1 киска мес 3-4. Может кто заберет из тех, кто живет недалеко. Еще во дворе там живут собачки.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, NikV999!
Отзыв написан 5 августа 2018 г.

Красивая и аккуратная церковь, расположенная рядом с жд вокзалом.
Была построена в 1914 году строителями Кругобайкальской железной дороги. Является архитектурной и культурной достопримечательностью Слюдянки. Была полностью перестроена в 2008—2009 гг. в связи с землетрясением 27 августа 2008 года.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, majofex!
Отзыв написан 3 августа 2018 г.

Не хотелось бы, чтобы туда шли как в музей.
Церковь намоленая. Любима жителями города.
Если есть душевная потребность, - это прекрасное место для человека верующего.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, IrinaIrina206!
Отзыв написан 11 апреля 2017 г.

Эта церковь чудом пережила советское время и сегодня преобразилась до неузнаваемости. Внутри очень светлая, но немного неуютная, скорее даже из-за малого количества икон и церковной утвари. Кстати, эта одна из самых намоленных церквей на Байкале. Ведь построили ее еще в 1904 году в бухте Половинной на КБЖД и лишь потом перенесли в Листвянку.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, katashevtsev!
Отзыв написан 30 августа 2016 г.

Очень красивая церковь. Прочитав, что эта церковь 1914 года постройки, я был очень удивлен, так как она выглядит как новая. Но теперь я знаю, что церковь была полностью перестроена в 2008 году после землетрясения, естественно, с сохранением прежней архитектуры, и с обновленным интерьером. Мы с удовольствием посетили эту церковь, да и другие туристы не обходили ее стороной.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, mnr2001!