“Красота”

Шаманский мыс
Рейтинг № 3 из 13 развлечения в Слюдянке
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 января 2016 г.

Тихая красота. Великолепное место для обозревания природы Байкала.
Можно очень долго сидеть и наслаждаться ее красотой.

Спасибо, elfrock!

Отзыв написан 22 января 2016 г.

Я, как человек живущий на Байкале, могу рассказывать о его красотах до бесконечности. Он манит, заколдовывает, дает силы, подпитывает энергией. Все это можно отнести не только к Шаманскому мысу - ко всему Байкалу. Мы привыкли жить рядом с этой великой красотой, мощью и силой. И всегда радостно смотреть, как приезжие впервые прикасаются к этому чуду. Единственный минус, на который трудно не обратить внимание, к сожалению, мусор, который оставляют множественные туристы после своего посещения данной достопримечательности.

Спасибо, Karnyshova!
Отзыв написан 1 декабря 2015 г.

Все было бы хорошо, если бы не было столько отдыхающих, которые замусорили весь мыс. Природа отличная, но грязь везде

Спасибо, Екатерина Я!
Отзыв написан 17 ноября 2015 г.

Уникальное место на Байкале в районе гора Слюдянки, песчаный пляж, переходящий в мыс, священное место для Бурятов.
Когда то там поклонялись духам, вдоль мыса можно спуститься во многие гроты, а когда вода снижается даже залезть в пещеры.
Но самое главное с мыса открываются живописнейшие виды, причем не надо идти куда то далеко в горы.
На самом конце мыса обрыв высотой метров 30, откуда прыгают в Байкал местные ребята по смелее.

Спасибо, Иван В!

Путешественники, которые просмотрели Шаманский мыс, также просмотрели

Слюдянка, Иркутская область

Вы посетили объект Шаманский мыс? Поделитесь впечатлениями!