“Согрелись и получили удовольствие!”

Дворянская усадьба
Рейтинг № 2 из 3 Рестораны в Ясной Поляне
Отзыв написан 8 января 2021 г. через мобильное устройство

Заехали после Ясной поляны, ресторан небольшой, но уютный. На стенах фото семьи Толстого. Меню тоже особенное, все блюда дополнины текстами из разных произведений, не только Толстого. Ели солянку - много разной колбасы, очень понравилось. Жаркое в горшочке мужу понравилось, много мяса и помидоры свежие сверху, медальоны сыну тоже понравились, особенно грибной соус. Я брала овощи на костре и штрудель - очень вкусно!
Цены слегка высоковаты, на троих 2600, но это того стоит!
Вообще заметили, что в Туле мало русских ресторанов с высоким рейтингом! А это то место, куда стоит заехать!
Из пожеланий - стоит официанткам выдать униформу, это добавит колорита ресторану!

Дата посещения: январь 2021 г.
1  Спасибо, luchia76!

Отзыв написан 19 декабря 2020 г.

Обедали здесь после семейной экскурсии по Ясной поляне.На машине 3 мин от касс. Ресторан находится не у основного дома, а с отдельного въезда, но по навигации все нашли. Место чистенькое, уютное, на стенах-интересные фотографии из жизни Л. Н. Толстого и его семейства. Из возможных минусов-один общий туалет. Наверное, когда приезжает группа, стоит очередь. Но для нас в этот день были сплошные плюсы:людей не было совсем, только наша семья на весь зал ресторанчика. Меню большое разнообразное и здорово оформлено цитатами, ни по одному блюду не было ответа, что нет в наличии. Все вкусное, порции сытные, дед был в восторге от свежести селедки, а мы оценили горячие блюда:жаркое в горшочке, котлета 3 сыра, по-киевски и чаи. Нам было уютно, вкусно, сытно и приятно. Спасибо официанту и повару!

Дата посещения: декабрь 2020 г.
Спасибо, Алина А!
Отзыв написан 19 сентября 2020 г. через мобильное устройство

О качестве еды судить крайне сложно, поскольку попробовать так и не удалось. Специально бронировали столик к приезду, звонили заранее, за 2 недели. В итоге с 4 раза нам удалось это сделать, так как до этого персонал, отвечавший по телефону ресторана, не мог помочь с бронью ( возможно, это какой-то уникальный навык или знания, требующие подготовки, они, увы, готовы не были). В итоге, по приезде на рецепшене «околоресторана» были посланы ...на экскурсию ( женщина в принципе не утруждает себя работой). В ресторане официантки кране «любезно» сказали:»сейчас не получится!». ( Для справки: столик бронировали на 19:30, пришли в 19:25). В итоге прождали 15 минут ( в надежде на приём), но ни соло нахлебавши, ушли. Занавес!
Выводы делайте сами!
P.S. Не ханжи, не зажравшиеся понторезы, ехали в надежде на хоть какой-нибудь сервис, получили сполна!
P.P.S. Официанткам отдельный «поклон», такого «качественного» сервиса не видели нигде.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, dashaa3131!
Отзыв написан 26 июля 2019 г. через мобильное устройство

Замечательный ресторан со вкусной кухней. Было удивительно хорошо отобедать в ресторане «Дворянская усадьба». Очень-очень доброжелательный персонал. По настоящему вкусные блюда из качественных продуктов. В связи с немногочисленностью гостей (ресторан находятся в стороне от Музея-Усадьбы) кухня работает под вас.

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, Kir2011!
Отзыв написан 26 сентября 2018 г.

отвратительное обслуживание, еда не вкусная. попросили картошку с грибами, принесли просто жаренную картошку с морозилки в столовых готовят лучше, и заявляют при этом, что вы заказывали просто жаренные картофель. Нужно был просто сказать правду, что грибов не было, это не уважение, к вашим посетителям. Вы не цените своей репутацией, и вам наплевать на ваш имедж. Далее попросили грибной суп, оказалось он только есть в меню, нам предложили борщ. Принесли борщ с куриным мясом. я не ем курицу, на что мне просто предложили вынуть с тарелки курицу и поесть. я уточнила, что я и бульон куриный не ем, заявили , что курицу просто случайно туда положили, могут вынуть сами. Дорогая официантка мы были с семьей , и не случайно заказали вам две порции с лапшой и две порции супа грибного. Вы можете понять, что на курицу у людей может быть аллергия? Если вам говорят клиент не ест курицу, зачем вы навязываете? И при всем при этом вы внесли в чек этот борщ, хотя вы его забрали. Отвратительный ресторан, его рестораном назвать нельзя, самая настоящая забегаловка, которым наплевать на клиентов.

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, rars2012!

Путешественники, которые просмотрели Дворянская усадьба, также просмотрели

Ясная Поляна, Щекинский район
Ясная Поляна, Щекинский район

Тула, Тульская область
Тула, Тульская область

Вы посетили объект Дворянская усадьба? Поделитесь впечатлениями!