Восторг как и 5 лет назад

С удовольствием повторно посетила музей с коллегами по работе. Как и 5 лет назад экскурсия по музею... читать дальше

GrigorevaTula
Тула, Россия
Отличный музей

Чтобы попасть в музей нужно сначала прийти в магазин на втором этаже, там все оформить и оплатить... читать дальше

Отзыв написан 18 апреля 2021 г.
Morozov_Pavel
Москва, Россия

Отзыв написан 3 ноября 2019 г.

Очень круто! Невероятно большая коллекция потрясающих работ! Были сами, без экскурсии - получили массу удовольствия! Очень рекомендую брать экскурсию там и приезжать на 2-3 часа минимум. Что-то невероятное!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, DayTrip399551!
Отзыв написан 17 августа 2019 г.

К сожалению завод уже в упадке,а музей позволяет ознакомиться со всей историей одного из крупнейших предприятий в этой отрасли, полюбоваться шедеврами искусства в фарфоре.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Виталий К!
Отзыв написан 23 марта 2019 г.

Абсолютно неожиданная сохранность значительного количества фарфора и получившийся из этого грандиозный музей. Грандиозный - в смысле и размеров, и содержания. Это собрание, конечно, ценно с исторической точки зрения. И обогащает эстетически. Ну и, конечно, поможет вернуться в прошлое рождённым в СССР:)). Экскурсия у нас была групповая. Экскурсоводы знают своё дело от и до. Боюсь, что самостоятельно посетить музей сложно: аудиогидов, однако, нет. Поэтому нужно стараться брать экскурсию. Времени на музей отводится не очень много, а коллекции - потрясающие. Совершенно отличный факт, что экспозиция построена "от" мастеров. В каждой витрине - фото художников и созданные ими серии. При музее есть магазин, но если вы в группе, то вопрос посещения нужно оговаривать заранее и специально. Например, из-за нехватки времени нам не дали туда заглянуть. А ведь это абсолютная необходимость для магазина и для туристов. Мне искренне было досадно, что производитель недополучил выручки за свой специалитет. Этот вопрос необходимо экскурсионным бюро учитывать.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, ellena_travel!
Отзыв написан 14 октября 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравилась экскурсия благодаря замечательной женщине экскурсоводу. Множество красивых фарфоровых статуэток, сервизы, вазы. Есть что посмотреть. Золотой сервиз под хохлому был сделан под заказ Рузвельту. Потом можно купить в магазине, однако цены кусаются. Статуэтки от 7000 р. Чайник большой 6000. Есть и подешевле, качеством похуже.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
2  Спасибо, alex79mgt!
Отзыв написан 20 марта 2018 г.

Ездили в музей фарфора, у нас была экскурсия в музее и после экскурсии мастер-класс по росписи тарелки акриловыми красками с применением технологии, которая используется при работе с посудой. Музей - восторг! Такого количества посуды разом мне еще ни разу не удавалось увидеть. Экскурсия очень познавательная, много новой информации для меня открылось. Посуда представлена от самых истоков фарфоровой фабрики до наших дней. Также можно познакомится с художниками, которые творили во все периоды работы фабрики и их творениями. При музее есть магазин посуды. с пустыми руками не уходят оттуда).

Дата мероприятия: март 2018 г.
4  Спасибо, mariazV9368PX!