Волшебно

Весной водопады шикарные! Полноводные, мощные, метров 20 высота! От Сортавалы ехать час по шоссе... читать дальше

Елена В
Санкт-Петербург, Россия
Белые мосты

Ну начнем естественно с дороги Сначала мы съехали на грунтовую дорогу и ехали по ней как по... читать дальше

Отзыв написан 22 августа 2023 г.
koktravel
Москва, Россия
Прочитать 104 отзыва

Отзыв написан 14 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Место очень красивое. Спуск по обновленной лестнице. В сухую погоду возможно проехать даже к месту. Но после дождей не стоит. Путь 3 -4 км от стоянки автомобилей. Величие и мощь потока воды завораживает. Очень советую посетить.

3  Спасибо, Ludmilka79-79!
Отзыв написан 28 августа 2019 г. через мобильное устройство

В 2017 году когда делали новую дорогу к водопаду, мы так и не доехали. Шли постоянные мелкие и не очень крупные дожди. Через два года, вернувшись с надеждой о хорошей дороге прямо к водопаду мы приехали обратно в 17 год.
Дорога из песка ведёт узкому «горлышку» дороги на которой мы испытали разные эмоциональные ситуации. Что описывать водопад? Он хорош, красив и особенно в солнечную погоду. Новые лестничные пролёты, перила, видно глазами и по запаху что это сделано недавно.
Опишу только дорогу: она имеет места для разъезда двум легковым автомобилям(но не везде).
Встречались пару машин в кузове седан которые добрались до половины пути, потом люди шли пешком оставляя в удачных местах что бы не калечить железо. Три километра за пол часа добирались мы на машине, пешком около часа по отзывам. Вода в лужах доходила даже до нижнего края передних фар Тойоты Hilux, в тоже время короткобазный автомобиль там проезжал только погружаясь до противотуманок.

6  Спасибо, _A573HN!
Отзыв написан 27 августа 2019 г. через мобильное устройство

Дорога стоила того, чтобы посмотреть эту красоту! Лестница уже давно очень приличная :) 3км пути вполне преодолимы для седанов, коих много на финальной парковке, если погода вмеру сухая, совсем непроходимых мест мы не встретили

4  Спасибо, 547NataliaP!
Отзыв написан 23 августа 2019 г.

Красивое место. Очень комфортное место для прогулки с семьей. Много дорожек по которым приятно гулять.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, BoardingPass489055!
Отзыв написан 31 июля 2019 г. через мобильное устройство

Природа Карелии великолепна! Водопад "Белые мосты" одна из ее жемчужин. Могущество воды и лес! Два водопада. Красота!
Дорога от шоссе грунтовая, километров 6, затем километра 3 ее нет. Здесь только на кроссовере, в дождь лучше пешком.
Место стоянки для авто и навес со скамейками присутствуют,главное добраться. Спуск к водопадам деревянный, полуразрушенный. Есть "дикая" тарзанка, берут деньги. При нас приехала экскурсия на "Урале" с кунгом.
Не смотря на перечисленные "трудности" место очень понравилось!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
4  Спасибо, alexeys956!