Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Света А
Москва, Россия

Туристическия база "Снежный барс"

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 24 июл. 2015 г.
Месторасположение базы очень выгодно, с одной стороны, и не выгодно, с другой. База находится между городами Абаза (Хакасия) и Ак-Довураком (Тыва). Эта трасса не федерального значения и имеет малый трафик. И эта удаленность положительно сказывается на атмосферу, царящую на базе. здесь нет случайных людей. Но эта удаленность также играет и отрицательную роль. Для одиноких туристов, путешествующих общественным транспортом делает эту базу труднодоступной.
Но природа, доброжелательность коллектива побуждает, все-таки, добраться до базы, хоть и на перекладных, и остановиться здесь на 3-4 дня для того, что бы пройти хотя бы часть маршрутов, предлагающих инструкторами базы.
Сотовой связи на базе нет.
Дата пребывания: июль 2015 г.
Тип поездки: Путешествие в одиночку
5,0 из 5 кружковНомера
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
152.8 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Гостиница Кедр, одно из лучших на сегодняшний день заведение. Питание отличное.
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
4.0 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
5.7 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
0.0 км от: Турбаза "Снежный барс"
Бесплатная парковка
Обслуживание номеров
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
15.2 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
57.9 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
67.6 км от: Турбаза "Снежный барс"
Показать другие отели в Абазе
Отзыв написан 8 мая 2015 г.

Прошедшим летом осуществила свою давнюю мечту- прокатились до границы Тувой- Сотого перевала, на обратном пути (20км) переночевали в Снежном барсе- отличная турбаза, здесь рады гостям, радушное отношение, вкусные обеды- ужины (о своих планах лучше заранее предупреждать персонал). На базе много экскурсий, можно порыбачить, на лошадях покататься. Размещение в домиках различной категории и благоустроенности, мы вообще палатку поставили и отлично переночевали, погуляли по окрестностям базы и планируем следующим летом приехать на пару недель.

Дата пребывания: июль 2014 г.
2  Спасибо, _H6681GY!
Отзыв написан 23 апреля 2015 г.

Отдыхала на "Снежном барсе" в марте 2015 года. Нас встретил радушный персонал, ребята заряжали нас своей энергией на протяжении всего отдыха, устраивали нам незабываемые вечера у камина под гитару, "леший" играл нам душевную музыку на старинных инструментах, которые я так поняла сделаны им же. Но самое главное это природа, вокруг кедры- воздух чистейший, такое звездное небо я не видела нигде. Обязательно поеду летом, ребята рассказывали о большом количестве очень интересных маршрутов.

Дата пребывания: март 2015 г.
2  Спасибо, Оксана К!
Отзыв написан 31 октября 2014 г.

На тракте Абакан – Ак-Довурак , почти на самой границе с Тувой, находится турбаза с интересным названием Снежный барс. Я готовилась к туру по Хакасии и узнала об этом месте. Мы решили на своей машине добраться на базу и там остановиться на 2 ночи. Как было задумано, так и сделали. Сама дорога, начиная от Таштыпа, очень занимательная, она проходит среди высоких, отвесных гор и довольно – таки круто идет все в гору и в гору, Проходишь несколько очень извилистых серпантинов – их в народе называют – тёщин язык. И так все 150 км. Среди высоких гор, мимо горных, чистых рек. Сама база не вызвала у нас большого восторга, но персонал там очень отзывчивый, добродушный, у них классно получается создать душевную атмосферу и чужие друг другу люди становятся друзьями . Мы посетили высокогорное озеро – супер, поход незабываемый, у нас заняло целый день туда добраться и вернутся на базу. Мы делали остановки , для фотосъемок и на горном ручье и на поляне с 3 метровыми кедрами, уже имеющих шишки, а затем и на самом озере. На база есть конные маршруты – мы не брали, но многие, особенно дамы проявляют интерес к катанию на лошадях . Всё трудно описать – это нужно самому увидеть, а это – стоит увидеть и подышать именно этим воздухом, а он там высоко в горах пахнет по особенному.Да - звезды там особенные - такие только там, они очень ярко сверкают.

Совет по выбору номера: проживание в отдельно стоящих домиках.
Дата пребывания: август 2014 г.
3  Спасибо, Светлана К!
Отзыв написан 29 июля 2014 г. через мобильное устройство

Отдыхали с 8 июля по 12. Место просто великолепное! Природа, воздух. Отдельное спасибо экскурсоводу Саше, это было незабываемое время, нам очень понравились маршруты и информация! Светлана-девушка с гитарой поет душевные песни по вечерам! Домики комфортные, это конечно не 5*, но в некоторых домиках есть печи, очень уютно! Мы брали домик номер 9 с камином, остались очень довольны. Советую всем любителям природы и походов это место! Планируем приехать снова в следующем году!

Дата пребывания: июль 2014 г.
2  Спасибо, Olyamm!
Отзыв написан 15 июня 2014 г.

Посетил эту турбазу в середине июня 2014 в компании друзей. Понравилось: внимательное и дружелюбное отношение персонала, вечерние сборы у костра, походы к горным озерам, дикая тайга вокруг, чай на лесных травах, баня с окунанием в горную речку Стонтыш, питание простой, но вкусной едой, слушать туристические истории и байки от инструкторов, что не продают в баре алкоголь, отсутствие всякой связи с внешним миром (нет сотовой связи и интернета). О том, что не понравилось писать не хочется, потому что общие впечатления об отдыхе превзошли ожидания. Вспомнил из детства приятные ощущения пионерского лагеря с душевной атмосферой и аскетичными условиями быта. Рекомендую для компаний, которые ищут среду для общения, отличную от популярного совместного распития спиртного и шашлыков.

Дата пребывания: июнь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Oleg_ekb!