Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Евгений С
Красноярск, Россия

Уникальный уголок нетронутой природы

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 16 мар. 2016 г.
В давние времена, еще, будучи ребенком, если не изменяет память в 1995 – 96 гг. приходилось бывать на турбазе «Снежный Барс». Великолепная память из далекого детства об этом чудном месте до сих пор будоражат мурашками по коже. Радости ребят из нашего отряда не было предела! Походы по таежным тропинкам окруженным топкими мхами, сплошными и переменными ландшафтами из кедровых лесов, альпийских лугов радужно сверкающих гаммами вешних цветов, стремящихся чистейших вод ручьев и рек, как правило, берущих свои начала из кристальных высокогорных озер, висячие камни, скальные останцы, водопады и провалы, пещеры, местами топкие болота и огромный мир биоразнообразия оставили самые теплые воспоминания! Непременно хотелось там бывать вновь и вновь.
С 1999 года мои поездки в тот яркий край стали регулярными. С каждым годом привозил все новых и новых друзей. Это место никого не оставляет равнодушным. И кажется за полтора десятка лет обошли все уголки тех мест, однако в прошлом году был приятно удивлен: открыты ряд новых маршрутов, проведены реконструкции большей части строений, неизменно прекрасная кухня, слаженный и от части обновленный коллектив преподносят все новые и новые сюрпризы, воплощают прекрасные идеи. В новогоднем туре побывал в самой настоящей сказке!
Дата пребывания: январь 2016 г.
Тип поездки: Путешествие в одиночку
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковЧистота
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
, Менеджер по связям с общественностью в Турбаза "Снежный барс", ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 25 сент. 2017 г.
Уважаемый Евгений С! Благодарим Вас за приятный отзыв в адрес турбазы "Снежный барс". Рады, что ваши воспоминания получили новую положительную окраску после повторного посещения! Спасибо, что рассказываете о нашей турбазе своим друзьям и посещаете нас неоднократно! Всегда рады видеть Вас в числе наших гостей!
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
152.8 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Гостиница Кедр, одно из лучших на сегодняшний день заведение. Питание отличное.
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
4.0 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
5.7 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
0.0 км от: Турбаза "Снежный барс"
Бесплатная парковка
Обслуживание номеров
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
15.2 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
57.9 км от: Турбаза "Снежный барс"
Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
67.6 км от: Турбаза "Снежный барс"
Показать другие отели в Абазе
Отзыв написан 16 марта 2016 г. через мобильное устройство

Прекрасный островок нетронутой и чистой природы, своеобразного коктеля тундры и гор с россыпью кристально чистых горных озер и быстрых рек с водопадами.. замечательный вежливый, отзывчивый персонал. Хорошая кухня. Грамотные проводники, и зажигательные душевные пестни под гитару. Огромное спасибо директору за благоустройство базы. Спасибо молодому и энергичному управляющему, прекрасному семьянину за внимание и участие экскурсиях. За душещипательные рассказы о месной природе, обычаях и былинах, национальных преданиях. Просим извинение за тех кто не сведущ и пищет из лицимерия лож об руководстве этого дивного уголка. Мы тоже бывали в Ергаках, и слышали расказы людей, которые от туда переезжали в "Снежный Барс", сравнивать можно, но очевидно одно, там море народу и природа уже не та. А висячие камни и тут есть. Приезжайте убедитесь сами.

Дата пребывания: март 2016 г.
Спасибо, W4716KH_!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

Были на этой базе летом, ходили на чудесное озеро Маранкуль. Место замечательное, на этом озере располагается их база. Относятся к природе ужасно, все озеро перекрыто сетями - вылавливают хариуса! Возмущению нашему не было предела((( Друзья, если у вас есть совесть и вы любите природу - не посещайте эту базу!

Дата пребывания: август 2015 г.
8  Спасибо, Ира М!
kris-krs, Менеджер по обслуживанию клиентов в Турбаза "Снежный барс", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 ноября 2015 г.

Добрый день,Ирина! По-моему Вы что то путаете))
Во-первых, базы на озере Маранкуль у нас нет и никогда не было. Турбаза находится на расстоянии 12 км от водоема. Во- вторых, хариус в оз.Маранкуль не водится, водится только пелядь. Мы охраняем это озеро и никому не позволяем там ставить сети. В сентябре этого года нами были задержаны браконьеры и переданы сотрудникам полиции, заведено уголовное дело по данному факту. А вся территория является природоохранной зоной. Поэтому сети, которые Вы видели скорее всего находятся где то в других местах. А вообще, приезжайте к нам на отдых,заодно все увидите сами. С уважением, администрация турбазы «Снежный барс».

Отзыв написан 12 октября 2015 г.

Прекрасное место портит администратор Александр. Он не любит природу и людей! Нам сообщили по приезду: можете утром идти гулять, будни, межсезонье - домики пустые. В итоге содрали с нас, как за двое суток!! Честно говоря не приятно! Так же возмущают байки о иностранцах... Зачем поднимать на смех особенности менталитета и красоту внешнюю. Честно, я в шоке, как такого человека могут допускать к ведению по маршрутам групп!!?? он же даже не знает стороны света, а знать тропу - это ещё не значит иметь право называть себя инструктором.. Большой привет Сергею - настоящему инструктору базы "снежный барс", мы много лет ходили с ним по этим местам и сейчас очень расстраивает, что нет достойной замены среди молодежи.

Дата пребывания: октябрь 2015 г.
10  Спасибо, Ольга О!
Отзыв написан 4 августа 2015 г.

Честно говоря, вначале, ориентируясь на цену и предыдущие отзывы, немного офигел: номер без шкафа, двухярусная кровать, при этом залезать на второй ярус очень неудобно. Умывальник - ручной, для его "заправки" в номере стоит ведро с водой, туалет - выгребная яма, в номере дышать нечем, очень душно, а окно вообще не открывается.
Теперь ощущения при выезде: черт с ними, с удобствами, зато какая природа, какие милейшие люди работают на базе (и те, что водят в треккинги на горные озера, и те, что готовят кашу и компот), какие интересные вечера с посиделками у костра и этнической музыкой, какой выбор маршрутов треккингов, какая чистейшая вода в протекающей речке.
На базе отдыхали люди, которые приезжают сюда постоянно: за тишиной, за лазанием по горам, за сбором лесных трав, за таежной баней, за отсутствием цивилизации (ближайший населенный пункт в 100 км, там же начинает ловить мобильная связь и первая заправка для авто). Для меня как городского жителя - абсолютно глухие места, в чем и есть их основная ценность.

Дата пребывания: июль 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, h00fer!
Отзыв написан 24 июля 2015 г.

Месторасположение базы очень выгодно, с одной стороны, и не выгодно, с другой. База находится между городами Абаза (Хакасия) и Ак-Довураком (Тыва). Эта трасса не федерального значения и имеет малый трафик. И эта удаленность положительно сказывается на атмосферу, царящую на базе. здесь нет случайных людей. Но эта удаленность также играет и отрицательную роль. Для одиноких туристов, путешествующих общественным транспортом делает эту базу труднодоступной.
Но природа, доброжелательность коллектива побуждает, все-таки, добраться до базы, хоть и на перекладных, и остановиться здесь на 3-4 дня для того, что бы пройти хотя бы часть маршрутов, предлагающих инструкторами базы.
Сотовой связи на базе нет.

Дата пребывания: июль 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Света А!