Отзыв написан 24 октября 2014 г.

Отличный отель, комфортные номера, хороший бассейн, достойный сервис. Брали номер с видом на пляж и спали с открытыми окнами под шум океана. Питание превосходное, завтраки самые вкусные, выбор большой.
Удивило, что wi-fi только на ресепшене, но у нас был свой роутер и местная симка.

Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
1  Спасибо, Koksa!
Отзыв написан 13 октября 2014 г.

Провели в Siddhalepa новогодние каникулы. Останавливались в номере повышенной категории с окнами на океан. Домики на два номера напоминают жилища хоббитов. Комнаты очень просторные с чайным уголком и большой ванной. Ночью спали с открытыми окнами (они же - дверь, ведущая к пляжу) под шум океана. При открытых окнах обязательно! закрывать сетку на входе, иначе рискуете проснуться с вараном под кроватью. Территория отеля изобилует живностью: бурундуки, обезьяны, большие ящерицы. Необходимо пользоваться средствами от насекомых и держать их включенными в номере всегда. Однажды, вернувшись с экскурсии, обнаружили выводок летающих тварей в ванной, пришлось на час покинуть номер, пока персонал приводил в порядок наш санузел. Питание в отеле на любителя. Есть блюда местной кухни и традиционные европейские продукты. Прекрасный SPA с отличным персоналом. Настоятельно рекомендую взять хотя бы недельный пакет SPA.
По утрам перед завтраком у бассейна проводят занятия йоги. Простенькие ассаны подойдут для людей любого уровня подготовки и взбодрят в начале дня.
Не пользовались услугами тураператора, ездили на экскурсии самостоятельно, заплатив таксисту за целый день катания по острову $100

Дата пребывания: январь 2014 г.
1  Спасибо, Mixeka!
Отзыв написан 29 июля 2014 г.

Отель расположен в районе Ваддува, примерно в 2-х часах езды от аэропорта Коломбо, что было одним из причин его выбора. На экскурсии забирать будут последними из отеля, а привозить первыми - очень существенная экономия времени. Отель аюрведический - это накладывает свои особенности - питание почти вегетарианское, т.е. там присутствие мясо или морепродукты, ну в очень небольшом кол-ве. Поэтому заядлым мясоедам надо принять это во внимание. В основном сюда приезжают для лечения, но можно и без него - взять несколько экскурсий, чтобы не очень скучно было, и в остальные дни наслаждаться отдыхом на чистом берегу океана. Номера все хорошие, но если выберете delux не пожалеете - переплата не очень большая, а вот засыпать и просыпаться под шум океана - это дорогого стоит) и конечно же вид на океан)) Рядом с отелем есть жд линия - поэтому если планируете поселиться в обычном номере - проситесь не рядом с выходом, будет слышен шум от жд дороги. Номера убирают каждый день, причем разные люди занимаются разной частью уборки - кто-то моет полы, кто-то заправляет постель и т. д. Но так как отель живет по принципу "зеленых", то иногда им надо указывать на недочеты. WIFI платный и только на рецепции - 2 $ час, также платная йога и медитации - это большой минус для такого типа отеля, но если Вы берете комплект аюрведы, то это будет в ходить в стоимость, как и питание. В отеле есть аюрведический магазин марки SIDDHALEPA - в нем самые низкие цены, ниже чем в супермаркетах и на рынке (проверено на собственном опыте). В общем отель стоит своих 4-х звезд полностью.

Совет по выбору номера: выбирайте De luxe Sea View
Дата пребывания: июль 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, Ксения А!
Отзыв написан 13 марта 2014 г.

Я МОГУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ОТЕЛЬ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ОТДОХНУТЬ ОТ БОЛЬШОГО ГОРОДА, ПРОБЛЕМ, ДИПРЕССИЙ/ только нужно реально понимать , что вы хотите именно этого/ Я выбирала этот отель с учетом того, что я смогу совместить отдых от города с реабилитационными процедурами, у меня это получилось/ замечательный аюрведический центр, услугами которого просто необходимо воспользоваться, потому что это серьезное достоинство этого отеля/ МЕНЕДЖМЕНТ, лечение, еда, чистота, атмосфера, природа, люди, океан - все!!! Через 3-4 дня уже чувствуешь, что ты получил заряд и наслождение от жизни - ты ходишь медленно, часто улыбаешься, хорошо спишь, начинаешь радоваться мелочам! ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА к руководству отеля - не ставьте . пожалуйста., этот ужасный забор отделяющий отель от моря - мне кажется это будет отвратительно, как в клетке, УВАЖАЕМЫЙ mr. D. Suranga!! надеюсь, что вы понимаете, каким большим плюсом является прекрасный вид из окон бунгало!!! вообщем рекомендую отель - тем кому нужно оздоровиться и уединиться

Совет по выбору номера: лучше выбирать бунгало - они все с видом на море, большие, уютные и светлые
Дата пребывания: март 2014 г.
3  Спасибо, наталья м!
Отзыв написан 30 января 2014 г.

Отель очень понравился. Большие, просторные номера-бунгало. Достаточно чисто для тропической страны (сравнение с Индией, Египтом). Относительно большой выбор рациона питания. Администрация отеля дружелюбна, менеджмент, в частности старший администратор (mr. D. Suranga) коммуникабелен, способен быстро решать конфликтные вопросы. На территории отеля расположен приличный аюрведческий центр. Не являюсь специалистом в этой области, мне показалось, организация на высоком уровне (чисто, каждый пациент имеет определённое время приёма, очереди нет и быть в принципе не может). Однако специалистов, владеющих русским языком не много, на приличном английском говорят абсолютно все. Предлагаю учесть этот фактор при планировании путешествия. Рекомендую.

Дата пребывания: январь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Denis_282014!