Отзыв написан 19 августа 2015 г. через мобильное устройство

Еда НЕ европейская, ВЕГАТОРИАНСКАЯ. Если вы лечитесь от ожирения - вам сюда. Если нет то сообщаем что: до города и ресторанов 350-500 рупий туктук в обе стороны. Аренда такси с русскоговорящим гидом 60$ день (торгуйтесь дешевле). Посмотрели 3-4 города: ваддува, калутара и ниже. Купаться в августе можно только в Калутаре, соотв. катите на восток (аругамбэй, тринкоиалли) или берите гостиницы в Калутаре - там есть лагуны (одна без волн но с макс. глубиной 2м или вторая со средними волнами). Фото первой

Дата пребывания: август 2015 г.
Спасибо, Rec O!
Отзыв написан 19 июня 2015 г.

приветствую всех, хотела бы оставить отзыв об отеле, в котором была несколько раз и куда планирую вернуться по возможности)).
Сиддхалепа Аюрведа на Шри Ланке, небольшая по территории гостиница где-то между Коломбо и Галле, неблизко и от аэропорта и от главной достопримечательности этого района. Место спокойное, но слышно, как проходит электричка и рано утром поют в буддийском храме рядом. Через несколько дней обычно привыкаешь, как и к громкому пению птиц.
На территории двух- и трехэтажные здания в шри-ланкийском стиле вокруг бассейна и бунгало, от первой линии, кажется,до океана каких-то 50метров. Здесь есть чудесная пальмовая рощица, где так приятно полежать в тени на лежачке под шум пальм и океана. Я стараюсь раз в год пройти аюрведический курс очищения и снятия стресса, обычно приезжаю на 10-15 дней в Сиддхалепу.
Персонал отеля и медицинского центра профессиональный и внимательный, улыбчивый. Все говорят на английском, некоторые даже что-то по-русски, что нравится. Попадая сюда, ты сразу обретаешь режим дня и ясность, что ты полностью свободен, когда у тебя нет процедур в мед центре, а в остальное время ты должен следовать расписанию и рекомендациям врача. Я была у доктора Лалиты. Все серьезно! Диета, массажи, процедуры, микстуры и травы,каждый день при осмотре будут спрашивать про стул, сон, давление и проверять как и что вы едите в ресторане- прекрасной веранде на берегу океана. Врачи следят настойчиво, но мягко,конечно можно и не слушать , особенно если вас не интересует результат( я знаю, уже пробовала по всякому))). Советую перетерпеть дни аюрведического лечения, процесс затягивает, да и время летит быстро, а результат будет.
Те, кто захочет развлечься или отвлечься,могут изменить расписание процедур в мед центре и съездить куда-нибудь, например, в Галле. О поездке можно договориться с ребятами на пляже ( они везут на машине с кондиционером вдоль линии берега, через несколько городков с обедом и купанием)или взять такси у отеля( такси везет по прямой по автобану сразу в Галле, будет больше времени там погулять и пофотографировать, место примечательное). цены примерно одинаковые. Отель еще в качестве развлечения предлагает демонстрацию приготовления шри-ланкийских блюд и поездку на собственную фабрику аюрведической продукции.
Кухня в отеле шри-ланкийская, не острая, много местных овощей ,фруктов и салатов. Как я узнала, все продукты для кухни привозят с фермы Сиддхалепы, где все растет в экологически чистом месте. Шведский стол( самообслуживание) на завтрак, обед и ужин.В основном вегетарианские блюда, все по правилам игры. Любителям мяса будет непривычно. В последнее время появилось и мясо. Среди незнакомых блюд местной кухни обычно можно найти то. что нравится. Красиво и с выдумкой оформлены салаты и десерты.
Хороший бассейн и площадка вокруг для загорания, утром там проходят занятия йогой.
Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, все цветет и благоухает. На деревьях таблички с названиями, на пальмах номера, все под контролем )).
Дни в отеле проходят спокойно и комфортно , по расписанию.
Если хорошая погода. то вечером можно присутствовать на чарующем зрелище - закате. Краски моря и неба каждый раз неповторимы. Можно прогуляться по берегу, а можно просто сидеть и смотреть во все глаза. Впечатляет реально и очищает голову и душу.
уезжаю из отеля всякий раз промытая микстурами, размятая массажами , наполненная звуками , запахами, вкусами и красотой .
Снова готова к встрече с непростой действительностью )))
Айя/ Ayya

Дата пребывания: апрель 2015 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
5  Спасибо, Айя А!
Отзыв написан 22 мая 2015 г.

находится сразу у океана, везде растут кокосы.Персонал отеля очень приветлив, хорошо говорят по-английски. в отеле хороший бассейн, с массажерами. в отеле невысокие здания, есть одноэтажные виллы. еда разнообразная и вкусная. Несколько баров на территории. обстановка очень приятная и завораживающая. Очень зеленый отель, Высажены самые разные деревья и кустарники. Видели обезьян, они прыгнули к нам на балкон за бананами. На территории есть магазин с разными маслами. утром проходит йога. сразу у отеля стоят местные с тук-туками, и могут подвезти в любую часть города. Недалеко расположены рынки с фруктами, банк, где можно поменять валюту на местную. но они также принимают доллары и евро.

Дата пребывания: июнь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Ирина с!
Отзыв написан 19 февраля 2015 г. через мобильное устройство

Долго планировали поездку и выбирали отель, поэтому ожидали от отдыха многого. Увы, первое впечатление было испорчено заселением в номер на 3 этаже: темные комнаты с непонятным зонированием, цементные стены, дверь в туалет на расстоянии 30 см от кровати, очень дряхлая мебель, малюсенький балкон, на котором еле умещаются 2 стула, если сесть, ничего не видно из-за высокого бортика. Предлагаю администрации продавать эти номера по самой низкой цене и предупреждать гостей. После смены номера - жизнь наладилась. Остальные номера комфортные, просторные, оформлены с затеями. Понравился душ, где во время дождя струи с открытого потолка стекают внутрь. Питание разнообразное, каждый найдет что-то на свой вкус. Бассейн комфортный, но мы предпочитали отдыхать под пальмовыми зарослями около океана. Персонал очень любезный и предусмотрительный. Аюрведическая клиника немного разочаровала отсутствием глубокого подхода, обычно заполняешь анкеты с подробным анамнезом. Но врач была внимательна и профессиональна, спасибо ей за смелость и изобретательность в изучении русского языка для помощи своим пациентам. Из массажисток хочу отметить Lakshani и Devika, чувствовала себя окруженной заботой и вниманием. Но были и другие((( Администрации следует обратить внимание на наличие длинных ногтей у массажисток, причем они искренне удивлялись, что причиняли дискомфорт. Кроме 2,5 часов массажей, обливаний маслом, ванн для тела и ног есть и процедуры для очистки пазух носа и глаз, лечебные аппликации на проблемные зоны (мои отеки на ногах после длительного перелета прошли мгновенно). После нескольких дней понимаешь, насколько был уставший и болезненный, начинаешь ходить, думать и воспринимать все по другому. Наверное, мы вернемся в этот отель еще раз)))

Дата пребывания: февраль 2015 г.
8  Спасибо, B3445BQ_!
Отзыв написан 19 января 2015 г.

Ехали целенаправленно получить аюрведическое лечение.. Взяли курс 13 дней - время пролетело совершенно стремительно, только расслабились, вошли в неспешный ритм отдыха - надо уезжать. Менеджмент отеля действительно делает отдых в отеле очень комфортным, ланкийская кухня здесь - чудесна - свой огородик на территории. Йога - каждый день в "лайт" варианте ( адхо мукха шванасана была за эти дни предложена лишь раз, а так - дыхание, растяжка - приходят заниматься люди разного здоровья). Рядом - интересные храмы, предлагаются экскурсии на пол-дня - как раз, чтобы успеть после процедур. Терапевтический комплекс хорошо оборудован, каждый день - прием врача. Был, правда, тут недостаток - длинные ногти массажистки и её насморк (во время нашего визита шли непривычные для Шри Ланки дожди, похоже, народ простужался) не давали расслабиться полностью. Весело отпраздновали Новый год - спасибо!! Ну, а отсутствие интернета... Было интересно испытать и это.. Были новые интересные знакомства.

Совет по выбору номера: Нам показалось, что бунгало в левой части, дальше от ресторана, - более комфортны.
Дата пребывания: январь 2015 г.
3  Спасибо, IrinaVishni!