Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Варна прекрасное место для отдыха с детьми,вокруг магазины,рестораны на любой вкус и что самое важное полным полно детских площадок где вы можете провести время с детьми бесплатно . Для меня как для любителя бывать большую часть отдыха вне гостиницы, 3 звезды очень даже подходящий вариант ,не дорого и есть где отдохнуть . Вот только в этот раз гостиница на 3 звезды никак не тянет . В той же Греции и Испании все на много симпатичнее за те же деньги . Персонал приветливый ,но на этом все,большего ждать не стоит . Комнаты грязные , заляпанные и жирные шторы ,вонь из старых труб стоит на всю комнату . Горничные приходят каждый день ,меняют постель и полотенца ,уборкой назвать сложно,но это единственное ,что радовало . За день до отъезда отключили воду на пол дня без предупреждения . Бассейном можно пользоваться только до 18.00 ,что очень странно . Я покупала только завтрак . Завтрак хороший,но если вы не едите свинину ,наестся будет сложно ,основной акцент на сосиски и колбасы . Самый большой и наверное единственный плюс это расположение отеля ,вид из окна просто шикарный . Есть собственный пляж ,что тоже очень важно . Обязательно вернусь в Варну но уже точно не в этот отель !

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, rio n!
Orlin M, Manager в Hotel Kaliopa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 июня 2018 г.

Здравствуйте, уважаемый rio n!

Благодарю Вас за выбор нашего Отеля и отзыв, которым Вы поделились с нами.

Мы рады, что красивый вид из окна, отзывчивый персонал, частный пляж и хорошая уборка произвели на Вас самое положительное впечатление!
Бассейн работает с 8:30 до 18:00 часов в в остальное время нет спасителя.
Я надеюсь, что Вы дадите нам возможность реабилитироваться в следующий раз.

Отзыв написан 27 августа 2017 г.

В Калиопе мы отдыхали второй раз (июль-август 2017). Принципиальных отличий за 5 лет не произошло, правда поставили современный кондиционер, и теперь можно оставлять его работать при отсутствии нас в номере.
Основное достоинство отеля - его расположение. Перешел двухметровый тротуар и ты на пляже. В остальном крепкая трешка ни меньше, но и не больше. Нас было трое (два взрослых и 11- летняя дочка). Номер не огромный, но вполне приличный. Полотенца меняли хоть каждый день, но в номере висело объявление, чтобы относились к процессу без особого фанатизма)) Уборка нам не очень понравилась - фигуры из полотенец тетенька складывала потешные, но вот графики наши не очень совпадали - то мы в номере, она придет убираться, то она выходная)) Фен и чайник вручили на ресепшене бесплатно, за сейф платили. Холодильник в номере есть, но весьма условный - типа Морозко, слабенький, короче))
Очень понравилось наше расположение в этот раз: вид был на море. Это было не только красиво, но и менее жарко. Солнышко было у нас в первой половине дня, когда еще не очень палило. Во второй половине на балконе тоже бывало тепло)), но все-таки без прямого солнца!
На пляже работает библиотека, есть русский раздел. Книги дают читать бесплатно, разрешают даже брать домой дочитывать. Набор книг весьма не обычный, но пляжный сегмент детективов присутствует! Если есть дома ненужные книжки и журналы - захватите, если не в тягость, порадуете тех, кто приедет за Вами!
Многие ворчат, что на кормежку приходится ходить. Тут, конечно, все индивидуально. На наш взгляд - ходить не так уж далеко, зато утром нет грохота разгружаемых машин и круглосуточный аромат кухни тоже отсутствует)) Так что кому что нравится!)) В этот раз мы брали только завтраки. Решение обусловлено не желанием быть привязанным ко времени, да и при необходимости можно было купить любой прием пищи прямо в ресторане. В результате за 14 дней мы раза три ужинали и пару раз обедали. Нашего детеныша, кстати, кормили по половинной стоимости, спрашивайте об этом у метрдотеля. Еще один момент - при покупке обеда или ужина один бокал вина за счет заведения. Официанты на этом внимания не акцентируют, но ели подскажешь - наливают без возражений)) Выбор блюд в ресторане стандартный (мясо, курица, сосиски, нарезка сырно-колбасная), но всегда одинаковый. Дню к 7-му это приедается. Наш выбор пал только на завтраки еще и поэтой причине. Фрукты были всегда - арбузы, дыни, яблоки, груши, черешня, бананы, нектарины, персики.
В общем, наши ожидания не были обмануты, получили то, на что рассчитывали.

Совет по выбору номера: Рекомендуем просить номер с видом на море
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Nastya S!
Orlin M, Manager в Hotel Kaliopa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 августа 2017 г.

Здравствуйте, уважаемая Nastya S!
Большое спасибо за то,что Вы нашли время написать отзыв и поделиться своим мнением о проживании в гостинице Калиопа.
От лица всей команды позвольте сердечно поблагодарить Вас за выбор нашего отеля.
Мы очень рады, что расположение отеля, номер с видом на море, пляжная библиотека и питание произвели на Вас самое положительное впечатление!
Еще раз благодарим Вас за позитивный отзыв и очень надеемся, что в ближайшее время вновь сможем приветствовать Вас в гостинице Калиопа.

Калиопа

Отзыв написан 19 августа 2017 г.

Отдыхали в июле-августе в Албене, отель Калиопа.
Отель не новый, но сохранился неплохо. Находится в 30 метрах от великолепного пляжа. Населен скандинавами, румынами и славянами. Для хорошего отдыха есть все, и рядом. Доброжелательная атмосфера, созданная персоналом отеля способствует замечательному настроению. Особо хочется отметить менеджера МАРИЮ, любое обращение воспринимает всерьез, и проблема решается незамедлительно. Работники рецепшена доброжелательны, приятны в общении, даже помогали изучать болгарский язык. Запомнилась ПЕТЯ Пламенова, очаровательная девушка с серьезными деловыми качествами.
Смотритель пляжа НАЙДЕН содержит объект в полном порядке, всегда поможет и даже подскажет, что, где и зачем. Даже консультацию по приготовлению болгарских блюд выдаст. Причем, все это с искрометным болгарским юмором. Такие люди запоминаются надолго.
Теперь о плохом, о питании. Оно происходило в ресторане отеля Амелия, который мы отлично знаем, так как ездим в Албену последние 15 лет регулярно, и питались всегда там. Была очень вкусная, качественная, разнообразная болгарская еда. Но что произошло с этим рестораном последние два года, науке неизвестно. Либо администрация ужалась, либо шеф-повар не очень, но стало заметно хуже. И это отметили не только мы, но и все завсегдатаи Калиопы, с которыми мы встречаемся там, не один год. Надеемся на улучшение, в Калиопу обязательно вернемся.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Luded!
Orlin M, Manager в Hotel Kaliopa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 августа 2017 г.

Здравствуйте, уважаемый Luded!
Мы очень рады, что доброжелательная атмосфера, хорошие настроение, работа персонала произвели на Вас самое положительное впечатление!

Отзыв написан 13 августа 2017 г. через мобильное устройство

Добрый день всем!!!!!Отдыхали с сыном (9лет)в отеле Калиопа 20дней.Отель бронировали заранее.Отдыхом довольны,поскольку понимали,что едем в гостиницу 3*,мы не ждали чудес.Однако,отличный номер на третьем этаже с видом на море и бассейн нас приятно порадовал.В номере всегда было чисто,смена полотенец каждый день.Замечательное расположение отеля,непосредственная близость к морю и центру развлечений!!!Отель семейный, тихо,спокойно и уютно.Очень приятные девочки на ресепшене,компетентный ,внимательный и доброжелательный менеджер отеля Орлин! Огромное спасибо за отличный отдых!!!!

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, TanArt!
Orlin M, Manager в Hotel Kaliopa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 августа 2017 г.

От лица всей команды Калиопа позвольте сердечно поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что Вы остались довольны Вашим пребыванием и отметили такие достоинства как: расположение отеля, чистый номер и прекрасный персонал.
С нетерпением будем ждать новой встрече с Вами.
Калиопа

Отзыв написан 26 июля 2017 г.

Хороший отель за свои деньги. Очень чистые комнаты. Большинство комнат имеют двухэтажную кровать или диван для семей. В некоторых номерах есть мини кухни с плитой. Чистая душевая в номере. Отель прямо на пляже. Берите номер этажем повыше и с видом на море. Прекрасный персонал!

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, IliaLos!
Orlin M, Manager в Hotel Kaliopa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июля 2017 г.

От лица всей команды Калиопа позвольте сердечно поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны Вашим пребыванием и отметили такие достоинства как: расположение отеля, чисты номера и прекрасный персонал.
С нетерпением будем ждать новой встрече с Вами.