Paradise Blue Hotel(Албена)
Hotel Sandy Beach(Албена)
Hotel Slavuna(Албена)
Hotel Kaliakra mare(Албена)
  • Завтрак включен
Отзыв написан 16 октября 2016 г.

Шаговая доступность к морю и достойный уровень питания - главные плюсы отеля.
Столкнулись с рядом сантехнических проблем в санузле. Персонал не спешил их решать.Аскетичный интерьер, усталая мебель, неадекватно работающий ТВ пульт. С другой стороны, а что вы хотели за эти деньги?

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, OLGA K!
Отзыв написан 15 июля 2016 г.

Встретили отлично, заселили сразу в 10 ч, номер был готов, на входе табличка Отель Оазис ** 2 звезды, хотя на браслетах было *** ( три),номер грязный, песок в ванной с пляжа, соотв. Не работает слив, постоянно лужа по колено, смеситель очень тугой, трудно регулировать напор воды, холодная текла плохо, а горячая отлично, все время обжигались, уборка плохо, только заправляли кровать и подкладывали рулон туалетной бумаги, постельное 1 раз в неделю, полы не мыли, пыль не протирали, холодильника в номере нет, таблетки и свечи для ребенка оставили на ресепшене за 10 лев,кормят однообразно, из фруктов только арбуз и апельсин, иногда киви, мороженое в айсбаре после обеда уже не было,очень маленькие перегородки на балконах, плавки и купальники постоянно улетали на соседний балкон, ужасно капает с кондиционеров, лужа на полу на балконе, wifi в номере нет, только на ресепшене, пляж отлично, не разрешают совмещать 3 шезлонга, я лежал все время отдельно , а жена с ребенком вместе под другим зонтиком, после 18 ч начинают выгонять с пляжа, закрывать зонтики и хлопать спинками шезлонгов!

Совет по выбору номера: 4 корпуса : корпус А рядом с рестораном,запах и шум, корпус В и С отлично , корпус Д на улицу, шумно
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Александр Г!
Отзыв написан 7 июня 2016 г.

В 2014 году были на Золотых песках и нам не очень понравились круглосуточно пьяные немцы, поэтому по совету друзей в 2015 году поехали в Албену и ни чуть не пожалели.
Были втроём с дочкой 6 лет. В этом году поедем ещё раз и именно в Оазис.
В Албене есть всё что нужно для отдыха с детьми - на каждом углу развлечения и игровые автоматы. Салоны красоты для девочек, в которых делают просто шедевральные причёски.
Особенно хочется отметить парней которые прыгают с детьми на батутах с резинками. Это нужно видеть что они вытворяют. Дети просто визжат от восторга!
Месторасположение отеля идеальное - в самом центре, прямо на центральной улице, но это совершенно не мешает высыпаться - в 23:00 закрываются магазины и ресторанчики и вся Албена затихает. .
До моря 5 минут. Свой пляж с бесплатным зонтиком и двумя лежаками ( один комплект на номер).
В окрестностях есть куча магазинов в которых вы купите всё что нужно для полноценного отдыха, аптека, ресторанчики с очень приемлемыми ценами и качественной, вкусной едой.
Обязательно сходите в отель "Добруджа"! Там в баре на 15 этаже шикарный вид из окна и подают просто шедевральные дессерты! Особенно хорош "Баварский". А какие там торты....
В Албене есть огромный аквапарк, в котором есть горки на любой возраст и вкус. Добраться до него без проблем можно на паравозике, который заменяет рейсовый автобус. Вообще там есть два маршрута, которые перекрывают всю Албену.
Сам отель не дорогой, нет золотых канделябров, мраморных столов и всякой такой ерунды... Если вам это нужно, то вам вообще не чего делать в Албене. Она не для понторезов ...
Но отель чистый, в номере убирали и меняли полотенца каждый день. Мы дали уборщице 10 левов (5 евро) и у нас всю неделю была почти идеальная чистота.
В ресторане довольно большой выбор блюд, каждый день в обед и на ужин что-то жарили на мангале. Или мясо или рыбу, иногда колбаски. Пару раз подавали мидии. Всегда были свежие овощи - помидоры, огурцы, салаты, паприка и т.д. и т.п. На выбор 3 - 4 вида сыров и вяленых колбас. Особенно хорошо было красное полусухое вино.
Всегда было несколько видов пироженных, они маленькие но очень вкусные.
С фруктами тоже не было проблем.
Для детей на завтрак всегда были каши, блинчики с несколькими вариантами дрессингов, сухие завтраки с йогуртом или молоком на выбор.
В итоге я не понимаю как людям за 7 дней еда может показаться однообразной. Мы так всего и не попробовали...
Почти сразу после завтрака, открывается Лобби бар в котором можно перекусить блинчиками или "холодными гамбургерами" (они без котлет, с ветчиной) Весь день работает Аисбар в котором есть несколько видов мороженного. Есть алкогольный бар в котором есть местный алкоголь к качеству которого не было притензий.
ИТОГ: Албена идеально подходит для отдыха с детьми и для спокойного пляжного отдыха. Оазис - отличный вариант за эти деньги! В этом году поедем ещё раз, но уже на 11 дней, недели как-то маловато ...

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Daniil73!
Отзыв написан 18 мая 2016 г.

На самом деле сначала мне в этом отеле не понравилось, а потом я к нему привыкла. Из минусов: многие номера, в том числе и наш, окнами выходил на бассейн, где постоянно долбила музыка, кто-то кричал и плескался, поэтому я всегда закрывала балкон, а хочется ведь посидеть, свежим воздухом подышать. Наверное я больше люблю тихие места. Потом я закрывала балкон всегда еще по одной причине: вечером, когда выключили музыку, я решила-таки подышать свежим воздухом и открыла его... через некоторое время я обнаружила огромное количество двухвосток, заползших в мой номер... Было неприятно, одна так в чемодане и домой потом прилетела... В столовой, гордо называемой рестораном, тоже постоянная музыка, в первый день она прямо долбила, потом получше. Еда неплохая, шведский стол. Я уходила в дальнюю часть столовой, которая выходила на улицу и слушала мексиканскую музыку из соседнего ресторана. Отбой во всей Албене в 23.00, днем постоянная музыка ото всюду ...

Совет по выбору номера: Возможно есть номера, выходящие окнами не на бассейн - там должно быть потише! Первые этажи лучше не брать: двухвостки!
  • Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Анна Е!
Отзыв написан 14 января 2016 г.

Впечатление об отеле самые благоприятные. Мы с подругой долго выбирали подходящий отель с оптимальным соотношением цены и качества и остались довольны выбором. Конечно же, черноморский курорт Албены прежде всего предназначен для семейного отдыха с детьми - для этого есть все условия (детские аттракционы, качели-карусели, забавные машинки, прогулки на лошадка и т.п.) Если вы хорошо относитесь к детям и вас не раздражает их невероятное количество в отеле и на пляже, то вам все понравится. Отель работает по системе "все включено", необыкновенно широкий выбор блюд и напитков, а также фруктов и овощей в ресторане.Чудесный бар, где можно выпить кофе и отведать вкуснейшее мороженое... Все дивно хорошо. Понятно, что в отеле из-за большого количества детей достаточно шумно, но с другой стороны, нет отвязанной молодежи, подвыпивших туристов, и ночных клубов.

Совет по выбору номера: Лучшие номера в главном корпусе на 5-ом этаже - меньше слышен шум от бассейна. Все номера имеют пластиковые окна.
  • Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, 19 502 016!