Отзыв написан 7 сентября 2016 г.

Отель ни о чем, только переночевать.
Прилетели в 7 утра и до 14.00 нас не хотели заселять, впрочем как и в бассейн, и на завтрак. Предложили меню с немыслимыми ценами. Поэтому вещи бросили на проходе и пошли на пляж. Дорога занимала 10 минут спокойным прогулочным шагом мимо людных улиц, полных всевозможных магазинчиков и ресторанчиков.
1. В номере убирали каждый день (выносили мусор), на третий день поменяли полотенца. Но в целом довольно чисто, чистое постельное белье, ковровое покрытие без особых повреждений. На балконе стояла небольшая сушилка для вещей. Фена в номере нет, 1 розетка (вторая спрятана за столом, который очень трудно было отодвинуть). Кондиционер работал хорошо, вода была в любое время суток.
2. Питание. Не голодали, но еда однообразная и не лучшего качества. Кофе только на завтрак (из автоматов), кулер с водой доступен только когда открыт ресторан, напитки обычные, а вот алкоголь - самый низкопробный. Вино не местного производства, а из бутылок (очень похоже на наше вино из коробок).
3. Развлечения. в отеле ничего нет. Никаких аниматоров, так что отель скорее для взрослых, чем для детей. Лунапарк а 2х км от отеля, не очень далеко. Гуляя по набережной невозможно пройти мимо. Цена на аттракционы от 5 до 25 левов в зависимости от опасности (по курсу 40 рублей - 1 лев). Очень много баров на всей береговой линии, коктейли дорогие от 13 левов (однако как выяснилось потом цена указана за 2 коктейля). Очень шумно, никто не танцует. Сделано наверно для тех, кто придет уже изрядно пьяным. В ночных клубах тухло, вход, туалет везде платный.
4. Море. Море было прохладное, пляж чистый. Шезлонги, зонтики по 10 левов в день, есть место без лежаков. На пляже есть кабинки для переодевания. туалет 0.5 левов, рестораны. Чуть дальше прокат гидроскутеров, полет на парашюте, банане и тд. Берез покатый, очень мелко. Приходилось идти далеко за буки что бы скрыться под воду хотя бы до плеч. Пару дней штормило, поэтому вода отошла еще дальше, и дедушка-инструктор отчаянно пытался выгнать всех из воды, или по крайней мере за буйки (странный человек. нас русских этим не возьмешь :))
5. Выселение. Ровно в 12.00 нас попросили покинуть комнату, не смотря на то что вылет только в 7 вечера. На обед не пустили, мол вы уже не являетесь постояльцами.
Вывод: спокойный безопасный отдых для пенсионеров и семей с маленькими детьми, активной молодежи там делать нечего.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, elenamaslow!
Отзыв написан 4 сентября 2016 г.

Когда мы решили отправиться в путешествие в Болгарию, то отель выбирали по отзывам туристов, уже побывавших на Солнечном Берегу. Понятно. что сколько людей-столько и мнений... Хотелось видеть соотвествие цены и качества, но и,конечно, близость к морю. Начитавшись отзывов, решили остановиться на Bohemi Hotel.Устраивал и по цене, и по по отзывам отдыхающих... Прилетели в бургас 22.06.16 в 6 часов утра. очень радовались, что целый день впереди, заселимся и на море. из аэропорта добрались за полчаса, но еще минут 40 колесили по уллицам, пока не развезли всех приехавших по отелям. Нас высадили последними, хотя мимо нашего отеля проезжали не раз.((( Bohemi Hotel расположен на центральной улице, почти на проезжей части. До моря идти через дорогу минут 5-10 прогулочным шагом.Территория отеля очень маленькая, небольшой бассейн, ну очень скромный, зелени почти нет. Рядом магазин, в который нам пришлось сходить, так как завтраком нас кормить отказались, а люди летели из Москвы ночным рейсом. Селить тоже не стали, сославшись на отсутствие свободных номеров. Хотя , пока мы "загорали" до положенных 14.00, никто не выехал, зато въехали турки. которых быстренько поселили. На ресепшен был как раз то самый Цветомир, о котором тут уже писали отдыхающие. Он прекрасно владеет русским, но делал вид. что не понимает и показывал на часы: мол. ждите 14.00 или платите 15 лев с носа(600р),чтобы вам дали долгожданный браслетик и наконец-то покормили.Но русские не сдаются!!! Платить не стали( и так за все уплочено))) ), и ждали своего часа. Без пяти два над нами смилостивились и разрешили покушать, хотя весь обслуживающий персонал на наших глазах выносил из столовой еду, напитки, фрукты.Кстати, о еде: самый большой плюс. Очень разнообразная: фрукты не переводились: персики. яблоки. апельсины. арбузы. Все отменного качества. ОООООчень вкусные колбасы и сыры в большом ассортименте. Компоты из малины, клубники, персиков. Кабачки и перец в томате, бекон жареный, курица в 5 видах, сосиски и сардельки, мясо разнообразное. Завтрак. обед, ужин + перекус-полдник( мороженое. сладости, выпечка и т.д). Кроме первого дня. в магазине еду не покупали. Алкоголь в баре тоже неплохой. только теплый.)))Теперь о номере. номер довольно приличный, правда. на первом этаже с видом на бассейн. Из соседнего отеля Перла постоянно орала музыка.это минус для тех, кто отдыхает с детьм.WF в каждом номере.Очень удобно. Пароль на зеркале. В номере есть тумбочки прикроватные с бра, телевизор. телефон, шкаф с большим количеством вешалок, но не было обещанного фена и утюга.(((холодильника нет, но он не особенно и нужен. Душевая комната комната совмещена с санузлом.Воды не было 1 день .Убока каждый день, правда, мыльно-рыльные принадлежности положили 1 раз. хотя положено каждый день.На балконе есть сушилка для вещей, два стула и стол. сохнет все очень быстро. Да, на ресепшен есть сейф, точнее , ячейки. 5 лев в день. Отель удобно расположен- рядом автобусная астоновка, где расписание всех автобусов с точностью до минуты. И ведь приходят по расписанию!!!))) На экскурсии ездили своим ходом, что дешевле и интереснее. Несебр, Созопль, Поморие, Бургас, замок в Равадиново... Брали с собой купальные принадлежности и совмещали приятное с полезным.)) В целом, отдых получился отличный, несмотря на огорчения с поселением в день прилета.
PS.Море очень чистое, вода теплая, но мелко. Пляж платный, и тонюсенькая полосочка бесплатного.лежак 10 лева(400 рублей) с носа.

Совет по выбору номера: Удобнее номера , расположенные окнами во двор,а не на улицу.
  • Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, korablinaeam2001!
Отзыв написан 1 августа 2016 г. через мобильное устройство

Отель средний.На завтраках делать нечего и еда не блещет разнообразием на обед и ужин.В туалетах некоторых пахнет.Уборка была каждый день.Единственный + отеля это парень Tsvetomir.Поможет найти все что вам нужно,подскажет куда сходить.Желаем ему успехов!=)

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, danila a!
Отзыв написан 26 июля 2016 г.

Это мой первый отель, поэтому рискую быть недостаточно объективным. По уборке номеров - средне, где-то раз в 2-3 дня. В номере хорошо работает wi-fi и есть русское ТВ, но увы, нет холодильника. Персонал по-русски говорит плохо, но старается идти навстречу, особенно парень на ресепшне (остальные женщины были). По-английски персонал говорит намного лучше. В баре есть бесплатный виски J&B - очень неплохой, и обязательно попробуйте ракию. В начале июня нас кормили свежими арбузами, черешней, остальные фрукты/ягоды были консервированные. Вкусные десерты - баклава просто объедение. В номере были сдвинуты две односпальные кровати. Что не понравилось - так это небольшой интервал работы бассейна, с 10:00 до 16:00. И в бассейне не работал бар. Может, потому что ещё не разгар сезона - в начале июня вода довольно прохладная.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Igor M!
Отзыв написан 14 июля 2016 г. через мобильное устройство

1. Питание. Шведский стол по типу турции, голодным не будешь, но и не уровень ресторана. Гигиена уровня столовой, скатерти смахивают салфетками, есть компоты и супы, из мяса курятина, на ланч мороженое.
2. Номера. Просторные, душ без поддона, полы в душе холодные, кондиционер работал, телевизор маленький элт, холодильника нет, воду говорят можно пить из под крана. Уборка ужасная! Чтобы просто поменяли полотенца приходится искать горничных, не говоря уже о прочем.
3. Море и пляж - супер! Лучше турции, чистое, без медуз, песок. Только в последний день принесло водоросли на берег. Влажность комфортная, солнце печет не сильно, вечером прохладно.
4. Развлечений и экскурсий хватает, клубов много, можно съездить в Бургас за шопингом.
5. Отель в целом 2 звезды, третью стерли прямо на вывесках. Хуже всего персонал, ни по русски, ни по английски не понимают, похоже подрабатывают на летних каникулах. Парень у бассейна и у лобби после работы пытаются флиртовать с посетителями, приводят в отель посторонних друзей вечером.
В целом: курорт отличный, но отель лучше выбрать другой. Ориентируйтесь на отель Кубань, это можно сказать центр солнечного пляжа.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Михаил М!