Отзыв написан 2 февраля 2015 г.

По соотношению цена-качества, отель был очень удачным. Расположен на первой линии, на участке пешеходной зоны.. поэтому выход к морю был очень приятен.. Благодаря расположению не в центре курорта, можно было ночью спокойно спать - примерно к 12 ч. ночи становилось тихо на улице. Номера просторные и комфортные. Убирали каждый день, мы всегда оставляли чаевые ) - меняли полотенца и т.п. Единственно - в ванной шампунь, мыло - это одно и то же - был всего один тюбик. Мы брали номер с завтраками - завтраки были довольно разнообразными - большой выбор булочек-колбасок и прочего. Каждый день горячее - чередовались блины/омлет - за ними всегда очередь была. У отеля есть бассейн - лежаки, полотенца бесплатно для посетителей. Но после 10ч утра лежаки было сложно найти.
Персонал молодой, по-русски почти никто не говорит, английский понимают )
Одна была сложность - бесплатный интернет только на ресепшене. А в общем-то хороший, спокойный отель.

Дата пребывания: август 2014 г.
1  Спасибо, Graffox!
Отзыв написан 10 августа 2014 г.

Если у кого ностальгия по советскому Геленджику, вам сюда! Если кто привык к нормальному морю и качеству обслуживания, вам никак не на "Пески".

Об отеле.

Персонал никакой. Обратят внимание и выполнят пожелания, только если проявите чудеса навыков коммуникации. Но чемодан в номер потащите сами. Прибираться начнут нормально, только если станете оставлять 2 лева.

Первый шок - в номерах элементарно нет шампуней и прочего что раскладывают даже районных гостиницах. Нет чайника, нет ни одной тарелки или чашки. Кипяток приходится таскать в термосе из ресторана.

Питание. У меня был только BB и отлично. Еда там несъедобная и с завидной повторяемостью одна и та же. Десяток возбужденных с утра людей - очередь за яичницей, которую ничуть не спеша жарит ленивы повар. Я элементарно перестал ходить.

Думаю, чтобы доброе сказать об отеле. Разе что близость к морю (первая линия).

О море. Кто привык, что море это красивые рыбы и прозрачная вода, ребята, вам не сюда. Мутноватые волны и орущие спасатели - вот и картинка. Толчея и крики поляко и еще кого-то - пляж.

Стоимость пляжа, они тут все отдельно от отеля. На песочке поваляться среди бегающих - бесплатно. Лежак + матрац + зонтик = 8 + 3 + 8 = 16 левов (это примерно 10 евро в день). Как то вспоминаешь безлюдные отельные пляжи Шарма, где к тебе наперегонки бегут с полотенцами и прочим сервисом.

Питание. Не питайтесь у пляжей! Там дорого и не понятно чем кормят. Если зайти дальше на 2 линию или ближе к городу, цены меньше, а порции побольше. Это кто знает. Плотный ланч в ресторане около 20 левов (примерно 11 евро), лучше ходит вдвоем если зашли далеко, там порции объемные.

Удивительно неповоротливый и ленивый сервис. Ну я уже писал. Геленджик прошлого века.

Ах да. Инет только на ресепшин. И если повезет в номере на 2 этаже иногда.

Сбежал я из этого отеля. Сел на машину и уехал на 3 дня в горную Боженицу. Это отдельный рассказ, прекрасный воздух и сосем другая страна.

У меня трансфер был около 17:00 а номер до 12:00, доплатил за половину дня (только за номер 95 левов, это 50 евро).

Не поеду я больше сюда. И никому не советую. А вот горные деревеньки съездить пожить, это да! Но это не об этом "отеле".

Дата пребывания: август 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
5  Спасибо, Dmitry_Iushchenko!
Отзыв написан 10 июня 2014 г.

Расположение отеля понравилась в центре Золотых песков, на первой линии, рядом променад (но его почти неслышно - у нас окна выходили на него и море). Вечером можно идти/ехать (на трамвайчиках) как налево, так и направо. До моря 3-5 минут. При отеле неплохой бассейн. Анимации нет. Мы брали завтрак-ужин. Питание приемлемое, без изысков, но вполне добротное. У нас задержали самолет, приехали в отель после 24-00 и нам дали сухой поек за ужин (приятно). Ездили на такси в Варну (один раз можно посетить). Брали экскурсии на Солнечный берег/ Несерб и Балчик с этнодеревней (танцуют на углях) - нам понравилось. В общем, для Болгарии неплохой отель.

Дата пребывания: июль 2013 г.
3  Спасибо, Илья К!
Отзыв написан 7 января 2014 г.

Для Болгарии, это нормальный отель. Первая береговая линия, рядом пляж, нормальный бассейн. Отдыхали с детьми. Детям там скучновато. Лучше ехать в это место в августе. В начале июля было холодновато, а море вообще ледяное - до 22 градусов.

Дата пребывания: июль 2013 г.
6  Спасибо, Olga V!
Отзыв написан 31 августа 2013 г.

Здравствуйте. Какой ужас тут пишут об отеле Лилия!! Мы только что вернулись с отдыха , отдыхали как раз в Лилии с 09.08-по 19.08.13!! Нам очень понравилось !!!! Очевидно, люди, которые написали ужасные отзывы, недовольны своей жизнью в принципе!!!! Отель отличный!!!, Да, конечно, уровень не такой как, например, в Тайланде, Египте, Турции, в Европе и т. д. Но это Болгария!!!!!(как говорится, курица не птица, Болгария не заграница). Обслуживающий персонал русскоговорящий, очень приветливый, улыбающийся!!!! В номере убирали каждый день, полотенца меняли так же каждый день, постельное белье меняли через 3 дня!!! И при этом никаких чаевых!!!!! Это Ваше желание, хотите вознаградите чаевыми, не хотите, не делайте этого!! Они все равно сделают все так как нужно!!! Вот только мы пожалели, что тур взяли только с завтраками, нужно было взять все включено!! Завтраки были очень хорошие,выбор большой!! Изумительная выпечка!!!! А какие они пекут блинчики!!!! Судя по завтракам, там и обед и ужин тоже отличные!!! В общем мы в восторге!!! Есть где погулять, и никакие канализации (как пишут) настроения не меняют, на это особого внимания не обращали!! Ездили на экскурсию в каменный лес после обеда с ужином, у нас была гид Жечка(по русски Женя) Нам очень понравилось,вернулись в отличном настроении, усталости не ощущалось!!!
Вывод; если хотите хорошо отдохнуть, то не стоит обращать внимание на мелочи, не портите настроение ни себе ни окружающим!!!!

Дата пребывания: август 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, multikn Ш!