Отзыв написан 1 июля 2018 г.

Отдыхали в этом отеле с семьей в начале июня 2018 года! Приехали в 5 утра, нас сразу заселили. Что очень обрадовало, наверное потому что мы с ребенком. Расположение отеля шикарное, на пляже. Погода была очень хорошая, море теплое.
Питание в отеля разнообразное: на завтрак вафли пекут с разным джемом и с шоколадом, яйца вареные, жареные, омлет, запеканки, фрукты, овощи, колбасы. На обед супы вкусные,пицца, ужин самый разнообразный. На пляже в обед можно перекусить хот догом или гамбургером. Разные напитки.
Убирают хорошо, но очень любят чаевые ) Там все ждут чаевые.
От отеля по набережной целый день курсирует паровозик до центра, стоит это удовольствие 4 лева с человека.
Пляж чистый, но места нужно занимать рано утром в часов 5, потому что людей много и не хватает шезлонгов, займете, пойдете завтракать и ваши вещи с шезлонга могут быть выброшены парнями которые отвечают за пляж, и шезлонг займут наглым образом. За это снимаю звезду!!!
А так хороший отель, стоит этих денег!!!

Дата пребывания: июнь 2018 г.
3  Спасибо, natalias6662018!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали компанией в начале июня 2018.Нас было 26 человек семьями,некоторые с детьми.Тут одни плюсы: отель чистый,приятный,комнаты большие,вместительные,с исправной сантехникой (ванная) и конфортной мебелью.За 7 дней пребывания постельное бельё меняли один раз,мы без претензий.При заселении в ванной были бутылочки с шампунем и гелем для душа,больше не подкладывали,но мы имели свои...Полотенца белые,по две штуки на душу,плюс напольное.Перед отелем большой бассейн с лежаками ( в нём в основном детвора)и небольшая территория где помещаются много столов,а поблизости два бара: один у бассейна второй прямо за входом в отель...всем удобно заказывать прохладительные безалькогольные напитки,пиво и алкоголь,кофе и капучино.Мы пили Кока-Колу с водой и льдом,плюс грумулечка рому .Сразу после территории широкий променад,за ним пляж на котором бесплатные лежаки-зонтики ( занимать надо по утрам)и опять же бар с напитками.Там же есть киоск где можно заказать гамбургер,булку с сосиской внутри но мы ели только в ресторане и перекусывать не было надобности.Ресторан просторный с несколькими столами для еды,так что томных очередей не образовывалось.Столов хватало,как в ресторане так и перед ним,на терассе.Посуды также хватало.Еда разнообразная,каждый мог выбрать что-то себе по душе.Изобилие салатов,овощей и фруктов,картофель,фасоль,мясо,супы,макароны,нарезка мяса и сыров,болгарская брынза...всего не перечислишь... мороженное,йогурт,молоко,компот.Утром пекли вафли( к ним джемы,мёд, крема шоколадный и ванильный),в обед и по вечерам пекли овощи (синие или цукини) и мясо ( котлеты,грудку куриную, колбаски).Была и детская еда,но я не обратила на неё внимания.Пляж песчанный,и отличается от Sunny Beach тем что вход в море обрывисты и мелкокаменист,с детьми там надо быть осторожнее. Берлин Голоден Бич является вторым отелем после отеля Гларус в самом начале Золотых Песков,оттого там тихо.Если гулять вдоль по променаду ( можно и на паровозе) то начинается шумная жизнь...Анимации у нашего отеля я не видела( весь день на море) и дискотек тоже...В этот период много пожилых немцев,они спокойные люди.Этот отель хороший выбор,не пожалеете.Я бы вернулась сюда.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
2  Спасибо, ghenrih!
Отзыв написан 9 августа 2017 г.

Уже много лет ежегодно с мужем приезжаю на отдых в СОЛНЕЧНУЮ страну Болгарию, в наш любимый отель. Мягкий климат, всегда солнце, теплое море, прекрасный пляж, и конечно доброжелательные болгары, улыбчивые, вежливые. Очень важно на отдыхе быть в позитиве, отдыхать, а не решать проблемы. С данным отелем проблем не было никогда. Профессиональный молодежный коллектив, нацеленный на предоставление высококачественных услуг отдыхающим. Многие хорошо владеют русским языком, объясняться легко и приятно с персоналом.
Начиная с прилета в аэропорт Варны, нас встречает такси, прикрепленное к отелю ( предварительно мы связались с отелем и сообщили о дате прилета). В отеле жили в студийном номере с видом на море ( отель расположен на первой линии). Отель расположен очень удобно, за нами был только еще один немецкий отель. Поэтому было спокойно, шумные компании отдыхали ближе к центру золотых песков. Питание в отеле- шведский стол, разнообразное и вкусное. Столы расположены и внутри помещения ресторана и на веранде с видом на море, есть бар внутри отеля и на пляже (все включено). Вечером после 19 часов уже комфортная прохлада, жара спадает и все гуляют по набережной (примерно 5 км в одну сторону). По побережью пустили комфортные паровозики, которые едут вдоль набережной и обратно.Очень удобно и с ветерком могут покатать, если нужно куда то срочно доехать или просто лень идти. На набережной (первая линия) красивые отели в перемешку с ресторанами, магазинчиками, сувенирными лавками. Мы были в Болгарии 9 дней, отлично провели время. Три раза ездили в Варну вечером, гуляли, ужинали в ресторанчиках, посещали торговые центры. Кстати про торговые центры, Больше всего понравился Гранд Молл. В нем много брендовых магазинов, мы даже попали на скидки (купила классную итальянскую сумку за 65 евро и украшения Сваровски за 130 евро, отличный кожаный ремень болгарского производства. всего за 20 евро). Цены ниже чем в России, хочу отметить еще спортивную одежду- отличное качество, умеренные цены.
Советую всем посетить наш любимый отель.
На следующий год обязательно вернемся в нашу любимую Болгарию, ведь здесь так хорошо и нас здесь ждут и отлично встречают.

Совет по выбору номера: все номера отличные
Дата пребывания: август 2017 г.
4  Спасибо, Людмила К!
Отзыв написан 9 июля 2017 г. через мобильное устройство

В отеле все отлично, начиная с питания, заканчивая пляжем, качеством обслуживания и расположением!!! Отдыхом остались довольны, отель рекомендую, отдыхали с детьми- для семей с детьми предусмотрены и питание, и мороженое целый день, детский бассейн, анимация.

Дата пребывания: август 2016 г.
5  Спасибо, steisi b!
Отзыв написан 3 июля 2017 г.

Отдыхали в 2014, отзыв решил написать сейчас, так сам выбираю отель и читаю чужие отзывы, может и мой пригодится.
Для нас приоритетом была первая линия - ребенку тогда было около 2-лет, с этим почти все в норме, однако чтобы занять лежак приходилось рано ставать. обвязывать лежак своим полотенцем и бросать какие не сильно нужные вещи, иначе пришлось бы искать себе другое место
Еда - голодным не будешь точно, мясо хватает, фруктов не особо много, но они есть и не только "яблоки", вкусняшек тоже не ахти. но тем не менее они есть, но еды в целом хватает, хотя она и однообразная, приезжим полагается два посещения ресторана Аликантре, или как там его, эти ва ужина были на высоте,
ездил на экскурсию в Стамбул, во время экскурсии был завтрак в трешке, так вот завтрак там был божественный, поэтому в целом о еде осталось впечатление не очень
Номер - убирали часто, каждый день, за "доп плату" получите "лебедя" из полотенца и улыбку горничной, поэтому не лишним будет дать на чай горничной, состояние номера: кровать в норме, а вот стены хромали, штукатурка отсыпается, а на балконе муравьи, сан - узел нормальный, однако возле двери в метре, капала какая жидкость, на запах была как прорвало канализацию, пованивало дермеоцом, к середине отдыха устранили, в номере запаха не было. но при выходе приходилось задерживать дыхание.
Пляж - хорош, чистый
Отель достаточно далек от основной движухи, но паровозик доставит очень быстро, хотя он и не дешевой
В целом неплохо, но мне кажется дороговат отель за то что все предлагается, жене очень понравилось, но она была первый раз на море, а примерно 7-ой раз, поэтому есть с чем сравнить, практически все отзывы что я читал негативные и положительные правда, вопрос как к этому относится, погода была не ахти - поэтому тоже наложило свое негативное впечатление, из 14 дней, 4-5 были не ахти, а из этих 4-5 два дня были вообще ужасными, а первый день, с трудом можно было войти в море, но погода к отелю не привязана, в эти дни мы посетили Варн, так же любителям завтрака с сыром (я обожаю сыр), придется разочароваться, сыр ужасен и больше похож на масло, даже не на масло, а на маргарин, итог - отель тянет на 3* - 4 замного

Дата пребывания: август 2016 г.
2  Спасибо, Андрей Б!