Современный термальный комплекс

На базе источника минеральной воды построили современный термальный комплекс. Частично он размещен... читать дальше

Отзыв написан 3 октября 2018 г.
Irina F
Москва, Россия
Отдых

Аква Хауз- отличное место, если вы попали на курорт в не сезон, потому что больше здесь в не сезон... читать дальше

Отзыв написан 30 сентября 2018 г.
bshewa
Беэр-Шева, Израиль

Отзыв написан 19 июня 2018 г.

самое интересное в этом комплексе - сауна с витринным окном на море. Все остальное не производит особенного впечатления. если сравнивать с купальнями Будапешта, греческого Лоутраки или Бадена, тут эконом-класс. При этом цена весьма высокая и с момента открытия систематически повышается.
Минусы: раздевалка устроена по принципу спортивного бассейна в советском провинциальном городе тридцать лет назад. Шкафчики очень маленькие, сидений нет. Количество фенов недостаточное. Персонал не вышколен. На вопрос, куда идти с ресепшена, вам неопределенно машут рукой: "туда!" Внутри комплекса запутанная система разделения посетителей, купивших "полный фарш" и посещение с ограничениями. Приходится постоянно преодолевать турникеты, которые срабатывают туповато. Подводный массаж очень мало точек. Мы были в низкий сезон, так при малом количестве посетителей все равно не хватало мест в тех зонах, где "булькотит". Да и булькотит слабенько. Но в целом разочарование не велико. Можно один раз сходить.

Дата мероприятия: март 2018 г.
4  Спасибо, Любовь С!
Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место! Все понравилось! Очень хорошие бассейны, тёплая вода! Приветливый персонал. Приемлемые цены в ресторане и баре, вкусные обеды!!!!
Отличное место для отдыха всей семьей, в том числе с маленькими детьми. Есть детские бассейны, и аниматор 4 Лёва за час, больше - дешевле.
Все грамотно разграничено, есть лежаки на песке, выход к морю.
Прекрасная финская сауна с видом на море.
Все новое и современное.
Мы платили 20 левов за весь день без доступа к термальной зоне, потому что какая-то сауна в ней не работала в этот день.
Вообщем, приезжайте - не пожалеете.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, leonkud!
Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в апреле с дочкой 6лет и полтора года. Есть несколько бассейнов внутреннихи внешних с разной температурой воды,сауны,джакузи( релакса зона). Детские басейны,детская комната . Ресторан и бар у внутреннего бассейна .взяли на целый день,дети не хотели уходить. На руку одевается браслет при помощи которого открываются локеры и оплачиваются покупки . Рекомендую!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, Greta V!
Отзыв написан 15 февраля 2018 г.

Потрясающее место. Куча термальных бассейнов, отличная детская зона, аниматор для ребенка, ресторан с хорошей едой, напитки, куча саун. Финская сауна с видом на море. Все электронное - ключи, оплата за еду и напитки. Везде души, туалеты, лежаки, теплая прекрасная водичка на улице и внутри здания. Фены, хорошие шкафчики. Нам повезло - живем в Варне и комплекс этот совсем рядом - часто его посещаем. Всем рекомендую отдых тут. Тем-более, что цена билеты по российским меркам очень дешевая, особенно учитывая отличное качество оказываемых услуг.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
7  Спасибо, 902350_!
Отзыв написан 6 января 2018 г.

Aquahouse Thermal & Beach

Достойная новинка на карте варненского региона. Чудесный магнит релакса и комфортного отдыха на самом берегу Черного моря в центре курорта Святой Константин и Елена. Термальный комплекс функционирует с лета ‘2017 и отлично себя зарекомендовал за очень короткий срок. Это не может не радовать! На месте допотопной грязной лужи со времен СССР сейчас находится один из самых современных термальных комплексов на болгарском побережье без аналога в регионе, да и во всей Болгарии. Отличная логистика и расположение зон (для детей, для взрослых и для VIP гостей) на территории комплекса.

Современный лаконичный дизай (чуствуется влияние итальянских бань [терм]), шикарная отделка от ведущих европейских производителей (классная сантехника, красивая плитка в ванных комнатах и душевых, внутренние двери и аксесуары, эффектная подсветка общественных зон, зимой работает функция теплый пол в переодевалках), интерактивные технологии (браслеты со стандартом NFC для оплаты всех услух на территори комплекса, плазменые дисплеи в залах, где можно проверить всю текущую информацию прикоснувшись браслетом, отсутствие физических ключей в переодевалках и для шкафчиках, где сохраняется личная одежда), много света (большие панорамные окна и очень высокие потолки в каждом зале), глубокое внимание к мелочам и детайлям (полотенца, тапочки, ароматизаторы в сауне VIP зоны, щетки для обуви при выходе с пляжа, легкие и удобные шезлонги, отменные зонтики, мусорки для мелкого мусора, большие зеркала с широким выбором фенов), отзывчивый персонал на рецепции (разговаривают на всех язых, книжки и информационные брошурки так же присутствуют), качественный контроль в плане гигиены (замеры состава воды и температуры в бассейнах) и поведения отдыхающих (в обуви не пускают в сауны, детям до 14 лет вход в сауны запрещен, у каждого бассейна дежурит спасатель, постоянная уборка общих зон и пр.), террасовидное расположение комплекса и первая линия моря образуют шикарную пляжную зону с красивой морской панорамой как в летние так и зимние месяцы, имеется доступ к пляжу (на момент открытия — лето ‘2017, как таковой пляж не работал (но спасатель всегда был на месте), думаю к этому сезону — лето ‘2018 пляж заработает и будут установлены зонтики и шезлонги).

Самое главное детище СПА комплекса — различные открытые и закрытые бассейны, всего их 14-ть. Территорию комплекса можно поделить на три зоны: стандарт, спа, вип. В зависимости от вашего времени, кошелька и наличие (отсутствие) детей любой отдыхающий сможет выбрать тот перечень услуг, который его удовлетворяет наилучшим образом. Возле каждого бассейна имеется информационная табличка с указанием конкретной температуры каждого сооружения. Самые горячие бассейные (температура +38°C) имеют круглую форму и расположены в каждой зоне комплекса. Температура открытых бассейнов — около +34 °C, в закрытой части — около +30 °C, для любителей спорта и плавать в коридорах имеется отдельный 25-и метровый бассейн с четырьмяотдельными дорожками, он же самых глубокий и прохладный (летом в нем благодать, зимой если вы только фанат закалки и плавания, температура я думаю около +26°C). Рядом с большим бассейном находится большая (центральная) сауна с огромным окном с чудесным видом на море — рай для любителей селфи и медитирующих поз в стиле йоги =)), при выходе из сауны расположены душевые на открытом воздухе и контрастный бассейн с ледяной водой.

В термальной зоне комплекса на выбор расположены: финская сауна (рядом с ней находится станок по производству снега, очень полезно обтерется на выходе из горячего помещения), травяная инфракрасная сауна (в которой всега очень много мамаш и бабушек), турецкий хамам (с футуристичным дизайном в стиле хай-тек с очень светлыми помещениями белого цвета и обтекаемыми формами, к слову он мне совсем не понравился и не имеет ничего общего с турецкими хамамами, к которым я привык), паровая баня круглой формы с фонтанчиком в самом центре помещения (моя любимая сауна, всем очень горячо советую) и соляная комната (ее предназначение я так же не совсем допонял, ничего интересного я в ней не увидел, внутри слегка прохладно и как вы наверное догадались там всегда очень много бабулек).

Также стоит отметить наличие бара с горячими и холодными напитками и релакс зоной с шезлонгами, большого буфета типа а-ля бистро с летней террасой, детского уголка с игровой комнатой, магазина с пляжной атрибутикой, полотенцами и большим выбором сланцев, солярия и медицинского кабинета для оказания первой необходимой помощи. На втором этаже СПА комплекса расположен новый тренажерный зал для активных тренировок и имеется большой салон красоты (думаю женской половине человечества там очень понравится).

Немного о VIP зоне или Lounge Area. Приватная зона полностью огорожена со всех сторон от посторонних глаз. Зона состоит из открытой и закрытой части. В закрытой части находится гостиная комната с мягкой мебелью, LCD ТВ, музыкальным центром (можно подключить свой MP3 player или смартфон), холодильником, кафе-машиной, телефоном с прямой связью с Guest Relations менеджером (очень удобно, работают быстро, внятно и четко и решают любые запросы), имеется отдельное помещение для релакса и массажа (две лежанки с полотенцами на ваше расположение), отдельная душевая комната, отдельный туалет, приватная сауна и две отдельных раковины с зеркалами. В открытой части расположен приватный бассейн с функцией джакузи и эффектным осветлением, зона для отдыха с шезлонгами и столиками, навес с деревянными перголами. Вход на территорию Lounge Zone строго по браслетам малинового цвета, которые дают доступ к абсолютно всей инфраструктуре СПА комплекса. В качестве дополнительных плюшек вам полагается персональный халат, полотенце, тапочки и для VIP отдыха предусмотрена индивидуальная переодевалка с персональными шкафчиками, WC и двумя душ-кабинами. Стоит все удовольствие: 500лв на три часа (дополнительно можно заказать массаж, еду, напитки и пр. прелести прям в «номер»). Цены абсолютно адекватные для заведения подобного уровня.

Весь перечень услуг с конкретными ценами находится на сайте СПА комплекса (подробное описание присутствует и на русском языке).

В итоге хочу сказать, что Aquahouse Thermal & Beach идеально подходит для круглогодичного посещения (в зимние месяцы трех часов хватает с избытком, в летние месяцы можно приезжать сюда на весь день за пляжными ваннами), очень нравится и приетствуется с моей стороны система зонирования для(-от) детей. В термальной зоне доступ детей ограничен — спокойный отдых вам гарантирован! Новизна и современный ремонт радуют глаз, чудесная гигиена и комфортное обслуживание по адекватным для данного сооружения ценам предрасполагают к качественному и полезному для здоровья отдыху.

P.S.
Комментарии, которые находятся ниже по поводу отсутствия «сероводорода», «пустоты» и «бесполезности» бассейнов — пропускайте мимо ушей. Это вопли неадекватных людей привыкших к халяве и обожающих «барахтаться» в социалистическом болоте прошлого!

P.P.S.
Все комментарии до середины лета ‘2017 можно также смело не читать и пропускать, так как они относятся с той «луже», которая существовала на месте современного Aquahouse Thermal & Beach

Дата мероприятия: январь 2018 г.
8  Спасибо, BulgaraRealty!