Открыто сегодня: Закрыто
Палеопарк "Археос"

Отзыв написан 21 июля 2019 г.
Marina_Maleva_28
Детям очень понравилось!

Отзыв написан 6 июня 2019 г.
VeronikaKuzmicheva
Челябинск, Россия
Прочитать 3 отзыва

Отзыв написан 21 июля 2019 г.

Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность за проведенную экскурсию 20.07.2019г. по полеопарку "Археос" . Как мы и предполагали что окунемся с головой в историю, так и оказалось. Гораздо приятней информация воспринимается со слов археолога, подкреплённая предметами, которые можно в руках подержать, рассмотреть, чем с сухих страниц учебника. После двух часов экскурсии нас накормили вкусным обедом из чечевичного супа и напоили иван-чаем! Все было просто замечательно, прекрасная природа, замечательные люди.Всем советую там побывать с детьми ведь это неоцинимый вклад в развитие ребенка.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Marina_Maleva_28!
Отзыв написан 6 июня 2019 г.

Так как среди нас есть любители древности и разных окаменелостей, мы решили побывать в этом местечке. И не пожалели!

Во-первых, природа...
Нетронутая, все пропитано уважением и заботой о ней. Максимально все на территории палеопарка сделано из экологичных природных материалов.
Не зря местечко называется "Острова Ершовы" - это действительно полуостров, окруженный озером Сунгуль. Поэтому нас все время обдувал приятный озерный ветерок, и мы легко прослушали всю экскурсию. Цветы цветут, птицы поют, бобры точат стволы деревьев. Да, там живут бобры, жаль, что мы с ними не познакомились.

Во-вторых, люди. Люди в этом месте - это его достояние. Доброжелательные, любящие свое дело и свое место, радушные, приветливые, открытые. Как только мы подъехали, нас сразу встретили, и до самого конца, пока мы не уехали, с нами всегда кто-то был, отвечал на горы вопросов, показывал-рассказывал-давал попробовать и провожал, пока наши машины не скрылись.

В-третьих, реконструкция стоянок древнего человека каменного века. Да, это всего лишь реконструкция, само место не имеет исторической ценности. Но именно поэтому все можно было потрогать, поковырять, пострелять из лука, подолбить костью кремний, добыть себе осколок кремния и разрезать им шкурку, зайти в жилища, подержать камень, которому 30000 лет (настоящий!). И все наши действия сопровождались рассказом экскурсовода про этапы развития людей в каменном веке. Экскурсия не даст вам много новых глубоких знаний про каменный век, так как она больше рассчитана на детей, но мне было вполне интересно. Главное, что все проходит интерактивно, дополнено мастер-классом по плетению амулетов и сопровождается постоянным передвижением по острову.

В-четвертых, очень вкусный обед, половина которого приготовлена на костре! Невероятно вкусная похлебка из чечевицы и ячменя. Мой муж ел чечевицу и сказал: вкусно! (Он у меня никогда чечевицу не ест!). Напиток из иван-чая, ржано-ячменный напиток с корицей, да к тому же в глиняных пиалах! Никакой пластиковой одноразовой посуды! Для детей приготовили макароны с сыром, овощи, а на десерт манник.

После занимательной экскурсии и обеда на свежем воздухе уезжать никому совершенно не хотелось! Девчонки пристроились на качелях, а взрослые разбрелись по лавочкам и наполнялись - каждый чем-то своим, а может, все чем-то общим, а может, вообще ничем не наполнялись, а просто созерцали, так как ум в этот момент отключился.

Выводы: место стоит посетить, если вы любите красивую нетронутую природу, хотите детям устроить урок истории (детям от 4 до 15 лет будет интересно), любите посещать места, которые организованы интересными людьми - сторонниками разумного отношения к жизни, естественного родительства, вегетарианства и бережного отношения к природе.

Дата мероприятия: май 2019 г.
2  Спасибо, VeronikaKuzmicheva!