12 463 результата
Отзыв написан 20 января 2020 г.

Выбором мы остались очень довольны! Сюда можно ехать отдыхать! Расскажу немного про пляж. Он довольно большой, замечательный белый песочек. Лежаков и зонтиков достаточно для всех. Волн нет, но и сам пляж очень мелкий, для тех кто хочет долго плавать на глубине такой пляж покажется скучным, но зато это очень здорово для отдыха с детьми, дети и их родители точно будут в восторге. Вообще территория отеля очень большая. В принципе это комплекс состоящий из четырех отелей одной сети. Наш отель имеет ряд преимуществ перед другими. Но гулять можно везде. Зелени огромное количество и живности тоже. Сам отель выглядит уже немножко «уставшим», но без ремонта еще протянет. Номер хороший, единственное чувствуется сырость, но для такого климата это нормально. Мебель и техника в хорошем состоянии, все работает, ничего не поломано. Из-за влажности, кстати, есть проблема с просушкой вещей, приходится сушить на балконе, но здесь это вообще запрещено. Обязательно возьмите с собой фумигатор от комаров, комаров здесь достаточно. Мини бар пополняют регулярно, в ванной комнате хороший набор принадлежностей для ванной. Балкон большой и вид шикарный. Повторюсь много животных ходит по территории отеля - Еноты, агути, игуаны и т.д. Мы проживали близко от пляжа, но если вы поселитесь в дальних домиках, то прогулка до пляжа пешком может занимать и минут двадцать. Так что смотрите как вам лучше. Еще чтоб передвигается между отелями ездят машинки. Пешком это нереально). Кто любит бегать - тут раздолье, все здорово организовали и есть специальные дорожки. Также здесь много бассейнов у каждого из них бары. Если хотите, чтоб вам не мешали дети - есть зоны релакса без детей. Обслуживание нормальное, персонал приветливый и видно, что они стараются, но все-таки иногда не справляются. Это относится к официантам в ресторане. И дело не в чаевых просто бывают моменты, когда большой наплыв людей. И немного хромает уборка. Тут уже человеческий фактор роль играет. И горничным чаевые оставлять стоит. Знания английского в этом отеле просто обязательны. Блюда в ресторане на английском, русского перевода нет. И нет русскоговорящего персонала. Основной ресторан с разнообразным питанием. Особенно на ужин постоянно делают что-то новенькое. Много разных мясных блюд. Неплохо готовят рыбу и всегда есть морепродукты. С напитками проблем нет. Свеже выжатые соки. Хороший выбор алкоголя. Покушать можно во многих местах. Есть круглосуточный снек бар. Ну и рестораны аля карт тоже отлично разнообразят ваш выбор в еде. Хотя и без них основного ресторана более чем достаточно. В отеле хорошая команда аниматоров. Развлечения стандартные тут особо выделять нечего. Зато экскурсии отмечу отдельно. Мы были просто поражены. Впечатлений получили массу. Отдельное и огромное спасибо нашему гиду за его профессионализм, все-таки гид очень много значит на экскурсиях, все было настолько интересно и нескучно, слушали не отрываясь, Зовут его Юрий Щепкин всем однозначно рекомендую обращаться. Если надумаете, то ищите Его по Фамилии и Имени в соцсети Вконтакте, там же ознакомитесь с отзывами и услугами, которые он предлагает. Он не только суперски организовал для нас все экскурсии, но также очень помог различными советами, где какие магазины, куда лучше пойти покушать, что приобретать и даже куда мы можем поехать самостоятельно, чтоб не переплачивать за экскурсии. Юрий просто замечательный человек. Хороший отель, есть, конечно, и мелочи, которые могли бы улучшить, но в целом если сравнивать с отелями такой же ценовой категории все очень хорошо.

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, galiaurrman!
OnlineReputationAku, Propietario в Bahia Principe Luxury Akumal, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 января 2020 г.

УважаемыйГость,

Благодарим за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться своим опытом о Вашем отдыхе у нас.

Нам очень приятно, что вы наслаждались удобствами нашего отеля и что мы превзошли все Ваши ожидания.

Наша команда всегда делает все возможное для удовлетворения наших гостей.

Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

Суважением,

Sheila Delgado
Bahia Principe Luxury Akumal

Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

Очень понравился отдых в этом отеле, есть что посмотреть! Остались замечательные впечатления и воспоминания! Большая территория для прогулок! Много интересных животных!восхитительный персонал! Вкусная кухня, огромный выбор в еде!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, ЕКАТЕРИНА М!
OnlineReputationAku, Propietario в Bahia Principe Luxury Akumal, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2020 г.

УважаемыйГость,

Наша команда всегда делает все возможное для удовлетворения наших гостей.

Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

Суважением,

Sheila Delgado
Bahia Principe Luxury Akumal

Отзыв написан 19 ноября 2019 г.

Отдыхали с друзьями со 2го по 17е ноября. Чтобы не повторять предыдущих докладчиков (только слегка поправлю) изложу только то, чего не нашёл перед поездкой:
русскоговорящих много, правда в основном их США и Канады, в обслуге действительно нет
чаевые можно не оставлять вообще, а так и одного доллара достаточно, ну в хороших ресторанах (а такие есть) можно и пять, оно того стоит
номера потрёпанные и мебель пора бы менять (причём не только в номерах), вроде какой-то ремонт идёт, но территория огромная, когда всё отремонтируют трудно сказать
помимо 4х отелей есть ещё Насиенда, там рынок, казино и какие0то шоу периодически
выбор напитков в Акумаль и Сиан Кан значительно лучше чем в Коба и Тулум, вообще весь сервис повыше уровнем, причём то, что доступно первым 2м везде, остальным только в своём отеле. Скажем Хенеси, выдержанный ром, текила премиум уровня или Рэд Лэйбл всегда в наличии, выбор напитков очень большой и коктейли очень неплохи, нужно только внятно объяснить чего хочешь, а то нальют чего-нибудь.
в спортбаре Акумаль неплохая игровая комната: 2 бильярдных стола и ещё разные игровые автоматы, очередей нет, всё бесплатно, с удовольствием коротали там вечера за партией бильярда с рюмочкой Хенесси или хорошей текилы
хороший пляж в самом конце Тулума, там глубоко, нет заграждений и народу кстати тоже
высшая оценка ресторанам, в столовой ужинали только в первый вечер. В большинстве ресторанов дресскод, соблюдают правда не все, но в лучших всё цивильно, а вот, собственно и они:
Alux Сиан Кан
Maiko Сиан Кан
Arlequin Акумаль
DON PABLO Тулум
в этих получите и фуагра и лобстеров и хорошую баранину или говядину и великолепные десерты и отличный сервис, ну и далее по списку, даже в самых непрезентабельных по качеству блюд и обслуживанию особых претензий не возникало
хороший кофе нужно заказать официанту: эспрессо или даблэспрессо, в каких то барах тоже подают, если машина есть
анимация старательная, весь день чего-то придумывают, а вот вечерние шоу как-то не слишком впечатлили, ну это на любителя.
Итог твердая 4ка, причём за обслуживание 5, а за номера, что осталось

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, vikken!
OnlineReputationAku, Online Reputation в Bahia Principe Luxury Akumal, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 ноября 2019 г.

Уважаемый гость,

Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами своим опытом о вашем отдыхе.

Мы очень рады, что вы наслаждались комфортом нашего отеля и приветствуем комментарии для улучшения.

уважать

Luxury Bahia Principe Akumal

Отзыв написан 28 октября 2019 г.

Хороший отель. Есть конечно и мелочи которые могли бы улучшить но в целом если сравнивать с отелями такой же ценовой категории все очень хорошо. Сам отель уже немножко подуставший. Но и не так чтоб уже нужно было делать ремонт. Номер хороший. Сырость немного чествуется но что удивительного. Тут такой климат. Мебель в нормальном состоянии, все в рабочем состоянии. Сам номер просторный но есть проблема с просушкой вещей. Обычно сушим на балконе но здесь это запрещено. Комары были но где их нет). Так что подготовьтесь заранее. Мини бар пополняли, в ванной комнате хороший набор принадлежностей для ванной. Очень понравился вид с балкона да и балкон достаточно большой. Вообще территория отеля очень большая. В принципе это комплекс состоящий из четырех отелей одной сети. Наш отель имеет ряд преимуществ перед другими. Но гулять можно везде. Зелени огромное количество и живности тоже. Еноты, агути, игуаны и т.д. Мы проживали близко от пляжа но если вы поселитесь в дальних домиках то прогулка до пляжа пешком может занимать и минут двадцать. Так что смотрите как вам лучше. Еще чтоб передвигается между отелями ездят машинки. Пешком это нереально). А вот для любителей пробежек тут раздолье и есть специальные дорожки. Много бассейнов у каждого из них бары. Если хотите чтоб вам не мешали дети есть зоны релакса без детей. Обслуживание нормальное, персонал приветливый и видно что они стараются но все таки иногда не справляются. Это относится к официантам в ресторане. И дело не в чаевых просто бывают моменты когда большой наплыв людей. И немного хромает уборка. Тут уже человеческий фактор роль играет. И горничным чаевые оставлять стоит. Знания английского в этом отеле просто обязательны. Блюда в ресторане на английском, русского перевода нет. И нет русскоговорящего персонала. Основной ресторан с разнообразным питанием. Особенно на ужин постоянно делают что то новенькое. Много разных мясных блюд. Неплохо готовят рыбу и всегда есть морепродукты. С напитками проблем нет. Свеже выжатые соки. Хороший выбор алкоголя. Покушать можно во многих местах. Есть круглосуточный снек бар. Ну и рестораны аля карт тоже отлично разнообразят ваш выбор в еде. Хотя и без них основного ресторана более чем достаточно. В отеле хорошая команда аниматоров. Развлечения стандартные тут особо выделять нечего. Зато экскурсии отмечу отдельно. Мы были просто поражены. Впечатлений получили массу. И огромное спасибо нашему гиду за его профессионализм. Зовут его Юрий Щепкин всем рекомендую обращаться. Можно легко найти по имени фамилии в соцсети вконтакте. Он не только прекрасно организовал для нас все экскурсии но и помог различными советами где что приобретать и даже куда мы можем поехать самостоятельно чтоб не переплачивать. Просто замечательный человек. Ну и в заключение несколько слов про пляж отеля. Пляж большой, замечательный белый песочек. Лежаков и зонтиков достаточно для всех. Нет волн но и сам пляж очень мелкий. Впринципе глубина по пояс и любителям много плавать здесь наверное не понравится но зато с детьми просто супер.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, kogganvvika!
OnlineReputationAku, Online Reputation в Bahia Principe Luxury Akumal, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 октября 2019 г.

Уважаемый гость,

Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами своим подробным опытом вашего отпуска.

Мы рады, что вы наслаждались комфортом нашего отеля и превзошли все ваши ожидания.

уважение

Luxury Bahia Principe Akumal

Отзыв написан 6 октября 2019 г.

Были в этом отеле с 17.09.19 по 01.10.19. Сентябрь не лучший месяц для отдыха на полуострове Юкатан: очень жарко, влажность 100, очень много комаров. Ехать от аэропорта 1 час 30 мин.
Отель большой, не новый, но и не убитый, состоит из 4 отелей: два на первой линии Akumal и Tulum, один на второй Koba, и через дорогу для взрослых ( там есть сенот, на карте отеля отмечен). Отдыхающие Akumal имеют привилегии, их обслуживают во всех отелях. Маленькие машинки - паровозики соединяют все отели.
Персонал говорит на испанском и английском, русскоговорящих нет, так как и туристов практически нет, мы встретили 4 пары. Экскурсии в основном индивидуальные на русском языке (дорого). Цены и чаевые - американские, ( 5$ желательно).
Территория большая, много птиц, игуан, стаи носух, зайцы.
Номера: хорошие, все работало, убирали хорошо, правда, последние дни чего-то постоянно не докладывали то полотенца, то кофе, то минибар и др. Вот тут и нужен.
английский, звонили приносили.
Питание: мы ели в основном ресторане, разнообразно и очень вкусно, на ужин каждый день что-то новое. Морепродуктов и фруктов много, свежевыжатые соки. Много ресторанов алякарт. Говорят есть на территории круглосуточный снекбар, но мы не дошли до него. А вот кофе не очень, из кофемашины и не вкусное.
Бассейны: не глубокие, чистят каждый день, лежаки есть, а вот с зонтами проблема ( не хватает).
Пляж: белый песок, чисто, мест много, есть только для взрослых.
Море: кораллов нет, рыбы красивой нет. Глубина по пояс, огорожено надувным барьером ( из-за водорослей), чистое.
Анимация отличная, ребята работают от души.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Ольга А!
OnlineReputationAku, Online Reputation в Bahia Principe Luxury Akumal, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 октября 2019 г.

Уважаемый гость,

Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами своим опытом о вашем отдыхе.

Мы рады, что вы наслаждались комфортом нашего отеля и поделились своим опытом.

уважение,