Отзыв написан 26 июля 2016 г.

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле Grand Palladium White Sand с 28.04.2016 по 10.05.2016. Авиакомпания – Северный ветер. Комфорт конечно минимальный, лететь 12 часов из Москвы, разница во времени 8 часов. Кормили всего 2 раза в начале полета (горячее) и в конце (сэндвич), водичку можно было брать сколько хочешь. Совет – возьмите с собой в самолет какой-нибудь перекус). Перелет был утомительным в Мексику, нам было сложно адаптироваться к местному времени, три дня сонные ходили). Обратный перелет был 11 часов, перенесли легче, больше спали.
Остались очень довольны отдыхом! В мексике первый раз. Приехали в «сезон дождей», долго сомневались, но дождь был всего один раз во время нашего пребывания с 16 до 19 часов, а потом снова отличная погода. Я присоединяюсь ко всем положительным отзывам про этот отель. Русских в отеле было очень мало, с нашего самолета в Grand Palladium приехали 6 человек, периодически мы друг друга видели и общались. Туроператор – Санмар, принимающая сторона Корал, гид Ростислав, очень вежливый, но очень навязывал свои экскурсии.
Мы заранее предупредили туроператора, что мы молодожены (нас попросили взять с собой свидетельство, но в отеле никто его не просил) и попросили указать в заявке, что мы хотели бы проживать в вилле 56…59, по приезду нас ждал номер на 2 этаже в 57 вилле, красиво украшенный – лебеди, цветы, корзинка с фруктами, бутылка текилы! Еще бонус – романтический ужин. В номере джакузи в ванной комнате. Со 2-го этажа море видно только вдалеке – кусочек. Вай фай в номере отсутствовал, тогда мы купили на 1 устройство платный вай фай (70$ неделя), который тоже в номере отсутствовал. Объяснив ситуацию на ресепшене, мы сказали, что отказываемся от услуги, через 3 часа в нашем номере не только платный, но и бесплатный вай фай работал на всех устройствах. Розетки в номере были адаптированы под айфоны, но для ноутбука нам пришлось покупать переходник в магазинчике около ресепшена – 10$. Возьмите с собой на всякий случай.
Персонал дружелюбный, мусор убирали, прибирались, меняли белье и полотенце, когда мы просили. На пляже Колониал есть организация - активные виды спорта (можно бесплатно взять на 1 час каждый день оборудование для снорклинга, работают до 16 часов), там работает русская девушка Татьяна, она может помочь и с выбором экскурсий и в отеле, если есть вопросы, обращайтесь к ней, к сожалению, мы с ней познакомились во второй половине нашего отдыха. В отеле на ресепшене говорят только на английском и испанском языках, по-русски никто не говорит.
Море – красивое,теплое, но вот заход в море….мне не понравился, камни почти везде, а где нет камней (около Колониал), там очень много народа, поэтому чаще мы предпочитали бассейн с морской водой на пляже (на территории Ривьеры). Пляж ухоженный, чистый, можно найти место на любой вкус – под пальмой, под зонтиком, места были всегда. Песочек чудесный, мелкий, белый, не нагревается.
Про территорию очень много написано в других отзывах - красивая, зеленая, много живности (крокодилы, фламинго, игуаны, носухи (коати), белки, агути (похожи на больших морских свинок), еноты (видели по вечерам в баре на пляже и у нашей виллы), водоплавающие птицы, рыбки), можно кормить, 5 отелей, можно пользоваться всей инфраструктурой 4 отелей, куча ресторанов и баров, по территории ездят машинки, поезда. В основных ресторанах, как мне показалось, еда одинаковая полностью, отличается только подачей.) Нас полностью устраивал ресторан утром и днем в вайт сэнде, иногда ходили в колониал для того, чтобы посмотреть и покормить животных, к ресторану колониал часто прибегали носухи!!! Такие милые создания) Еда за все время почти не менялась в основных ресторанах, напоминала нам хороший all inclusive в турции, мне понравилось, но моему мужу не очень (он вообще не любит все включено). Много овощей и фруктов, на завтрак свежевыжатые соки – СУПЕР! Вкусные, кашка, омлетики, конечно много фастфуда и всякой «вредной» еды. На завтраке спиртное – шампанское, водка с томатным соком))) стояли на столах с едой, вообще любой алкоголь в любое время суток можно было употреблять в этом отеле. Нам очень понравились коктели в баре у бассейна с морской водой, как и сам бассейн! Вечером чаще ходили в рестораны, в некоторые надо записываться, в некоторые без записи. Очень понравился ресторан в вайт сэнде Ribs & More (без записи) – очень приличные стейки, рыбный на пляже (по записи) – Punta Emilia и японский (очень сложно записаться) – шоу красивое, но сидеть рядом с шеф поваром я бы не решилась).
Экскурсии. Купили у нашего гида экскурсию в Чиченицу индивидуальную – на 6 человек (вместе прилетели) – не пожалели! Отлично провели время, никого не ждали, очень понравилось, заезжали на фабрику текилы, текилу купили там – очень понравилась, тем, кто ее пьет, гид на экскурсии – армянин. Тур – морская рыбалка (ездили вдвоем) – отвратительно – море не спокойное, меня тошнило, никого не поймали – вообще морская рыбалка не для меня – не интересно – пустая трата времени и денег. Гид пытался нас «развести» на индивидуальную экскурсию, еще с 1 русским человеком на лодке, типа никого больше не будет – доплата 300 $, мы отказались. Когда приехали, нас (троих русских) посадили на лодку и повезли (нас было трое без доплат). Так же гид нам организовал бесплатную поездку в Плая-дель-Кармен (прогулку по магазинам и по городу – 3 часа свободного времени), конечно же с заездом на ювелирную фабрику (цены высокие очень, предлагают ерунду, вообще выяснили, что управляющий фабрики – турок) и фабрику стекла (интересно посмотреть, цены действительно не высокие, по сравнению с магазинами). В отеле у Татьяны я приобрела тур – снорклинг к черепашкам, черепах мы видели много, больших, акул и скатов не видели, мне очень понравилось, ехать от отеля 15 мин на лодке, погружение 45 минут и обратно, всего 1,5 часа. И самое интересное – мы вчетвером летали в Мехико – экскурсию по мехико (пирамиды, атропологический музей, проехали по центру, не успели в кафедральный собор и президентский дворец) купили через интернетет 100$ с человека (не помню названия, общались с организатором по тел – русская девушка Наташа - +52 1 55 4086 1363), билеты на самолет тоже (сайт vivaaerobus.com), такси заказали заранее за день около выхода из отеля. На двоих у нас получилось примерно 900$ за все, включая питание в ресторанчике у пирамид по меню, гид предлагал за 1300$. От этой поездки были в восторге все! Не без приключений конечно, но это никак не связано со способом покупки экскурсии. В мехико в этот день сломалась система регистрации билетов на рейсы и были огромные очереди на регистрацию, самолет в Канкун задержали на час, ждали пока все пройдут на посадку.
В целом, отдых очень понравился, страна, отель, хочется вернуться туда.

• Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Elen183!
DtorAdjunto, Asistente de Director de Alojamiento в Grand Palladium White Sand Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 июля 2016 г.

Дорогой Elen183,

Мы рады видеть, что все было по душе, и имел очень хороший опыт в Ривьера Майя.

Для нас нет ничего важнее доверия и удовлетворенности наших клиентов. И поэтому мы благодарим вас за ваше время заставить нас получить ваш комментарий.

Будем рады приветствовать Вас снова в самое ближайшее время, наилучшие пожелания.

Carolina Sabido.
Assistant Manager.

Отзыв написан 27 февраля 2015 г.

Что понравилось - отличная территория, много зелени, есть где погулять, побродить. Много разных интересных уголочков. Питание разнообразное, любой найдет что то на свой вкус.
Анимация интересная, ребенок был всегда занят и доволен.
Что не понравилось. У нас был забронирован люкс. Четыре дня мы пытались этот номер поменять, на что нам постоянно отвечали, что мест нет. Почему хотели поменять номер. После каждого принятия душа стена становилась насквозь мокрая, и весь пол в коридоре становился сырым. Полотенца и одежду можно было выжимать. В такой сырости мы еще ни разу не жили. Мебель вся гнилая. Постельное белье в катушках и старое до безобразия, покрывало все в каких то зацепках. Когда терпение наше закончилось, сразу нашелся другой номер. Да, там не было такой сырости, но все такое же дряхлое и старое.
Обслуживание в ресторанах нам так же не понравилось. Ощущение, что всех научили только улыбаться и быстро бегать.
На пляже все толпятся на маленьком кусочке океана, гуськом заходя в воду. Чуть в сторону купаться уже нельзя. Ни за что, никогда я не вернусь в этот отель.

• Проживание: ноябрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Lubasic!
Alex M, Manager в Grand Palladium White Sand Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 6 марта 2015 г.

Уважаемый Lubasic,

Мне очень жаль знать, что ваше пребывание на курорте был разочарован опыт. О вопросах, которые Вы сказали в вашем отчета о командировке, я хотел бы отметить, что важно для нас, чтобы знать мнение наших клиентов и что мы должны сделать, чтобы лучше соответствовать ожиданиям наших гостей.

Мы работаем каждый день, чтобы улучшить наши услуги, и мы очень ценим все комментарии, которые помогают нам быть лучше отель.

Если есть что-нибудь еще, что мы можем сделать для вас, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Алехандро Мартин
резидент Manager

Отзыв написан 18 июля 2014 г.

Пишу свой отчет по горячим следам. В таких комплексах ранее отдыхать, при достаточно большом опыте путешествий, не приходилось. Это гигантский конгломерат отелей на несколько тысяч человек одновременно. Наверняка, персонал комплекса также состоит не из одной тысячи человек. Это крупное предприятие индустрии отдыха. Разумеется, гость отеля обезличен и имеет свой «инвентарный» номер на браслете. Шестизначный… Наши номера с женой начинались с 546… Т.е. в отеле уже побывало более полумиллиона человек. Конечно, маленькие отели, когда с персоналом через несколько дней становишься добрыми знакомыми, приятнее. Но и в отдыхе на «заводе-курорте» есть тоже свои плюсы. Людей много, много персонала. Ходят автопоезда по территории (мы ими не воспользовались ни разу), по искусственному водоему курсируют речные катерки (воспользовались ими для прогулки с удовольствием). Но ты как бы один, ибо пока ты не обращаешься со своими вопросами и желаниями, никто не тревожит гостей.

Менеджмент комплекса Палладиум и организация работы выше всех похвал. Не было практически ни одного сколь либо значимого сбоя в работе (не считая отключения электричества и воды минут на 15 в период тропического ливня и задержки на 10 минут с вывозом на рецепцию нашего багажа при отъезде). Мелочь, которая никак не повлияла на настроение и общую позитивную оценку отеля. Большой комплекс позволяет гостям предлагать огромное количество развлечений. Мы наверняка не познали и десятой части возможностей отеля. Аннимация на профессиональном уровне. Не все шоу-программы одинаково хороши. Но, например, в мексиканской ночи, кроме ожидаемых марьячос, на сцене появляется виртуоз лассо на лошади (правда смирной). Балет Палладиума настолько креативен и зажигателен, что выигрывает (честное слово!) у труппы знаменитой Тропиканы в Гаване. Сравнивали с разницей в день.

Плюсы. Огромное количество животных на территории отелей (игуаны, еноты, свинокрысы, крокодилы – последние в клетках). Рыбы в прудах и море, птицы…. Ухоженные участки территории чередуются с девственными мангровыми непроходимыми зарослями. Море. Очень теплое (к вечеру, на мой вкус, даже чересчур), чистое, спокойное с расчищенными участками для захода в него. Красивое по цвету и достаточно мелкое в акватории для плавания. Изумительной красоты тенистый пляж с достаточным количеством лежаков для огромного количества отдыхающих. Большой городок для детей с бассейном. Бассейны для взрослой публики для глубокого релакса. Возможность покупки всякой туристической мелочи на базарчиках, которые днем функционируют в припляжной территории, а вечером перемещаются в зону развлечений.

Спа-комплексом не пользовались: показалась цена за часовой массаж на пляже в 90 долларов США чрезмерной для Мексики.

Минусы. Очевидны для такого огромного комплекса. Огромный выбор пищи во всех буфет-ресторанах. Качественной и на любой вкус. Оперативное и профессиональное обслуживание с напитками. Но…. Это пища. Еды, которую готовят в маленьких ресторанах и отелях, здесь нет. Не спасают дела и рестораны а-ля карт, которых мы насчитали 9. После опыта походов в китайский (не понравилась лапша), бразильский (отлично, много качественного мяса) и средиземноморского (не понравилась ни баранина, ни тунец), мы завершили эксперименты с питанием и просто ходили в буфетные рестораны. Состояние номера (весьма просторного) местами достаточно обветшалое. Застиранные полотенца в недостаточном количестве и редкой сменяемостью (чаевые не помогают).

Практически советы. По чаевым. Любят и не отказываются))). Но принцип Дональда Трампа не действует. Дали вы чаевые или нет, на качестве сервиса это не сказывается. Оставляя ежедневно чаевые в номере, заметили, что качество уборки начало снижаться. Два дня не оставляли: номер стал блестеть, фигуры из полотенец, лепестки и т.д. Чаевые после воспитательной меры вернулись. Тоже и в барах. Конечно, «спасибо». Но отношение не меняется. Дают обычно 1-2 доллара (любят больше) или 10-20 песо. Давать 100 долларов не пробовал. Может, эти чаевые могли поменять ситуацию кардинально. Но я все же не Трамп))).

По номеру. Стандартные виллы в 3 этажа (без лифта – учитывайте!) по 36 номеров. При заселении на рецепции (кстати, отдельные стойки check-in & check-out) после 100 песо чаевых нам заменили виллу. Но с доплатой в 15 долларов за сутки, на которые никакого чека выдано не было. Полагаем, что это маленький самодеятельный бизнес. Однако вилла 59 расположена в центре комплекса с удобной доступностью ко всему необходимому. К пляжу близко и ведут свои мостки через джунгли. Третий этаж был приятен видом на море и абсолютной уединенностью балкона, который никем не просматривался. Так что виллы 59 и 58 представляются лучшими по территориальному признаку.

Общий вывод: отдых хороший и качественный. Отличное соотношение цена-качество. Но ближе к 4* супериор, чем 5*. Недостаточно лоска. Отели группы можно рекомендовать для приятного и разнообразного отдыха. Но мы вряд ли запланируем еще раз этот отель для отдыха. Мы с женой достаточно опытны и привередливы. Отдых нам понравился, но отель в душу не запал.

Совет по выбору номера: нам пришлись по вкусу виллы 58 и 59
  • Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: пара
10  Спасибо, D_r23_05!
Отзыв написан 20 мая 2014 г.

Я люблю отдыхать одна.
Это отель для настоящего отдыха.
Приятное обслуживание, отличная еда.
И для тех кто хочет по настоящему расслабиться и отдохнуть это то,что надо.
Доброжелательные обходительные служащие отеля помогут вам по настоящему расслабиться и отдохнуть.
Еда выше всяких похвал. Мне лень и неинтересно было ходить в вечерние рестораны, хотя я и посетила парочку. Но в основном я питалась в буфетах. Еда хорошая на любой вкус. Хотя, по моему мнению, не хватало разнообразия в морепродуктах, и это на береге океана! В этом я считаю цена и качество уступает другим отелям.
Уборка новером отличная.
Очень приятно прокатиться на небольших пароходиках по бассейну.
короче отдых очень приятный.

• Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Olga S!
Antonio P, Manager в Grand Palladium White Sand Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 июня 2014 г.

Уважаемая Ольга S,

Я хотел бы поблагодарить вас за ваши комментарии о время вашего пребывания в Palladium и особенно о наших сотрудников. Я рад узнать, что вы наслаждались своим отдыхом на курорте.
Пожалуйста, если вы решили возвращаться снова и вам нужна информация, не стесняйтесь обращаться к нам.

С наилучшими пожеланиями

Алехандро Мартин
помощник управляющего

Отзыв написан 29 апреля 2014 г.

Отдыхали с мужем и дочкой, все очень понравилось! Территория огромная, состоит из 5 отелей. Номера большие, но уже требуют ремонта, над джакузи в ванной огромное зеркало, но к сожалению все в ржавых подтеках. В номере есть кофеварка, чайник, чай, кофе молотый,мини бар с прохлодительными напитками, на этаже есть айс машина. В отели живут огромное количество животных, еноты, носухи, свинокрысы, игуаны, фламинго, крокодилы, утки, гуси и т.д. получается зоопарк под открытым небом, ребенок в восторге! Пляж прекрасный, тапочки не нужны, стоит просто пройди к отелю коллониаль, там очень хороший заход.

• Проживание: ноябрь 2013 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, nat84999!
Angel P, Gerente в Grand Palladium White Sand Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 мая 2014 г.

Расчетное nat84999,
Спасибо за комментируя его опыт в Grand Palladium Riviera Maya. Отметим области для улучшения, и мы гордимся тем, что нравится наш естественный спрос и наш пляж.
Привет из мексиканских Карибского бассейна!
Angel Perales
Заместитель / помощник менеджера менеджер