Город Майя - Коба

Пирамиды города Коба расредточены по территории в 4 км. Многие постройки до сих пор скрываются под... читать дальше

Отзыв написан 7 ноября 2021 г.
radost_bytia_
Минск, Беларусь
Пирамиды в джунглях

Отличное место для ценителей древности, пирамиды и развалины в джунглях, это отличается от... читать дальше

Отзыв написан 2 июля 2021 г.
Q3218SJ_
Москва, Россия
Прочитать 8 333 отзыва

8 333 результата
Отзыв написан 25 февраля 2017 г.

Ездили в Кожу во время отпуска в Мексике. Конечно, меньше чем ЧиченИца, но посетить стоит! Хотя бы ради того, чтобы залезть на пирамиду (в ЧиченИца нельзя).
Обязательно взять на прокат человека с велосипедом (вроде трицикл называется). Расстояние до пирамиды приличное, езда сэкономит энергию и силы для прогулки наверх. Тем более стоит недорого.
Брать гида я бы не рекомендовала. Мы заранее изучили всю информацию в интернете, ненароком пристроились к группе с гидом (это возможно и бесплатно), так он рассказал тоже самое.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
Спасибо, Irina_MD_27!
Отзыв написан 22 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Я в восторге!!! Попадаешь в "Апокалипсис", пейзажи такие яркие, у нас был шикарный гид, благодарна ему безмерно)
И это единственная пирамида, на которую туристам можно забраться. Главное не оглядываться и не смотреть вниз, ноги подкашиваются

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
Спасибо, 78viktoria!
Отзыв написан 14 января 2017 г. через мобильное устройство

Отличное место! Здесь вы обязаны побывать!! Полное погружение во времена майя (не считая туристов) мы добирались сами с канкун! Рекомендую добраться до Плая де Кармен, там на автобусе add до коба, но заранее отметите себе остановку, она не у входа в парк, и время!!!! Так как местные ничего не знают)))!!! Велосипеды если есть время и вы немного спортивные))) можете не брать! Так как на них не везде проедешь, а ходить не так уж и далеко и в тени! Стоят велосипеды 50 песо на человека, ну и раздолбаные )), и конечно очень полезно послушать экскурсовода! Стоимость проезда!! От канкун до плая де кармен (коллективо) 36 песо, дальше автобус, до него пройти минут 5, около 70 песо. !!

Дата мероприятия: январь 2017 г.
2  Спасибо, B8858UA_!
Отзыв написан 11 января 2017 г. через мобильное устройство

Мы приехали из России. И поэтому стоимость экскурсии в 135 долларов на одного человека это мягко сказать для нас дорого. Жили в Акумаль Бич отель. Решили взять машину и поехать в Coba. В итоге аренда машины на 1 день с детским креслом 80 долларов. Парковаться в Coba 5 долларов. Вход 7 долларов. Мы решили погулять, была прекрасная не жаркая погода и пошли пешком. Но поняли, что непонятно где находится пирамида из за который мы здесь. Гуляли по раскопкам около часа. Достаточно живописно, плюс везде тень. Наконец нашли пирамиду и забрались. Совет: сразу возьмите велорикшу за 5 долларов. Он вам покажет все раскопки и устать не успеете. Это была наша первая мексиканская пирамида и она нам понравилась, особенно тем, что на неё можно забираться в отличии от Тулума.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
Спасибо, polinaginzburg!
Отзыв написан 17 декабря 2016 г.

Находится в 50 мин езды от Тулума, но людей там не сказать чтобы мало, организованные экскурсии не редкость. К счастью, территория Кобы большая, места на всех хватало. По территории проложены несколько маршрутов разного километража, можно передвигаться пешком или на велорикшах (не бесплатно). Руины расчищены, некоторые сооружения огорожены, но много таких, по которым можно полазить. Главная пирамида доступна для залезания, даже канат натянут, чтобы облегчить путь. Очень актуально было им пользоваться при спуске, камни в некоторых местах стертые. Город находится в джунглях, было опасение быть искусанной москитами, но они так и не встретились. Забегая вперед, скажу, что нигде не пользовалась ни спреями, ни прочей защитой от москитов/комаров, и более того, нигде я их не встретила, даже в Калакмуле, который в очень глухих джунглях, не считая одинокого комара, который летал в Паленке, одуревшего от «москитос», которые предлагали купить торговцы у входа в комплекс и думавшего наверно, что зря он не убрался вовремя подальше от надушенных туристос. Коба, несмотря на некоторую удаленность от курортной зоны, достоин посещения, тем более, если не планируется углубляться в дебри Юкатана и смотреть удаленные города майя.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
2  Спасибо, Наталья С!