Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Это лучший из посещённых за 5 лет отелей! Большая территория, по которой можно всегда прогуляться разными маршрутами. Много ресторанов, в каждый из которых можно идти по желанию (куда ближе). Рестораны ALA CART бесплатны, просто по предварительной записи. Еда в ресторанах разнообразная, но для маленьких детей выбор блюд не велик. Замечательно сделан песочный пляж, но есть и каменный, где сделаны лестницы для входа. Есть несколько бассейнов, в том числе и для детей. Для детей есть детская площадка и клуб. Много развлечений, каждый вечер анимация, проводятся тематические вечера с живой музыкой.

Совет по выбору номера: Рекомендую воспользоваться бесплатным водным катамарном на педалях.
Дата пребывания: август 2017 г.
2  Спасибо, Денис В!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Решила поделиться отзывом о поездке на Крит. Даты с 11.05 по 20.05. На Крите 2 раз, отдыхали в прошлом году в сентябре 3 недели в отели Star Beach 4 зв. недалеко от Херсониссоса. Для 2 поездки выбрали отель Nana Beach, потому как видели его в прошлой поездке и нам очень понравилась территория. Он находится чуть дальше от города, но в оживленном месте. Всегда есть возможность пройтись, либо в сторону Херсониссоса, либо в сторону Малии. Широких пляжей тоже не ждите, берег с этой стороны Крита скалистый. Крит нам понравился еще в первый раз, доброжелательные люди, природа, горы вдоль побережья. Из минусов отметила бы, что бывают ветра, мало тротуаров. Плохая организация в аэропорту Ираклиона, всегда толкучка и задержки рейсов на вылет, на прилет 2 или того хуже 1 таможенник (стюардесса сказала, что нужно писать обращения в международное авиационное агенство, что мол организуйте работу аэропорта, а то не будем больше сюда ездить). В Херсониссосе есть набережная для прогулок. Так как - это остров продукты в ограниченном ассортименте, не советовала бы данный город и окрестности для снятия апартаментов (если планируйте готовить сами). Еда в ресторанах вкусная, порции большие, всегда нужно спрашивать о размере. Парков и площадок в не территорий отелей нет, что большой минус для этого места. Отмечу, что обычно сезон начинается с 5 мая, в этом году задержался и тепло пришло 13 мая. Море холодное, окунуться и выйти. К концу нашей поездки стало лучше, думаю, к июню, будет комфортно. Выбирая между маем и сентябрем, однозначно сентябрь. Думали в мае будет меньше народу, но нет, все хорошие отели заполнены. Отель семейный (70 % с детьми, контингент немцы, русские, англичани, французы), считается, что имеет 5 звезд, но я бы сказала 4 +. (Мы купили недорогой тур на май, за большие деньги не поехала бы). Из плюсов: очень понравилась территория, так как отель построен давно, много зелени и цветов. Расположен отель последним перед поселком, что является однозначным плюсом, не чувствуется проходной двор, как было в Star Beach. 5 бассейнов (детский, 3 с морской водой, бассейн для людей 16+). Все очень ухожено, чисто, продумано. Везде туалеты, бары, где можно перекусить. Номера разные: бунгало (судя по отзывам, более старые), но цены на них дороже, чем на корпуса за основным зданием, в основном здании шумно, самые дорогие, конечно, сьюты и есть 2 виллы. В номере, только вода, халатов и тапочек не дают. Уборка зависит от корпуса, горничная к нам приходила в 2 часа, когда у детей тихий час, поэтому убирались у нас раза 3. Заселение может быть долгим, в зависимости от количества людей. Есть русскоговорящая девушка. Сейф и вайфай платные. Для детей хорошая анимация на английском, детский клуб, крытая детская площадка, немного аттракционов, отдельная сцена для мини диско. Для взрослых анимация тоже на английском, для Греции очень даже приличная, каждый вечер мероприятия, приглашенные артисты, фитнес- программа (для вечерних мероприятий отдельный амфитеатр, поэтому музыки не слышно), есть бар с танцплощадкой. Пляж оставил неоднозначное мнение, есть песочная часть (организована , как бухта, нет волн, не очень большая, песок пылит) и каменистая с плитами для людей без детей, со спусками в море (нужны специальные тапки). В Star Beach, на мой взгляд пляж лучше, но он очень проходимый и детские бассейны на море всегда с толпой (не очень понравилось). Несколько ресторанов, аля кард (приличные), еда в основном ресторане чуть хуже , чем в Star Beach. Когда приехали, еда была хуже и становилось лучше, видимо, в начале сезона они не наладили работу. Не понравилось, что не было сезонных фруктов. В Турции в это время много клубники, черешни, а тут всего один раз давали клубнику (из фруктов все обычное, выделялась только дыня). В итоге фрукты покупали в магазине напротив Star Beach. Испытали свою страховку. Ребенок заболел, как обычная простуда, но она быстра перетекла в бронхит, нас отвезли на машине в Херсониссос к педиатру, там долго делали ингаляции и к вечеру решили отвезти в больницу в Агиос Николаус. Врачи приятные. Детское отделение выглядит, как поликлиника с несколькими койками для стационара (заходи кто хочешь). Ночью делали ингаляции и замеряли уровень кислорода, на утро все стабилизировалось. Так как больница государственная у них свои правила по полисам, суммы до 250 евро оплачиваются наличными (потом страховая должна возвращать). Подмечу, что страховка у нас была расширенная, по той, что к туру много нюансов. Все врачи говорят по английски. В целом, несмотря на болезнь ребенка, все понравилось. Узнала у девушки, которая там живет давно, что местные ездят на Ливийское побережье Крита, там нет тусни, но больше диких пляжей. Как мне объяснили, там хорошо снимать апартаменты и брать машину. Я бы рекомендовали и этот отель и Star Beach. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен!

Совет по выбору номера: В целом везде нормально, номер можно выбирать только при бронировании на спец. сайтах.
Дата пребывания: май 2018 г.
7  Спасибо, Мария В!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Так как ездили отдыхать с 2 детьми (5 месяцев и 7 лет), то отель выбирали долго и не ошиблись!
Приехали в отель около 20.00, заселили сразу и отправили на ужин. У нас было 2 номера, один стандарт(741) и сьют(719) с видом на море. Номера не маленькие, мебель хорошая, ванная комната огромная, есть холодильник, тв, фен, кондиционер. Огромный плюс - очень большие балконы. По поводу еды - ОЧЕНЬ все вкусно. Есть 3 ресторана аля карт(греческий, рыбный и итальянский), куда можно записаться в каждый из них за весь свой отдых. Мы решили сходить только в греческий, тк. все-таки находимся в Греции. Очень советую. Также есть 2 основных ресторана, один в здании ресепшена и один с видом на море. Можно покушать и там и там. Из еды есть все, что можно пожелать! Также в течение всего дня открыты неск баров у бассейнов и на море, где можно заказать бургеры, картошку и тд. Территория отеля огромная и очень красивая, вечером прогуляться самое оно! Бассейнов тоже достаточно, мы насчитали 6, может их и 7))))) Анимация также на уровне, каждый день различные представления и после них начинается "дискотека". Единственный минус отеля - это вай-фай. Во-первых, он платный, а во-вторых, ловит он не везде. Так как на Крите не в первый раз, то ездили на стар бич, ехать на автобусе 1 остановку в сторону Ираклиона. Также на этом автобусе вы доезжаете(минут 5) до оживленного городка Херсониссос с его многочисленными барами, клубами, магазинами и тд. По поводу пляжа, их на территории 2: песчаный и каменистый. Так как на каменистом вход в море нужно только в спец обуви(сестра решила искупаться без нее и естественно ударилась о камни), то мы отдыхали на песчаном, лежаков хватает всем.
Рекомендую этот отель для всех, и для пар с детьми и для молодежи и для людей в возрасте. Я думаю никто не останется равнодушным. Всем хорошего отдыха в этом прекрасном отеле!

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
13  Спасибо, nastik1212!
Отзыв написан 18 декабря 2017 г.

Отдыхали в июле 2015. С такой теплотой вспоминается этот отдых! Все познается в сравнении. На данный момент это наш лучший семейный отдых, именно в этом отеле!
Большая, красивая территория, везде какие-то арочки, мостики, лесенки, переходики, очень ухоженный сад - все это напоминает маленький уютный городок. Скалистая часть берега тоже интересно обустроена - бухточки, колодцы, мостики.
Номер чистый, просторный, все свежее. Нам достался на втором этаже, балкончик выходил на море, чему мы порадовались, увидев, что некоторые балконы на первых этажах соседствуют с дорожками, где часто проходят.
Еда... вот где было разнообразие! Два ресторана со шведским столом и несколько а-ля карт. Разные виды кухонь, еду можно подобрать на любой вкус. Местную закуску - дакос, пыталась изобразить дома - нет, не то! Нужны именно греческие продукты)).
Персонал приветливый, решал все наши вопросы.
Про анимацию не могу ничего сказать - не любители. Мы брали машину напрокат и исколесили практически весь Крит. Но ребенок наш (2,5г) кстати, лихо отплясывал на детской дискотеке, русские детские песенки там тоже проскальзывали)

Совет по выбору номера: В номерах на первом этаже балкончик может соседствовать рядом дорожками, где часто ходят.
Дата пребывания: декабрь 2017 г.
1  Спасибо, VeraRov!
Отзыв написан 8 декабря 2017 г.

Отдыхали в августе 2017.Отель не плохой.Подпортил настроение официант из прибрежного ресторана. Как было сказано -много немцев ,да и не только.Роскоши в номерах как в Турции или Китае нет. Все аскетично -по ЭВРОПЭЙСКИ. Цены на тур завышены.Радует зеленая зона и первая линия пляжа.Ехали ради внука.Но второй раз вряд ли приедем. Вообще сами греки разочаровали.Не доброжелательные-злые.Кризис.

Дата пребывания: август 2017 г.
2  Спасибо, Мила Л!