Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Aldemar Cretan Village в июне 2018 семьей (двое детей 11 и 4 лет).
Утренний приезд в отель. Очень приветливый рецепшн. Говорят на русском. Эдуард - приятный и активный, готов всегда помочь. Да и все, к кому обращались, очень приятные и приветливые (весь персонал отеля). Оформились на рецепшн и нам предложили пойти в кафе. Чемоданы оставили в фойе. Можно подготовить мешок с пляжными принадлежностями (чтобы не искать в чемодане вещи) и после завтрака отправиться на пляж (ждать номер). Раздевалки и душ на пляже есть.
Номер получили к 12:30. Номер, как бронировали, реновированный. По приезду дают бутылку вина и бутылку воды. Сейф стоит 40 евро за 14 дней. Wi-Fi печалька. Еле тянет и отрубается. Кондиционер работал плохо. Попросив его отремонтировать, так все и осталось по прежнему. Видимо, проблему можно решить только путем замены кондиционера. В июне сильно жарко не было, поэтому перетерпели. В номере имеется маленький холодильник и ТВ с тремя каналами на русском. Мультиков не было. Хорошая сантехника. Удобные матрацы. Постельное белье и полотенца меняют каждый день. Полотенца когда-то были белого цвета, пора бы их отелю поменять. Убирают ежедневно, не всегда вовремя (хотелось бы, чтобы убирали за то время, что мы с утра на пляже). Пол кафельный, плохо сохнет. Убирают «по-гречески», тяп-ляп..но терпимо (скорее это относится к мытью пола). Уборщицы приветливые, стараются как умеют. К примеру, поздно вечером ребенок разбил в номере стакан. Попросив на рецепшн метлу, в течении двух минут в номере была уборщица.
Питание хорошее, но без восторга. На утро было всегда пять видов каши. Блинчики. И основной набор: яйца, сосиски..
На обед и ужин подают пюрированные супы. В детском ресторане супы тоже не вкусные. Вода с огромным количеством морковки. Детей накормить сложно. Картошка фри и макароны - основные блюда. Фрукты были всегда. Арбуз, дыня, черешня, персики, груши, яблоки, бананы. Мороженое в постоянном доступе.Весь день на территории отеля в одном из кафе обязательно кормят. Если творчески подойти, то голодными не останетесь :).
В основном ресторане вода в 0,5 бутылках всегда в доступе. Никто не смотрит с укоризной, если что-то из еды выносишь из ресторана. Мы брали на вечер молочко в одноразовом стаканчике для младшей. Понравилось кафе на пляже. Вкусная пицца и луковые колечки . Пляж чистый. Море теплое. Но заход в море - жесть! Тапочки обязательно для всех. И не столь пугают ежи, как скользкие камни. Надо искусно заходить в море, чтобы не сломать ноги. По левую руку есть «песочная тропинка», но там много народу и по воде плавает пленка кремов и масла.. Два бассейна с соленой водой, один с пресной. Для детей постарше всего одна горка, для малышей -грустный грибок-фонтанчик. Горочек в бассейне нам не хватало. И даже при наличии спасателей, смотрите за детьми и взрослыми тоже. Потому как у спасателей только свисток и спасательный буек.
В мини -клубе ежедневно около 11 аниматоры занимаются с детьми различными поделками. Довольно креативно, деткам нравилось. Аниматоры говорят и на русском. И все они большие молодцы!!! Хорошая мини дискотека. Потом игра с детьми (каждый вечер разная). Интересно наблюдать и взрослым. Были на мыльном шоу. Каждый!!ребенок поучаствовал, постоял в большом мыльном пузыре. А деток ну не менее 100.. никого не обидели. Ведущие очень внимательны к КАЖДОМУ!ребенку.
Кто с совсем малышами-не очень то разгуляешься по отелю с коляской. Лестницы, дорожка к пляжу ребристая, неудобная для спокойной прогулки. Выдают номера и на втором этаже. Наблюдала, как родители затаскивали коляску на второй этаж. Не удобно!
Вывод: отель хороший, можно ехать! Не обращайте внимания на житейские мелочи и хорошего вам отдыха в Aldemar Cretan Village!!
Если отзыв читают работники отеля- спасибо за ваши улыбки и отзывчивость, за работу. Если будет возможность -замените номерные полотенца, сделайте хороший заход в море и в бассейне добавьте горочку. Процветания Вам и пусть всегда отель будет полон гостями!
P.S. Один из вечеров прогулялись до ресторана Saradari. Шли вокруг по дороге, обратно оказалось ближе..по берегу, через территорию другого отеля. Ресторан разочаровал, возможно выбрали не те блюда. Брали стейк тунца medium rear. Принесли «подошву» и пытались доказать, что это в Греции называется medium rear.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Anna D!
repmgr, Reputation Manager в Aldemar Cretan Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июня 2018 г.

Дорогой Alex B
Благодарим вас за такое позитивное отношение к отдыху в нашем отеле и подроьное описание работы различных его отделов. Ваши замечания приняты руководством к сведению. Надеемся, что у вас останутся прекрасные воспоминания от знакомства с Грецией и отелями сети Aldemar Resorts. Ваши комментарии об отеле - важные параметры для выбора места отдыха для других туристов. Надеемся видеть вас и в следующем году среди наших клиентов, мы сделаем все возможное, чтобы ваш отдых был не менее приятным, а может быть даже и лучше!

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Номера в отеле, на первый взгляд по фото, могут показаться простыми, а на деле - уютными, домашними. Нет ощущения пафосности. Очень удивил ресторан, в который можно было зайти перекусить до открытия (приехали в 6 утра). Есть отдельное разнообразное детское меню. На экскурсии можно заказать ланчбоксы (сэндвичи, фрукты, вода, соки). На ресепшене есть уютные диванчики для ожидания заселения/отъезда. Уборка номеров ежедневная, вне зависимости от времени ее проведения. На территории отеля много зелени, все ухожено. Все в шаговой доступности. Есть где прогуляться за территорией отеля.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Natali S!

Дорогая Natali S

Благодарим вас за такое позитивное отношение к отдыху в нашем отеле! Надеемся, что у вас останутся прекрасные воспоминания от знакомства с Грецией и отелями сети Aldemar Resorts. Ваши комментарии об отеле - важные параметры для выбора места отдыха для других туристов. Надеемся видеть вас и в следующем году среди наших клиентов, мы сделаем все возможное, чтобы ваш отдых был не менее приятным, а может быть даже и лучше!

Aldemar Resorts

Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Отдыхали семьей 2 взрослых и двое детей 8 лет. Отель с большой красивой территорией на берегу моря. Отличное питание - каждый нашел что-то по душе.
Много сезонных фруктов (арбузы, дыни, черешня, абрикосы и т. д.) Вежливый и отзывчивый персонал (и номер поменяли бесплатно и кипяток для ребенка ночью нашли! Молодцы!) Почти все разговаривают на русском языке.

Совет по выбору номера: Лучше второй этаж
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, svstes!
repmgr, Reputation Manager в Aldemar Cretan Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 июля 2018 г.

Дорогая svstes

Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вам пришелся по душе характер нашего отеля. Нам приятно, что вы отметили много положительных моментов вашего отдыха. Мы будем рады принимать вас у себя в гостях снова!

С наилучшими пожеланиями,
Aldemar Resorts

Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Отдыхали в отеле ALDEMAR CRETAN VILLAGE с 5 по 15 июня 2018 г. в составе: двое взрослых и 1 ребенок 10-ти лет. Туроператор «Тройка-трэвел», принимающая сторона «Тез Тур». Прилетели утренним рейсом, до отеля ехали больше часа, пока развозили по другим отелям (на машине около 20 мин от Ираклиона до отеля). По прибытию в отель нас отправили «гулять» до 12-ти часов. Придя в назначенное время, мы услышали, что номеров нет, и нас на 2 дня поселят в соседний отель этой же сети ALDEMAR ROYAL MARE 5*. Такая же участь постигла еще несколько семей из России и Украины. Одной женщине с двумя маленькими детьми вообще предлагали поехать в какую-то 4-ку в Херсонисосе, она плакала, а отельный гид ТезТура даже не пыталась ей помочь. В итоге их тоже на день отправили в ALDEMAR ROYAL MARE 5*. Бронировали тур аж в ноябре 2017 г., и как это НЕТ НОМЕРОВ ????? Через два дня нас вернули в CRETAN VILLAGE, где в качестве компенсации нам дали семейный номер, хотя мы бронировали обычный. Также дали бесплатный сейф.
Немного о самом отеле. Такого неудачного расположения здания ресепшн я не видела нигде: ресепшн находится почти в центре отеля, и поэтому автобусы с туристами заезжают на территорию отеля постоянно. А это шум и вонь выхлопных газов. Дорога в ресторан для многих отдыхающих проходит мимо этой площади, где останавливаются автобусы. Иногда их бывает до 3-х штук. Считаю такое расположение крайне непродуманным! Так же недалеко находится основной ресторан, к которому приезжают и разгружаются фургоны с продуктами. Такие вещи должны быть скрыты от глаз отдыхающих! Наш номер был в самом первом корпусе при въезде в отель, и прямо под окнами проходила небольшая дорога, по которой постоянно ездили отельные машинки (с туристами, с каким-то грузом, сам персонал) в сторону соседнего отеля, они такие шумные! Поспать днем мне не удалось ни разу, а утром эта движуха начиналась довольно таки рано, в 5-6 часов утра. Корпус с семейными номерами, много маленьких детей, и такой шум и движение прямо под окнами! Кто так проектирует территорию!? В остальном территория понравилась: большая, зеленая, ухоженная, несколько бассейнов.
Теперь о пляже. Лежаков много, мелкогалечный песок, вход с природными большими камнями. Нам это не доставляло каких-то сильных неудобств, можно и без тапочек зайти. Море чистое, только когда был сильный ветер, прибило к берегу водоросли, их потом убрали.
О питании. Для 4-ки очень даже неплохо. Выбор блюд большой, не все вкусно, но голодным не останешься. Утром несколько видов каш, блинчики, яичница, омлет, йогурты. На обед и ужин всегда была рыба на гриле и тушеная, несколько видов мяса, паста с различными соусами, картофель фри, пюре, много разных блюд из овощей, салаты. Из фруктов: черешня, арбузы, дыни, абрикосы, персики, нектарины, киви. Вино красно, розовое и белое из краников не очень.
Мы брали машину на 3 дня, покатались по острову. Еще брали экскурсию на Санторини от Тез Тура. Из Ираклиона на пароме 2 часа, там в одном городе 40 минут свободного времени, в другом 1,5 часа. Все бегом, народу много, в общем, не впечатлил.
Еще хочу отметить, что отель чисто семейный, очень много маленьких детей, очень шумно.
Самое приятное впечатление оставили девушки-аниматоры. Очень общительные и активные. Я ходила на все спортивные занятие к ним: йога, растяжка, пиластес, зумба, латинские танцы.
В целом впечатление об отеле положительне.

Совет по выбору номера: Подальше от главной площади
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, bolga05!
repmgr, Reputation Manager в Aldemar Cretan Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 июня 2018 г.

Дорогая bolga05,

Благодарим вас за время, которое вы уделили написанию отзыва. Мнение каждого гостя курорта Aldemar Cretan Village крайне важно для нас, поскольку помогает нам совершенствовать предлагаемые услуги и уровень обслуживания в отеле. Даже не смотря на то, что вам пришлось столкнуться с возникшей и описанной вами ситуацией овербукинга, вы любезно отметили и положительные стороны, среди которых питание, территория отеля и анимационная программа для детей. Большое спасибо. Примите наши искренние извинения за то, что вам пришлось разместиться на один день в другом отеле. Овербукинг, который может возникнуть по ряду причин, явление крайне редкое, а задача отельера в каждой ситуации состоит в том, чтобы гости уезжали из отеля с положительными воспоминаниями и желанием вернуться к вновь. Предложив вам улучшенное проживание в Aldemar Royal Mare, мы стремились обеспечить вас исключительно комфортным и приятным пребыванием. Нам искренне жаль, что данные обстоятельства вас так сильно расстроили и вы поставили низкую оценку курорту. Руководствуясь духом несравненного критского гостеприимства, мы делаем все возможное для того, чтобы пребывание каждого отдыхающего, Гостя нашего курорта, было приятным и вы положительно оцениваете свое пребывание.
Мы рады, что вы вновь решили посетить отель нашей сети Aldemar Resorts и очень надеемся, что в этот раз ваш отдых пройдет безупречно.

Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьей с двумя детьми 7 лет и 1 годик. Приехали вечером поздно, заселились быстро, номер был подготовлен, в т.ч детская кровать.Старшему поставили раскладушку. Не удобно, что двуспальная кровать с двумя матрасами- все время разъежались! А так, номер хороший, светлый после ремонта. Уборка и смена полотенец каждый день, но полы мыли плохо)
Еда: есть все!!! что нужно нормальному адекватному человеку!!! Чего нет- по близости есть кафе.
Территория- супер! Огромная, зеленая, красивая в сочетании со стилем отеля!
Для детей: работает анимация, мини- клуб, водная горка, вечерние шоу!!!
Море: чистое, вроде даже Голубой флаг, но вход в море плохой - камни! Валуны даже)) Но есть волнорез, на нем сделаны ступеньки и проблема со входом решена!!! Лежаков достаточно и на море и у бассейнов - их кстати тоже много!
Вообщем, отель отличный! Все есть, все продумано! Есть конечно не дочеты, но не критично!!
Всем советую))) Не сочтите за рекламу!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Alex B!
repmgr, Reputation Manager в Aldemar Cretan Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 июня 2018 г.

Дорогой Alex B