“Потрясающее приключение”

Cycling Creta
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Отзыв написан 8 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Пожалуй, это самое необычное времяпрепровождение на Крите - вместо пляжа рано утром отправиться в горы и, преодолевая себя, покорить крутые подъемы, добраться до вершины, а потом спуститься по серпантину к невероятной красоты водохранилищу. Трудно, причем даже "easy tour" для меня, оказался совсем не easy. Но впечатления непередаваемые!
Человек, который организует туры, изумительный - поддерживает, объясняет, подбадривает, рассказывает о природе, своей стране, традициях... Стелиус, огромное спасибо!
Всем рекомендую!

1  Спасибо, Катерина Ф!

Отзыв написан 7 сентября 2016 г.

Всем рекомендую. Периодически катаюсь на велосипеде, поэтому выбрал тур средний сложности. Есть более сложные и легкие туры, так что должно подойти практически всем. Было очень интересно - отличные виды, интересные рассказы Стелиоса о Крите, его природе, обычаях, жизни на Крите. Сделали несколько остановок на перекусы и полноценный обед. В общем если хотите посмотреть и узнать остров, отлично провести время - отправляйтесь на прогулку, не пожалеете.

2  Спасибо, Dmitry K!
Отзыв написан 2 августа 2016 г.

Я любитель и поклонник велоспорта. Регулярно занимаюсь тренировками на шоссейном велосипеде, поэтому оказавшись на Крите первым делом стала искать маршруты, компанию и прокат велосипедов. К моему счастью здесь, на трипэвайзере нашла Cycling Crete нисколько не пожалела. Это конечно колоссальная разница, шоссейный велосипед и МТВ (mountain bike), разная посадка, техника и тд. Стелиос и Стелла- отличная команда. Они забрали меня в отеле в 08.20 утра и вместе с остальными туристами мы поехали выбрать велосипед, недостастающую экипировку и стартовали. Это был один из сложных маршрутов протяженностью около 40 км. С нами было 2 швейцарца и 1 англичанин, все с опытом на МТВ. Были интересные апхиллы, которые очень легко преодолевал даже 10-летний швейцарец. По дороге мы делали остановки, Стелиос рассказывал и показывал, как растет инжир, яблоки, груши, сливы, виноград, специи и тд. По маршруту мы встречали коз и овец. Где еще насладишься такой дикой природой??? Вся эта красота отвлекла мое внимания, в результате чего я налетела на камень и упала вперед, через велосипед. Стелиос спокойно, быстро и уверенно оказал мне оперативную помощь, промыл раны и обработал их. На мое счастье не было перелома ключицы, лишь ссадины как от асфальта ))) на локтях, коленях и бедре. И уже через 10 мин мы продолжили маршрут и делали еще 2 остановки на соки и вторую, в милой таверне на плато Лассити, уже с закусками и незамысловатым обедом. В целом остались самые приятные впечатления и от самого заезда, и от природы, и конечно же от заботы и внимания нашего гида Стелиоса. Через 3 дня я взяла еще один, но уже более простой маршрут протяженностью 24 км. Более короткий спокойный и в другой части гор и этого же плато. Мои лучшие рекомендации Стелиосу и его команде! И отдельное спасибо за такие чудесные фото!!!

1  Спасибо, OLGA P!
Отзыв написан 17 июля 2016 г.

Провели прекрасный день на этой велопрогулке. Маршрут проходит в районе плато Латисси, Прекрасные виды и великолепный воздух. В середине поездки обедали в кафе с традиционной критской кухней. Сопровождающий очень внимателен ко всем. Он интересно нам рассказывал о окружающей природе.

Спасибо, elli182015!
Отзыв написан 28 мая 2016 г.

Я люблю кататься на велосипеде, но не имею хорошей физической подготовки. Но это путешествие было отличным! Не слишком легким для меня, но и не изнуряющим. Мой сопровождающий Стелиос был очень внимателен, оценив мою физическую форму, держал комфортную для меня скорость, давал отдыхать сколько потребуется. Мы ездили по живописным местам в районе плато Латисси, Стелиос много рассказывал о природе и растениях, которые нас окружали. В верхней точке нашего маршрута нас ждал великолепный греческий ланч, мы отдохнули после подъема в уютном кафе на деревенской площади. Обратная дорога вниз была захватывающей: велосипед стремился вниз, а я лишь смотрела по сторонам и наслаждалась! Вся поездка заняла примерно 4 часа. Я в восторге до сих пор, рекомендую всем! Возможно с детьми от 12 лет!

3  Спасибо, julfe2016!

Путешественники, которые просмотрели Cycling Creta, также просмотрели

Панормос, Префектура Ретимнон
Херсониссос, Префектура Ираклион

Вы посетили объект Cycling Creta? Поделитесь впечатлениями!