Открыто сегодня: 10:00 - 12:00, 17:00 - 19:00
Плато Ласити

Велотур потрясающий! Гид рассказывал о Крите не заученными фразами, а от себя, понимаешь, что... читать дальше

Отзыв написан 25 сентября 2018 г.
Андрей Л
Берите электровелосипед

Шикарные виды Крита,интересная экскурсия с электровелосипедом это несложная поездка для... читать дальше

Отзыв написан 5 сентября 2018 г.
Traveler784544

Отзыв написан 12 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Спасибо большое Стелиосу, брали в 2014 году путешествие по горам на двоих(парень 15 лет и мужчина 36 лет), средней сложности, путешествие было замечательным, Стелиос много рассказывает о местной природе и местных жителях. Приехали на Крит в 2016 и конечно же решили взять прогулку на велосипедах еще раз. Взяли лёгкий маршрут на 6-х (в наших рядах был ребёнок 11 лет). И как всегда это было незабываемо прекрасные велосипеды(Cube), незабываемые пейзажы, отличный рассказ на английском и вкусный обед в местном кафе! Кто бы ни был на Крите и увлекается велоспортом все в Cycling Creta. Стелиос это человек, который предоставит Вам отличные байки и море позитивных эмоций! P. S. Спасибо Стелиос, пламенный привет из Нижнего Новгорода от семьи Абиных!

Спасибо, abinilya!
Отзыв написан 10 октября 2016 г.

Мы с подругой отдыхали в сентябре 2016. Выбрали несколько развлечений для себя : конную прогулку и велотур. Наш гид забрал нас из отеля и привез в свой офис для выбора велосипедов. Предоставил нам велосипедные куртки, шлемы, воду и рюкзаки. Начался тур с местной живописной деревушки, далее мы выехали на небольшой серпантин. Во время велотура гид то и дело останавливался, чтобы показать нам особенности природы Крита. По дороге нам удалось попробовать гранаты, виноград, а также плод кактуса, все это растет там и причем совершенно бесхозно. Я была приятно удивлена, что в стоимость экскурсии вошел также ужин. В конце тура мы вернулись в деревню, где на главной площади под живую греческую музыку мы отведали традиционные греческие блюда в таком виде, в котором их едят греки. Наш гид Стелиос - потрясающий человек, деликатный и внимательный. Несмотря на то, что мне не удавалось освоить горный велосипед сразу, он терпеливо пытался обьяснить снова и снова. В течение всего тура он на ходу делал фотографии, которые мы получили сразу после поездки.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Отзыв получен в партнерстве с данной достопримечательностью
Спасибо, pilaras2016!
Отзыв написан 8 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Пожалуй, это самое необычное времяпрепровождение на Крите - вместо пляжа рано утром отправиться в горы и, преодолевая себя, покорить крутые подъемы, добраться до вершины, а потом спуститься по серпантину к невероятной красоты водохранилищу. Трудно, причем даже "easy tour" для меня, оказался совсем не easy. Но впечатления непередаваемые!
Человек, который организует туры, изумительный - поддерживает, объясняет, подбадривает, рассказывает о природе, своей стране, традициях... Стелиус, огромное спасибо!
Всем рекомендую!

1  Спасибо, Катерина Ф!
Отзыв написан 7 сентября 2016 г.

Всем рекомендую. Периодически катаюсь на велосипеде, поэтому выбрал тур средний сложности. Есть более сложные и легкие туры, так что должно подойти практически всем. Было очень интересно - отличные виды, интересные рассказы Стелиоса о Крите, его природе, обычаях, жизни на Крите. Сделали несколько остановок на перекусы и полноценный обед. В общем если хотите посмотреть и узнать остров, отлично провести время - отправляйтесь на прогулку, не пожалеете.

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, Dmitry K!
Отзыв написан 2 августа 2016 г.

Я любитель и поклонник велоспорта. Регулярно занимаюсь тренировками на шоссейном велосипеде, поэтому оказавшись на Крите первым делом стала искать маршруты, компанию и прокат велосипедов. К моему счастью здесь, на трипэвайзере нашла Cycling Crete нисколько не пожалела. Это конечно колоссальная разница, шоссейный велосипед и МТВ (mountain bike), разная посадка, техника и тд. Стелиос и Стелла- отличная команда. Они забрали меня в отеле в 08.20 утра и вместе с остальными туристами мы поехали выбрать велосипед, недостастающую экипировку и стартовали. Это был один из сложных маршрутов протяженностью около 40 км. С нами было 2 швейцарца и 1 англичанин, все с опытом на МТВ. Были интересные апхиллы, которые очень легко преодолевал даже 10-летний швейцарец. По дороге мы делали остановки, Стелиос рассказывал и показывал, как растет инжир, яблоки, груши, сливы, виноград, специи и тд. По маршруту мы встречали коз и овец. Где еще насладишься такой дикой природой??? Вся эта красота отвлекла мое внимания, в результате чего я налетела на камень и упала вперед, через велосипед. Стелиос спокойно, быстро и уверенно оказал мне оперативную помощь, промыл раны и обработал их. На мое счастье не было перелома ключицы, лишь ссадины как от асфальта ))) на локтях, коленях и бедре. И уже через 10 мин мы продолжили маршрут и делали еще 2 остановки на соки и вторую, в милой таверне на плато Лассити, уже с закусками и незамысловатым обедом. В целом остались самые приятные впечатления и от самого заезда, и от природы, и конечно же от заботы и внимания нашего гида Стелиоса. Через 3 дня я взяла еще один, но уже более простой маршрут протяженностью 24 км. Более короткий спокойный и в другой части гор и этого же плато. Мои лучшие рекомендации Стелиосу и его команде! И отдельное спасибо за такие чудесные фото!!!

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, OLGA P!