Открыто сегодня: 10:00 - 12:00, 17:00 - 19:00
Плато Ласити

Велотур потрясающий! Гид рассказывал о Крите не заученными фразами, а от себя, понимаешь, что... читать дальше

Отзыв написан 25 сентября 2018 г.
Андрей Л
Берите электровелосипед

Шикарные виды Крита,интересная экскурсия с электровелосипедом это несложная поездка для... читать дальше

Отзыв написан 5 сентября 2018 г.
Traveler784544

Отзыв написан 11 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Все с начала (трансфер) до последнего момента (ужин в таверне) было очень продумано и сделано с душой.Стелилиос в течение поездки рассказывал много интересного про Крит, природу Крита. Нам удалось попробовать дикий инжир и цветы кактуса (какие же они сдалкие!!!!) Нагрузку Стелилиос также регулировал под нас,так что вся поездка была очень комфортна и позволила полностью насладится красотами гор Крита!

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Mariia B!
Отзыв написан 20 августа 2017 г.

Стелиос - отличный гид. Помимо собственно, необычной покатушки, получаешь порцию совершенно новой информации об острове и том, как там живут люди.

Мы катались в Августе - сезон созревания Фиг, Винограда, Слив и других фруктов, которые можно собирать прямо на маршруте. Черные фиги - самые вкусные!

Я был на двух турах - один посложнее - 500 метров набора высоты, около 40км общей дистанции. Но даже в самую жару, если много пить(!) - это на удивление легко.

Второй тур - совсем простой - на него мы поехали с женой - тур более экскурсионный - можно увидеть деревенскую жизнь изнутри.

На обоих турах ближе к концу поездки организован аутентичный обед/ужин в горной деревушке на очень милой площади. При этом еда сильно отличается от того, что можно найти на побережье. Например, фаршированные цветки цукини в деревне гораздо лучше - сказывается непосредственная близость к грядкам, где все это растет.

Словом - даже если вы не фанат велоспорта - очень рекомендую взять тур первого уровня - новый взгляд на остров обеспечен. Никакие автобусные/такси туры этого не дают.

А если вы хоть немного увлекаетесь великом, то берите тур по своему уровню. Кстати, велосипеды отличные - в основном двухподвесы Canyon нового модельного ряда. Бескамерная резина - никаких проколов. Кайфф!

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Arseni T!
Отзыв написан 6 августа 2017 г.

Провожали закат в горах. Удовольствие неимоверное получили от всего: от поездки, интересных рассказов о природе и укладе жизни, хорошей организации (забрали вовремя, подобрали и настроили оборудование, а мелкий ремонт порванной уже в горах цепи был произведен в считанные минуты на месте), от простого, но вкусного ужина в таверне.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Olga S!
Отзыв написан 12 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Спасибо большое Стелиосу, брали в 2014 году путешествие по горам на двоих(парень 15 лет и мужчина 36 лет), средней сложности, путешествие было замечательным, Стелиос много рассказывает о местной природе и местных жителях. Приехали на Крит в 2016 и конечно же решили взять прогулку на велосипедах еще раз. Взяли лёгкий маршрут на 6-х (в наших рядах был ребёнок 11 лет). И как всегда это было незабываемо прекрасные велосипеды(Cube), незабываемые пейзажы, отличный рассказ на английском и вкусный обед в местном кафе! Кто бы ни был на Крите и увлекается велоспортом все в Cycling Creta. Стелиос это человек, который предоставит Вам отличные байки и море позитивных эмоций! P. S. Спасибо Стелиос, пламенный привет из Нижнего Новгорода от семьи Абиных!

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, abinilya!
Отзыв написан 10 октября 2016 г.

Мы с подругой отдыхали в сентябре 2016. Выбрали несколько развлечений для себя : конную прогулку и велотур. Наш гид забрал нас из отеля и привез в свой офис для выбора велосипедов. Предоставил нам велосипедные куртки, шлемы, воду и рюкзаки. Начался тур с местной живописной деревушки, далее мы выехали на небольшой серпантин. Во время велотура гид то и дело останавливался, чтобы показать нам особенности природы Крита. По дороге нам удалось попробовать гранаты, виноград, а также плод кактуса, все это растет там и причем совершенно бесхозно. Я была приятно удивлена, что в стоимость экскурсии вошел также ужин. В конце тура мы вернулись в деревню, где на главной площади под живую греческую музыку мы отведали традиционные греческие блюда в таком виде, в котором их едят греки. Наш гид Стелиос - потрясающий человек, деликатный и внимательный. Несмотря на то, что мне не удавалось освоить горный велосипед сразу, он терпеливо пытался обьяснить снова и снова. В течение всего тура он на ходу делал фотографии, которые мы получили сразу после поездки.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Отзыв получен в партнерстве с данной достопримечательностью
Спасибо, pilaras2016!