Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 27 июня 2019 г.

Соотношение цена-качество никакое. Путевка "лечение" на 14 дней. Все сразу, и ничего толком. Номер "люкс" стоимость 6 500 рублей... Отсутствуют розетки возле кровати, телефон не зарядить.Проблема устранена, после написания отзыва.
Номер люкс... Отсутствуют руки в ванной на стене, собственно и на ванне, так что в случае соскальзывания ноги, готовтесь ловить руками воздух... Ну или шторку на ванной. Это из личного опыта.
Зубной щетки и пасты в ванной не найдете... В остальном вобщем то порядок...

Лечение... По путевке "отдых" цена номера люкс, соттавляет 4500 рублей, таким образом, путем нехитрых расчетов, получается, что ежедневно, человек проживающий по лечебной путевке, получает процедур на 2 000 рублей. Согласно прейскуранту на платные медицинские услуги, оказываемые ОАО" Коммунальник" с 27 марта 2019 года, стоимость их варьируется от 35 до 400 рублей. Ежедневно, в среднем, получаем по путевке "лечение" три процедуры.причем процедуры, включенные в путевку "лечение" по одной в день, на разные участки. Две или три на одну зону-уже за доп. плату. Приэтом, лечащий врачь поясняет, что у нас не реабилитационный центр, а санаторий. Но позвольте, тогда почему путевки делятся на "лечение" "оздорлвление" и "отдых"? Т. е. Лечение, не лечение? Даже при максимальной стоимости не вытягиваем на 2 000.
Вход на территорию санатория свободный, таким образом, солнце, воздух и вода вполне себе бесплатна.
Вобщем, как база отдыха, в которой есть мангальные зоны, прокат велосипедов, и дискотека, может быть Коммунальник и не плох. А лечение и цена, никакие. И да, путевка на 14 дней с ребенком, в люксе на сегодняшний день 82 000... Рекомендую ли указанный санаторий? Если на выходные шашлык пожарить, то возможно, при дечении по ОМС... Может быть. А за свои деньги, по путевке "лечение" ни в коем случае. И да, бассейн в субботу и воскресенье платный... Что за удивительная путевка

Дата пребывания: июнь 2019 г.
1  Спасибо, Сергей Ф!
Отзыв написан 7 мая 2019 г.

Отдыхали с 1 по 3 мая 2019 года. Отличный семейный отдых с друзьями (10 человек). Брали проживание - эконом вариант. а питание - «шведский стол». Качество блюд очень хорошее (мясо, рыба, салаты и пр.), но выбор блюд меньше, чем в рядом находящемся санатории «Колос».
Каждому отдыхающему - дополнительно фрукт или молочка.
Отличный бассейн 25 метров, с середины глубина – 3 метра.
Есть прокат велосипедов, мы ездили до Иртыша и до санатория «Колос» по лесу. Прекрасно! Вечером с 21 до 23 – танцы. Конечно, они для людей «кому за 40», а ведь это мы!!
Так что повеселились отменно! А белок, выходящих на дорожки утром, в ожидании угощения – не сосчитать! Каждому отдыхающему – по белке! Навряд ли молодым людям (до 35лет) понравится отдых в «Коммунальнике», но мы – в восторге!
А тишина для городского жителя - удивительная. Просыпаешься не от шума машин, а от солнечного света. Рекомендую подобный отдых семьям с детьми и друзьями.

Дата пребывания: май 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Ирина С!
Отзыв написан 4 ноября 2018 г.

Очень ждала своей третьей поездки в Коммунальник чтобы подлечить спину, отдохнуть с пользой. Путевку купила заранее в одноместный номер второго корпуса. Разочарование наступило уже в первый день заезда - к лечащему врачу попала только в 14 часов и один день для лечения был полностью потерян (ДАЖЕ ПАЛАТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ). Лечебная база не справляется с большим количеством социальных путевок, в результате мне не предоставили в полном объеме ручной массаж, водные процедуры, физиолечение. Это, конечно, очень неприятно. тем более. что я сама покупала путевку. Медперсонал не скрывает своего недовольства таким положением, буквально бегом всю смену пытается всех обслужить.
Что касается проживания, питания и отдыха - все на высшем уровне, как всегда!
Чистая территория. хорошая детская площадка. Отдыхать прекрасно, воздух замечательный! А вот лечиться. очевидно, нужно в другом месте...

Совет по выбору номера: Инвалидам с серьезными проблемами передвижения приезжать не советую - множество ступеней. лифтов и пандусов почти нет
Дата пребывания: октябрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, GoPlaces39960015473!
Отзыв написан 27 сентября 2018 г. через мобильное устройство

"Отдыхали" с 13 по 25 сентября 2018 я, мама и мой сын почти 4-х лет.
Путёвки были с лечением. Номер нам выделили если не самый отвратительный, то один из них! Корпус 2, номер 111 на 1 этаже. Мебель убита в хлам вся, скрипит, разваливается, диван порван, нлрмально спать оказалось возможным на 1 месте из трёх! Унитаз течёт, на что мгновенно отреагировала старший администратор. Душ есть только номинально, пользоваться им нельзя, иначе будет потоп.
Пол ледяной, два маленьких прикроватных коврика и все.
Холодильник работает только в режиме заморозки. Весь! На любой полке поставь, возьмёшь лёд.
Уборка в номере - фантастика! Даже пришлось вешать табличку, чтоб убрались. Пол в номере в лучшем случае через пару дней моется. А мебель я даже сама отодвигала, все равно не помыли.
Огромнейшее спасибо, великолепным сотрудникам ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ!!! Галина Константиновна умничка, детки к ней тянутся, она и книжки почитает, и научит, и поделки прекрасные дети делают! Алёну Васильевну мы застали только один день, зато какая шикарная поделка (золотая рыбка) осталась на память! Благодарю вас, дамы, от души!
В столовой на 2-ом этаже тараканы ходят пешком. Диетсестра (полненькая с карэ) только не покусала, когда к ней обратились. И официанток тоже нельзя ни о чем спросить, все нервные, грубые.
Вообще из персонала могу отметить участливых людей немного: светленькая диетсестра, медсестра на процедурах Оксана, дежурный администратор женщина в возрасте, библиотекарь, массажисты Жанна и Светлана, инструктор по ЛФК, она же выдает в прокат спортинвентарь.
По лечебным путёвкам мы только после заселения узнали, что массажистка на больничном (а за деньги пожалуйста!), радон не завозят, в бювете некому работать, поэтому минералки не будет...
Конечно, территория отличная - большая, красивая, белочки, птички, скульптуры, беседки, детская площадка, велопрокат, много качелей, лавочек... Бор - сказка!

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
3  Спасибо, OlgaSergeevna81!
Отзыв написан 29 июля 2017 г.

В санаторий приехала первый раз, заселили сразу, номер одноместный во 2 корпусе на первом этаже. Лечение назначают хорошее: души, массаж, ЛФК, грязи, магнит. Сотрудники все вежливые. Немного подвела погода, дожди и дожди, но воздух просто великолепный. В холле есть магазинчик со всем необходимым, правда продавец пожилая женщина медленно считает. У меня возникли "непонятки" с диетическим столом, 2 дня по приезду приходилось заказывать по общему столу, (хотя я и подходила к диетсестре),что для меня недопустимо, т. к. картошку, макароны, мучное, майонез из-за пожизненной диеты я не ем. На втором этаже есть библиотека, с неплохим книжным фондом.

Совет по выбору номера: номера лучше брать во 2 и 3 корпусе
Дата пребывания: июль 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
5  Спасибо, 99libra76!