Отзыв написан 7 октября 2017 г. через мобильное устройство

Приехали по рекомендации, как в место "где самая вкусная пицца в мире". На входе нам заявляют, что вход платный. Ээм, что? Мы поесть. Но "вы начнёте ходить, разглядывать". Не начнём. За половину дня намотали уже 80 км на машине и 15 км пешком, ели 5 часов назад, единственное желание поесть. Нас великодушно пропускают.
Пицца откровенно на троечку, цена и ожидания завышены. Слишком толстое и "не пиццевое" тесто, но много сыра, это плюс. Морс в красивых бокалах.
Всё заведение выглядит каким-то "пыльным", на потолке дыры на чердак, в стенах клеёнка для перехода в теплицу.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Prisyach!
Отзыв написан 21 июля 2017 г. через мобильное устройство

Приехали в пятницу втроём с дочкой, планировали остаться до воскресенья, до обеда побыть и домой..
Настолько всё приятно, гостеприимно...!
...смогли пересилить себя к отъезду домой только ближе к ночи..!
Спасибо!!!

Дата пребывания: июнь 2017 г.
1  Спасибо, Бессолицын Б!
Отзыв написан 12 июля 2017 г.

В Сад Пионов приезжаю в третий раз. Зачем? Во-первых это действительно большой частный сад, в котором с любовью растут самые разные растения, можно походить по тропинкам, посидеть в тени на лавочке, подышать пьянящим ароматом пионов, роз, шиповников, посидеть у реки. Во-вторых все понравившиеся цветы можно купить и посадить у себя (проверено всё приживается). В-третьих здесь самая вкусная пицца на Алтае, готовят на углях - пальчики оближешь. Хозяйка показывала гостиничные номера где можно остановиться, всё чисто, опрятно, не дорого.
P.s. был в Горно-Алтайском Ботаническом саду, после Сада пионов - там смотреть нечего.

2  Спасибо, dralexxx!
Отзыв написан 20 июня 2017 г.

В "Сад Пионов" мы приезжали на экскурсию во время "фестиваля цветения пионов", местная жительница порекомендовала посетить это место. Слушая ее восторженный рассказ, мы наивно ожидали увидеть море цветущих пионов, что-то действительно необычное и впечатляющее, быть может похожее на цветущие поля тюльпанов в Голландии)
На входе висит табличка, что это частная территория, вход платный. Цена была озвучена ни много ни мало 200 р. с человека. Спросив, что же нас там ждет за эти деньги, мы получили ответ - 2 гектара садов в двух уровнях, много цветов, арки, пруды, мостики и прочие достижения ландшафтного дизайна..
В действительности: 2 гектаров мы не заметили, хотя обошли все, что только можно.. Пионы были: несколько небольших клумб. Также по территории были расставлены горшки с другими цветами. Мостики, арочки, прудики и т.д. присутствовали, но как-то впечатления особого не производили.
Итоговые ощущения: за 400 р. мы полчаса прогуливались по чужому огороду, тщетно пытаясь найти что-либо, оправдывающее цену входа на территорию.
Экскурсию в Сад Пионов не рекомендую, для нас она стала разочарованием №2 за все время путешествия по Республике Алтай.

6  Спасибо, JuliaS5322!
Отзыв написан 4 сентября 2016 г.

Заезжали на экскурсию по просьбе жены, и за 200р посетили территорию сада. Я не любитель такого дела, но не пожалел что поехал.

Во первых, мне понравилась сама дорога до места, после поворота с Чемальского тракта, оказываешься как будто в другом месте, тихо, спокойно, какое то другое и особое ощущение, движение времени.

Сад просто отличный, приятно было погулять, посидеть на лавочках в Китайском районе, постоять на мостах.

НО очень много работы там надо еще сделать и делать ежедневно.Такой проект требует много сил и времени. Надеюсь что в след годах территория и цветы будут более ухоженными.

Кафе достойное можно перекусить, только показалось что слегка цены завышены.

Дата пребывания: июль 2016 г.
2  Спасибо, IlyaZa!