“Дорого, но прекрасно!”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 1 сайт!
Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба"
14 отзывов
common_n_hotel_reviews_1bd8 6 благодарностей
“Дорого, но прекрасно!”
Отзыв написан 11 марта 2017

Были зимой. Очень понравились таунхаусы - все в идеальном состоянии, чисто, удобно, красиво, не к чему придраться, не душно и не жарко. Хороший ресторан. Для детей горка, каток, площадки Весь комплекс сделан на очень высоком уровне, нигде никакой "российской специфики" и раздолбайства, все очень здорово.

Единственное неудобство - дорога. Трасса СПб-Сортавала - сначала неплохая дорога, потом начинается серпантин с приличным рельефом, а часть вообще проходит по грейдеру, разбитому лесовозами. Но проехать можно.

...Тишина вокруг там такая, что из Москвы сразу хочется туда переселиться.

• Пребывание в феврале 2017, тип поездки: деловая поездка
1 Спасибо, Леонид А!
usadba_ladoga, Менеджер по связям с общественностью в Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба", ответил(а) на этот отзыв, 13 марта 2017
Уважаемый Леонид А!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень рады, что вам у нас понравилось.
Вы правильно отметили - после городской суеты Карелия - настоящий рай. Тишина, уют, спокойствие помогают быстро восстановить силы и зарядиться энергией.

Приезжайте к нам отдыхать еще! Чтобы отдых начался прямо в пути, к вашим услугам - трансфер на комфортабельных автобусах. Доставим быстро в наш волшебный мир спокойствия и незабываемого отдыха.

41 отзыв нашего сообщества

Посмотреть отзывы
Общий рейтинг
Советы путешественников помогают Вам выбрать наиболее подходящий номер.   Советы по номерам (8)
Дата | Оценка
  • Начиная с русского
  • Начиная с финского
  • Все
  • Все последние на русском
Начиная с русского
10 отзывов
Отзыв написан 8 января 2017

Комплекс из сблокированных и отдельно стоящих коттеджей, расположенный на самом берегу Ладоги. В каждом коттедже сауна, в каждой комнате свой душ, туалет. Отличная отделка и оборудование ( не коттеджи в Финляндии). Все максимально продумано для комфортного отдыха (вплоть до наклона перил на прогулочной набережной на берегу). Очень внимательный персонал и отличное обслуживание. По моему не четыре, а верные пять звезд! Рекомендую!

Совет по выбору номера: Лучший выбор - коттедж на первой линии с видом на Ладогу и своим барбекю на берегу.
Другие советы по выбору номера
  • Пребывание в Декабре 2016, тип поездки: деловая поездка
1 Спасибо, Алексей Л!
usadba_ladoga, Менеджер по связям с общественностью в Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба", ответил(а) на этот отзыв, 9 января 2017
Уважаемый Алексей П!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень приятно осознавать, что мы доставляем нашим гостям такие положительные эмоции.

Отдельно хочу отметить, что коттеджи у нас немного отличаются - сауна находится только в коттеджах первой линии и доме №4. В остальном, по оснащению, просторные дома очень похожи и немного отличаются планировкой.

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!
Ждем вашего скорейшего возвращения!

Юлия Андреева,
директор по развитию комплекса.

19 отзывов
4 отзыва об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 8 благодарностей
Отзыв написан 7 января 2017

были приятно удивлены уровнем сервиса в данном комплексе!
все, начиная от встречи, и заканчивая проводами, сама территория, жилье, ресторан, банный комплекс с купальнями в озере, все на высшем уровне продуманности, доброжелательности персонала, одним словом, молодцы, так держать!!! выбирали спонтанно, но к своей радости не ошиблись.
отдельное спасибо хочется сказать за заботу об истории места, к отношению ко всему что окружает данный комплекс!
обязательно приедем еще и еще!!!

Совет по выбору номера: все номера достойны выбора, все лишь зависит от бюджета ))
Другие советы по выбору номера
  • Пребывание в Январе 2017, тип поездки: поездка с друзьями
1 Спасибо, Вадим Ш!
Уважаемый Вадим Ш!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы! Мы очень рады!

Спасибо, что отметили нашу заботу об истории места - историческая составляющая комплекса, забота об объектах культурного наследия является неотъемлемой составляющей в ежедневной работе сотрудников Ладожской Усадьбы. Мы чтим основателей Усадьбы, стараемся сохранить и приумножить то культурное наследие, которое досталось нам спустя сотни лет после основания Усадьбы Ниэмелянхови (1892 год).

Приезжайте к нам еще. Будет очень рады видеть Вас в числе наших постоянных друзей!

Юлия Андреева,
директор по развитию комплекса

Санкт-Петербург, Россия
common_n_hotel_reviews_1bd8 1 благодарность
Отзыв написан 2 ноября 2016 через мобильное устройство

Были проездом... Решили посмотреть усадьбу... Нам много рассказывали про нее друзья... Территория красивая,видно,что старались. Вид коттеджей не впечатлил. Возможно внутри гораздо лучше. Зайдя в ресторан, были приятно удивлены его дизайном, его по настоящему городским шиком, и мы не ожидали, что нас так тепло встретит персонал. Чувствовали себя,как дома. Спасибо человеческое официантке Лене и Яне(очень красивая девушка). Еда супер! Все очень вкусно, съели все. Огромнейшее спасибо персоналу ресторана.

Пребывание в Октябре 2016, тип поездки: поездка с друзьями
1 Спасибо, Александр Г!
common_n_hotel_reviews_1bd8 3 благодарности
Отзыв написан 1 октября 2016

В июле в Ладожской усадьбе проводили корпоративное мероприятие с обучением. Восторг и восхищение.Все, что задумывали, не просто удалось, а получилось намного лучше! Погода была прекрасная и участникам захотелось перенести тренинг из конференц-зала (к слову сказать, прекрасно оборудованного) на природу Задумано - сделано. Гостеприимные хозяева перенесли нам флип-чарт на берег Ладоги, а официанты накрыли кофе-брейки в гриль-зоне.Супер-сервис.Все на очень достойном уровне.Администратор ресторана и менеджеры на ресепшн, даже водители - мечта любого организатора! (кто организовывал корп.выезды с большим количеством человек, поймет меня, как важңо, чтобы персонал шел навстречу пожеланиям клиентов, был приветлив и доброжелателен, готов помочь с любыми трудностями). Минусов я насчитала два - очень вкусная кухня ("мы же девочки!сколько можно есть!но оторваться невозможно!!!) и прекрасные коттеджи (продумано все до мелочей, чисто до скрипа, расстрогал комплимент в виде карельского бальзама) из которых категорически не хотелось выезжать...Шучу:))

• Пребывание в Июле 2016, тип поездки: деловая поездка
3 Спасибо, Дарья С!
usadba_ladoga, Менеджер по связям с общественностью в Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба", ответил(а) на этот отзыв, 3 октября 2016
Уважаемая Дарья С!

Благодарим Вас за такие яркие эмоции и такой высокий балл в оценке нашей работы. Вы даже представить не можете, как нам приятно, что мы смогли вас так порадовать. Сделать все возможное, чтобы вы, наши гости, были рады и счастливы - наша основная задача. Приезжайте к нам еще!

Москва, Россия
Критик 4 -го уровня
37 отзывов
10 отзывов об отелях
Отзыв написан 12 сентября 2016

Сочетание комфорта, дружелюбия,потрясающей природы! Таунхаусы великолепные, есть чем заняться в течении всего дня: велосипеды, прогулки по озеру, да просто на веранде посидеть! Свой пляж с песком. Просто царские завтраки! Райское место. Если не боитесь немного потрястись по убитым дорогам, то это того стоит! Еще не забудьте крем от комаров - в Карелии их много ;-)

• Пребывание в Июне 2016, тип поездки: поездка с друзьями
2 Спасибо, troianscaia!
usadba_ladoga, Менеджер по связям с общественностью в Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба", ответил(а) на этот отзыв, 22 сентября 2016
Уважаемая Troianscaia!

Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку!

Мы очень рады, что все наши действия и задумки находят отклик в ваших сердцах и отзывах о нашей работе. Мы очень стараемся соответствовать требованиям наших гостей и следим за оставленными пожеланиями.

В ближайшее время на Усадьбе будут проходить работы по усовершенствованию внутреннего дизайна домов. Мы хотим сделать пребывание в домах таким же уютным, как дома. Приезжайте, оцените!

Благодарим за оценку наших завтраков. Мы учли пожелания наших гостей и сделали завтраки действительно "царскими". Именно такую характеристику изначально мы вкладывали в разработку новых позиций завтраков. Поверьте, это еще не все!

Приезжайте к нам снова.

Отзыв написан 3 сентября 2016

к сожалению данный ресурс не даёт написать развёрнутый отзвы поэтому кротко без эмоций и по пунктам
Что понравилось;
- красивое место и виды,
- очень хороший ресторан в плане ужинов и обедов (но достаточно дорогой, ужин на 5 человек , без фанатизма около 17 000), попробуйте обязательно кексы и маринованного сига, завтраки включены в проживание но достаточно скудны в плане ассортимента (но опять же вкусные).Персонал ресторана приветлив и не чванлив,
- в коттедже есть практически всё необходимое, причём в плане мелочей тоже, хорошая звукоизоляция,
- отдельное спасибо капитану нашего катера, человек разговорчивый но ненавязчивый, интересно рассказывает, и в принципе именно благодаря ему оценка 3 а не 2
Что не понравилось:
- работа персонала в плане организации экскурсии отвратительная, мы ездили именно на экскурсию на Валаам, при бронировании я особо это подчеркнул, но когда нас повезли на остров за пару километров выяснилось что экскурсию и экскурсовода нам не заказали ( положение спас капитан нашего катера, он позвонил знакомому на остров , который возит по нему на автомобиле и на наше счастье тот был свободен на пару часов, но тут просто везение), к стате советую именно такую экскурсию. И да перед нами никто так и не извинился,
- на всех буклетах представлен флот отеле во главе с большим катером под эстонским флагом, я не особо разбираюсь в катерах но когда заказывал поезду попросил самый большой, думая что он, но как оказалось этот катер нельзя заказать (он принадлежит владельцам отеля), и поэтому мне непонятна его присутствие на рекламных буклетах. В принципе я бы пережил но мой маленький сын так хотел поехать именно на нём и я ещё накануне вечером показал ему этот катер и сказал мол на нём поедем, он так расстроился когда выяснилось что нет,
- на территории отеля выстроен шикарный коттедж хозяев, который во много раз лучше коттеджей гостей, я считаю это недопустимым и в купе с катером прямо скажем неуважением к гостям,
- мы заказали банный комплекс, он неплох ( хотя в нём и отсутствую
т например - хамам или баня по чёрному, поэтому это врят ли комплекс, скорее качественная сауна), так вот наш банщик был в состоянии алкогольного опьянения, причём в такой степени что вынужден был держаться за стеку что бы не упасть, это конечно категорически неприемлемо для люксового отеля в 4 звезды.Причём жена мне скзала и что и накануне данный сотрудник так же был нетрезв, что говорит об отсутствии контроля,

Вывод
отель оставил крайне противоречивое впечатление, но он явно не соответствует тому уровню цен которые стоит, к моему сожалению.Пока я не порекомендую данный отель для своих знакомых

• Пребывание в Июле 2016, тип поездки: семейная поездка
11 Спасибо, Алексей Я!
usadba_ladoga, Менеджер по связям с общественностью в Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба", ответил(а) на этот отзыв, 26 сентября 2016
Уважаемый Алексей Я!

Благодарим Вас за столь подробный отчет о вашем пребывании в Ладожской Усадьбе. Мы очень внимательно его изучили, разобрались по каждому обозначенному Вами пункту. В итоге было проведено служебное расследование, подняты все без исключения бланки-заказы вашего пребывания в Усадьбе.

По пунктам из того, на что вы обратили внимание.
1. У Вас была заказана экскурсия на Валаам с посещением главных объектов острова. В паломнической службе острова нас предупредили, что на выбранную вами дату свободных экскурсоводов по острову нет. Зная цель вашей поездки в Карелию, была проведена работа по поиску достойной замены – специально для вас был найден специалист, который смог провести вам необходимую экскурсию. Владимир- капитан, связывался по телефону именно с представителем, который заранее вас ждал. Да, мы признаем, что ваша экскурсия проходила не по стандартной программе от паломнической службы острова. В высокий сезон бывают накладки. Но после вашего положительного отзыва о поездке мы хотим предложить отделу экскурсий Валаама создать автомобильный тур, которым вы смогли воспользоваться одним из первых. Решение за паломнической службой.

2. По флоту Усадьбы. У нас в этом году приходило несколько яхт под эстонскими флагами. На момент вашего отдыха на причале стояла яхта наших постояльцев. Для гостей Усадьбы – владельцев яхт у нас есть услуга – стоянка. На момент вашего проживания на причале находилась яхта гостей, она не сдается.

3. В рекламных буклетах прошлого года действительно изображена быстроходная яхта. Поставлена она на макет неслучайно – мы всегда рады принять гостей, приезжающих к нам на автомобиле, прилетающих на вертолете, приходящих на яхтах. Мы готовы принять всех, поэтому изображение яхты несет исключительно информационный характер.

4. Коттеджи для проживания гостей у нас оборудованы по последнему слову техники, в них есть все необходимое для комфортного отдыха наших гостей. Но мы не стоим на месте и внимательно прислушиваемся к мнениям наших постояльцев. В ближайшее время в каждом доме будут проходить работы по редизайну внутренних помещений. Мы сделаем комнаты и холлы еще более уютными и по-домашнему теплыми. В Ладожской Усадьбе нет разделения на менее и более шикарные дома. Для гостей каждый дом должен быть и будет достойным для длительного комфортного проживания. Мы стремимся к тому, чтобы каждый коттедж в Усадьбе стал для гостей их вторым домом, в который всегда хочется вернуться.

Важно отметить, что в ближайшее время мы приступим к реконструкции исторических зданий – соответственно в ближайшем будущем у нас будут новые типы домов повышенной комфортности, в которых гостям будет еще приятнее отдыхать.

5. Уволен. Приносим наши искренние извинения и гарантируем, что такого больше не повторится. Это в первую очередь невероятный риск для нас, так как мы в ответе за наших гостей. После вашего сообщения была усилена система контроля и безопасности Усадьбы. Увеличено количество средств наблюдения, выпущены еще более жесткие внутренние распоряжения и приказы.

6. Комплекс развивается, поэтому мы уже сейчас можем гарантировать увеличение количества дополнительных услуг, среди которых в том числе запуск SPA с различными видами бань, расширение рекреационных зон, появление новых площадок для активного отдыха на свежем воздухе.

7. По завтраку- он не то что бы улучшен, завтрак соответствует самым смелым ожиданиям. Мы его полностью пересмотрели, добавили новые позиции, разнообразили национальной кухней, местными сезонными деликатесами. На данный момент завтрак в Усадьбе – наша гордость. Мы получаем от гостей исключительно восторженные отзывы.

Уважаемый Алексей Я! Еще раз благодарим Вас за подробный отзыв и приглашаем повторно к нам в гости. Мы очень хотели бы, чтобы Вы смогли воочию увидеть наши изменения. Уверены, что после поездки у вас однозначно возникнет желание вернуться к нам с вашими друзьями и знакомыми.

Приезжайте к нам снова, мы Вас очень ждем.

Директор по развитию комплекса

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в п. Ниэмелянхови или неподалеку
На расстоянии 38.8 км
Guest House Na Vyborgskom
№ 8 среди 21 в: Сортавала
1 отзыв
Показать цены

Вы посетили объект Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба"? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба"

Объект: Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба"
Адрес: ул.Озерная, 1, п. Ниэмелянхови 186792, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Республика Карелия > п. Ниэмелянхови
Услуги:
Бар/лобби Пляж Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Мини-кухня Питомцы разрешены Ресторан Обслуживание номеров Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
№ 1 из 1 отелей в п. Ниэмелянхови
Цена за 1 сутки: 24 290 руб - 28 597 руб
Количество номеров: 90
Официальное описание (предоставлено отелем):
Современный многофункциональный гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба" находится в Карелии, в историческом месте, в шхерах одного из самых больших озер мира – Ладожского озера. На берегу защищенного от ветров живописного солнечного залива Ниэмелянхови гостей ждут одноэтажные и двухэтажные коттеджи, двухэтажные таунхаусы площадью от 100 кв.м. В каждом доме, выполненном в стиле "Северный модерн", 3 спальни с отдельными санузлами, современная кухня с электрооборудованием и посудой, открытая терраса, панорамный вид, площадка для барбекю, сауна, спутниковое ТВ, Wi-Fi. Во всех домах для гостей приготовлены банные принадлежности, фен, питьевая бутилированная вода. Помимо природной красоты Карелии и отдыха в комфортабельных коттеджах, «Ладожская Усадьба» готова предоставить гостям комплекс развлекательных и оздоровительных услуг. Для посетителей Усадьбы работают 2 ресторана - "LADOGA" и "Ладожская Усадьба", развлекательный комплекс, включающий боулинг, русский и американский бильярд, игровые автоматы. Большой популярностью у отдыхающих пользуется банный комплекс на два отделения с понтонами, просторным холлом и большой парной. Для любителей рыбалки в гостиничном комплексе представлены разнообразные катера и яхты, работает прокат рыболовного оборудования. В летний период работает прокат оборудования для индивидуального и группового активного отдыха на воде (вейкборд, серф с веслом, монолыжи и другое). Зимой для гостей снегоходы, лыжи, ледяная горка, коньки, ватрушки. Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба" представляет также обширную программу экскурсий. Среди популярных маршрутов экскурсия на остров Валаам, острова Пеллотсари, Путсаари, Мраморный каньон, Рускеальские водопады и другие экскурсионные программы по историческим местам в окрестностях «Ладожской Усадьбы». На территории гостиничного комплекса есть помещения для проведения бизнес-мероприятий. Конференц-залы на 90 и 50 посадочных мест оборудованы всем необходимым для проведения пресс-брифингов, семинаров и других деловых встреч. В гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба" можно доехать на автомобиле, прийти на водном транспорте, прилететь на вертолете. Для доставки групп представлена услуга "трансфер". Для комфорта и безопасности гостей – закрытая охраняемая территория, большая бесплатная парковка, пирс для катеров, вертолетная площадка. Отличительной особенностью «Ладожской Усадьбы» является ее история. Усадьбу и ее постройки основал в 1982 году знаменитый финский землевладелец Оскар Петрус Ниссинен. В июле 2014 года, в день 150-летия Оскара Ниссинена состоялось официальное открытие гостиничного комплекса. Интересная история, развитая инфраструктура, комфортабельные коттеджи и таунхаусы, благоустроенная территория, высококачественный сервис, увлекательный досуг, радушие и учтивость обслуживающего персонала делают приватный и корпоративный отдых в Усадьбе поистине запоминающимся. Добро пожаловать в «Ладожскую Усадьбу»! У нас есть все, не хватает Вашего общества! ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и Agoda: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Гостиничный комплекс "Ладожская Усадьба". Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?