Это больше развлекательный центр для детей, чем центр подготовки.

Отзыв написан 17 апреля 2019 г.
AlKotl
Силламяэ, Эстония
Отличное место для любителей техники

Отзыв написан 12 января 2019 г.
123pavela
Прочитать 9 308 отзывов

Отзыв написан 17 апреля 2019 г.

Может виновато то, что мы не успели на экскурсию в бассейн (где вроде должны проходить подготовку астронавты, но никто не гарантировал, что мы это увидим), но у меня сложилось впечатление, что это больше атракцион, нежели музей или действующий центр. Может если заказать экскурсию с астронавтом, можно увидеть и больше, но мы этого не сделали.Поход в челнок откровенно разочаровал, покрытие из полимера (линолиум больше напоминает), внутри ничего особого нет, кроме копии приборной панели, да и то в обрезанном виде. Понятно, что это макет, но даже снимать не хотелось. Самолет носитель вроде оригинальный, но внутри опять-же все вырезано и на стенах плакатики. Экспонаты вроде и есть, самая мощная ракета в мире, в отдельном ангаре, лунный камешек, который можно потрогать, копия первой космической станции, внутри даже натуральный космический туалет, судя по запаху, перчатки, лабораторное оборудование, и пр. Фильм о покорении космоса понравился, естественно судя по всему космос покорила Америка, остальные сбоку, но впечатлил режисерский ход предававший драматизм потерь, кому интересно найдет сам. Организация, как и все в Америке, на высоте, во многом недосягаемой, кто был тот поймет, а кто не был и объяснять бесполезно, это нужно увидеть и чуствовать. В целом впечатление такое, если ты уже в Хьюстоне, то посетить можно, и даже нужно может быть. Но специально я бы туда не поехал, а уж во второй раз тем более. Но детишкам, старше 5 лет может и интересно с атракционами на космическуютему позабавляться.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, AlKotl!
Отзыв написан 27 марта 2019 г. через мобильное устройство

Интересно. Но сюда по своей воле я бы не поехала. Как сказал нам полковник - космонавт, больше для образовательных целей, для детей место. Антураж сделал свое дело

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Melamory2013!
Отзыв написан 12 января 2019 г. через мобильное устройство

Только положительные эмоции. Персонал очень приветливый. Обычный билет стоит 30$. Если брать более дорогие, то будут доступны бонусы вроде авиасимуляторов. Посещать комфортнее всего в зимнее время, так как ждать в очереди при температуре под 40 так себе удовольствие. Есть много развлечений для детей, фудкорт, сувенирный магазин. Единственный минус - достаточная отдаленность от города.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
1  Спасибо, 123pavela!
Отзыв написан 19 сентября 2018 г.

В далеком 1996-м по служебным делам посетила штат Техас, ну и конечно же, нам организовали посещение центра NASA. Вся экскурсия была познавательной, интересной и впечатляющей, но особенно ощутимые эмоции от почти присутствия на тренировке астронавтов и от просмотра фильма "Планета Земля" (или что-то в этом роде) в 3D кинозале - 1996год! было грандиозное ощущение, что паришь в космическом пространстве...

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, 26Natalia_2013!
Отзыв написан 3 декабря 2017 г.

Вход стоит 30 баксов, но оно того стоит. Экскурсия состоит из 2-х составляющих - внутри главного павильона расположены экспонаты, крутят фильмы, есть аттракционы и где поесть. Для детей интересно, для взрослых так себе. Большая экспозиция посвящена полету на луну, можно даже потрогать лунный камень. Еще стоит шаттл Индепендент с самолетом - носителем, который можно облазить. Самое главное - это поездка на маленьком поезде по 3 объектам - центр управления, закрытый в 90-х годах, действующий цех подготовки космонавтов и техники, и большой ангар с ракетой носителем. Пары часов будет маловато.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, lovehound58!