861 результат
Отзыв написан 14 января 2015 г.

Отель: сам отель больше похож на спортивный лагерь, номера очень маленькие. Чемодан поставить и открыть можно только на кровати, дверь на балкон не открывалась, потому что тумбочка мешала))) но, мы мало были в номере, поэтому можно закрыть глаза. Номера чистые, уборка хорошая.
Питание: понравилось. Завтраки обычные, но хватало всего: йогурты, сосиски, бекон, омлеты и яйца, овощи, сыры, колбасы. Обеды и ужины обширные, особенно ужины: рыба, мясо, паста, салаты, морепродукты (креветки, кальмары, устрицы). Все очень вкусно! Напитки : вино и пиво в ресторане, и вино, пиво, водка, ром, виски в баре лобби. Выпечка и торты очень внусные, мороженое и сорбеты. В 11.30 на свежем воздухе закуски и напитки, играет ди-джей, в 17.00 в баре лобби – также закуски.
Катание: трассы просто супер. Красота неимоверная. Конечно, много льда, но, в целом, катание замечательное. Инструктору Cristophe отдельное спасибо, он молодец, выкладывался на все 100%. Многому научил. С погодой повезло, почти все дни солнце. Аренда лыж и ботинок обошлась в 175 евро. Ски-пасс и обучение в школе вошли в стоимость путевки.
Развлечения: в самом отеле ни спа, ни бассейна нет. Надо идти в Аквариаз, там есть бассейн и джакузи, сауны там нет. Есть для малышей бассейн. Мы пошли туда, но замерзли, холодновато там. Стоит 10 евро на взрослого, ребенку 2 года – бесплатно. Второй раз не пошли. В самом городке очень красиво, есть каток (но маленький), карусель, везде елочки красивые, все горит в огнях, просто сказка. Гулять одно удовольствие. Много магазинов, цены – дорого. Ну, это Франция)))) Каждый вечер в отеле творческие вечера, то дискотека, то спектакль, то еще что-то, в общем не скучно.
Советы: мы летели в Гренобль, трансфер в отель занял 3 часа, обратно почему-то 4 часа. Очень утомительно, особенно по серпантину. Советую лететь на Женеву, оттуда меньше ехать. Обратите внимание на трансфер от автобуса до отеля. В отель мы добрались без проблем, приехал ретрак и забрал всех и вещи. А обратно сотрудница Клаб Мед посадила нас и нашу компанию на повозки из лошадей, мол едьте так, а вещи уже уехали. В итоге, пришлось платить за повозки по 9 евро с каждой, а вещи еще были в отеле, такой себе развод. Имейте ввиду, трансфер и в отель и из отеля бесплатный!
В итоге: рекомендую, очень понравилось.

Дата пребывания: январь 2015 г.
1  Спасибо, Chuta C!
Отзыв написан 20 января 2014 г.

На вторую неделю переехали из Alp d'Huez (см. ч.1) в Авориаз. Ехали долго, с остановками, но весело. Довезли нас до остановки, а дальше надо ехать на повозках с лошадками. На нашу компанию с чемоданами и лыжами пришлось брать аж 4-5 повозок, каждая стоит 11,5 евро. Вещи везти не удобно, ехать недалеко. На будущее: лучше заказывать ратрак с прицепом, куда умещаются все вещи большой семьи или компании, а людей сажают непосредственно внутрь самого ратрака. И дешевле выходит. Отель также большой. На ресепшн даже был русскоговорящий персонал. Русских было достаточно. Брали станд номер для детей и себе сьют. Стандартные номера очень маленькие, места мало, но зато с батареями лучше, чем в предыдущем клубе. Сьюты располагаются в разных концах коридора каждого этажа. Сьют достаточно большой, светлый, с хорошей большой кроватью и матрасами, диваном и большой ванной комнатой, правда, нам достался душ. А у знакомых была ванна. Убирались отвратительно, мусор валялся везде и в номере, и в коридоре (это у нас на 6 этаже). Воду ставили через раз или вообще не приносили, пришлось идти на ресепшн спрашивать. Бар большой и отдельно от театра, с бильярдом, рядом с которым всегда ужасно пахло какой-то кислятиной.
Сервис в отеле вообще никакой. Посуды часто не хватало, она была не всегда чистой, ресторан маленький (по сравнению с другим клубом), народу тьма, к еде очереди, выбор скудный. В баре посуду со столов убирали через раз или пока не попросишь сам. Пару раз сами брали подносы и уносили посуду им на стойку бара. Пишу так, потому что были сразу в 2-х клубах одной ценовой категории и звездности, поэтому есть с чем сравнить. Понятно уж, что в 4* лучше. Директора клуба увидела лишь в конце недели. Какой директор, такой и клуб.
Ни бассейнов, ни бань, ни спа. Но в центре деревни есть бассейн Aquariaz.
Область катания большая и нам всем очень понравилась. Погода тоже не подвела. Ездили на целый день кататься в Швейцарию с обедом. Трассы хорошие, есть и лесные, и обычные. Детям очень понравились сноу-парки и подушка, где можно прыгать и потом смотреть себя на видео.
Сам городок очень маленький и уютный. Сходили раз поужинать в местный мясной ресторан - понравилось. Магазинчики, аптека, супермаркет, каток, карусель, лошадки… Есть где погулять и чем заняться.
Прокат хороший. Шкафчиков также нет, но отсеки для лыж можно закрыть на ключ. Потеряли наши детские лыжи в мини-клубе. После долгих препирательств часть долга за прокат простили. И кому нужны были эти не новые детские лыжи?..
В итоге: покатались на 5+, проживание на 4 (учитывая наш улучшенный номер), а вот все остальное в отеле - не понравилось. Зато обратно быстрее ехать до Женевы, всего 1 ч 40 м.

Совет по выбору номера: Берите лучше сьют. Есть номера конекшн.
Дата пребывания: январь 2014 г.
1  Спасибо, Mishka722!
Отзыв написан 17 января 2013 г.

Авориаз - сказочное экологически чистое место. КлабМед - как всегда отличное питание: лобстеры, устрицы, раки, креветки, утка, сыры и много еще всего вкусненького. Есть ресторан савойской кухни - фондю, мясо на камне... В отеле хороший мини клуб, детки заняты целый день,а вечером радовали своих родителей выступлениями в театре. Есть русскоговорящий персонал, отдельное спасибо Ольге с рецепшена. На горнолыжный курорт мы ехали за хорошей каталкой - и мы ее получили, благодаря высококвалифицированным инструкторам, хорошим трассам и отличной погоде.

Дата пребывания: январь 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Nataly7777!
Отзыв написан 11 января 2013 г.

Всем привет!
Отдыхали с 30 декабря 2012 года по 6 января 2013 года.
Могу сказать без ложной скромности, что отдыхала много где и есть с чем сравнить. Отель хороший, обслуживающий персонал очень приятный, адекватный! Номер у нас был обычный, маленький, уютный, чистый! Если честно, то даже были удивлены качеством уборки, и уж тем более смене белья и полотенец (на пол мы их не бросали!) незачем было, их и так меняли. Питание хорошее. А уж катание на лыжах и инструктора так это вообще и говорить нечего - МОЛОДЦЫ! А вообще хочется сказать, ведь все зависит от того, КТО, ЗА ЧЕМ ЕДЕТ!!!! Придраться можно ко всему. Может просто побольше позитива во взгляде и все будет хорошо. Вот небольшой пример. Я ездила с племянницей (взрослая барышня) Она на лыжи встала первый раз! Так ее очень сильно возмущало, что в очереди на подъемник ей на лыжи наступают.))))) Поэтому, как говорится, кто на что горазд. У меня лично только положительные впечатления от этого отдыха. Всем очень советую!!!

Совет по выбору номера: У нас был обычный, стандартный номер, на 4 этаже хороший вид и утреннее пенье птиц!!!
Дата пребывания: декабрь 2012 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Irina S!
Отзыв написан 21 февраля 2012 г.

Отдыхали с 12 по 19 февраля 2012 года. Отличное расположение отеля, замечательная анимации. Есть русскоговорорящий персонал. Отдельное спасибо Людмиле из детского клуба - она просто нянчилась с нами. Дети- мальчик и девочка- 9 лет- остались очень довольны. Катание было просто супер! Обязательно рекомендую катание с инструктором - сам так не сориентируешься. Трасс много - на любой вкус. Если попадете в группу к Люлю(она)))). - рекомендую на обеде перекусывать - а не наедаться- все самое интересное - типа бампинга или черных трасс она оставляет на после обеда))). Но об этом не жалейте - оторветесь на ужине- обалденное мясо и морегадство+свежие овощи(маловато) + обалденный хлеб с оливками и выпечка,Остальное так себе - французы!

Дата пребывания: февраль 2012 г.
1  Спасибо, StormRiga!