Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Отель хороший, номера светлые и достаточно просторные. Рекомендую только для семейного отдыха. Большинство детей младше 10 лет, так что визги-писки на завтраке, обеде и ужине гарантированы.
Впервые столкнулись с тем, что доступ к бассейнам ограничен с 10:00 до 18:00, причем ограничен в прямом смысле слова, т.е. бассейн может быть огорожен заграждением. Любителям утренних и вечерних заплывов точно не сюда. Так же в бассейне нельзя пользоваться надувными кругами и т.д., разрешены только нарукавники.
Отель находится рядом с другим отелем и если окна выходят во внутреннюю часть, то звуки вечерних шоу обоих отелей несколько перекрывают друг друга. Вечерние развлечения: мини-диско для детей, после этого на той же площадке шоу для родителей. Как ни странно, никаких шоу с испанским колоритом не было, в основном гимнастически-цирковые группы и музыкальные. Все представления ориентированы на гостей из Англии, по моим ощущениям их более 75% от общего числа.
Учитывая, что детей очень много, группа аниматоров 3-4 человека и это только для малышей. Детям не знающим английского бываем сложно с ними общаться поскольку основные языки это испанский и английский, и аниматоров хоть чуть-чуть знающих русский не было. При этом на ресепшен и официанты, говорящие по-русски есть.
В остальном отель замечательный. Завтраки и ужины шведский стол, на обед есть выбор из 2-х кафе. В итальянском кафе замечательная пицца и необычный салат Цезарь с грецкими орехами.
С удовольствием вернемся сюда еще.

Совет по выбору номера: В отели были семьи с детьми с особенностями развития, но что-то конкретное порекомендовать не могу.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, ekaterinagorbach2017!
H10MedVillage, Gerente в H10 Mediterranean Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 сентября 2018 г.

СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ.

Rosa Mª. Figueras
управление

Отзыв написан 4 октября 2017 г.

Впервые в Испании.И так как страна для меня на момент выбора отеля была новой и неизведанной, а также, путешествовать я собиралась с дочерью (15 лет), то к выбору отеля я подошла со всей серьезностью. Выбором осталась довольна. Отель расположен примерно в ста километрах от Барселоны и в 10 км от города Реус, где тоже есть аэропорт. Трансфер из Барселоны с учетом заезда в отели по пути составил примерно 2 часа. Территориально отель находится в местечке Кап-Салоу. Важно понимать, что это пригород Салоу, а не сам городок Салоу. Здесь нет присущей Салоу "движухи", кафе и магазинов на каждом шагу тоже нет. И ехать до Салоу, где все это есть придется на автобусе минут 7-10, пешком идти долговато будет. Кап-Салоу - это тихий пригород, с большим количеством зеленой растительности. Здесь царит спокойная обстановка, уют и природа. Каких только деревьев и кустарников не растет здесь. И конечно изумительная средиземноморская сосна. Но все необходимое в этом местечке есть: есть и супермаркеты продуктовые, и аптека, и пара сувенирных лавок и кафе и аренда колясок и великов. Банкомат возле соседнего отеля, остановка в двух шагах от отеля и там же офис экскурсионного бюро БусПлана, в котором, пожалуй, каждый приезжающий в этот регион, приобретает как минимум проездную карту на автобусы, курсирующие по побережью, либо полноценные экскурсии. Не надо бояться брать экскурсии не у туроператора. У БусПлана они хорошие, проверено, а рыжеволосая русскоговорящая девушка в экскурсионном бюро БусПлана возле отеля (к сожалению не спросила ее имени), все доступно объясняет. Вернусь к описанию отеля. Заселение у нас было ночное. Изумительный администратор на ресепшен оформил наше заселение за пару минут и еще за пару на внятном английском объяснил все важные моменты. Так же, нам был предложен ночной холодный ужин. Это фрукты, сырная нарезка, хамон, булочки, холодные напитки. Номер - я бронировала двухкомнатные апартаменты. Номер соответствует фотографиям. Есть мини кухня с плитой, микроволновкой, чайником, тостером, набором необходимой посуды. Все работало. Ванная комната просторная, с большим зеркалом, также было бидэ. Полотенца обновляли при каждой уборке, шампуни и гели докладывали тоже. Телевизор в гостинной зоне (2 русских канала), в спальне телевизора нет. Сейф бесплатный в шкафу. Пользовалась - ничего не пропало. Балкон - целая терраса. Хоть и заявлено, что отель для некурящих, но мои соседи курили и у меня на террасе на столике стояла пепельница. Также на террасе есть сушилка для белья. Номера выходят окнами либо на зону бассейна (может быть шумновато), либо на улицу. Из окна моего номера была видна самая высокая горка Порт Авентуры и панорама в сторону Салоу. Так как отель на второй линии и местечко в целом утопает в зелени, то прямого вида на море не открывается. С верхних этажей некоторых корпусов есть боковой вид на море. На территории два открытых бассейна, один из них с детскими горками для деток лет до 10. На крыше есть большая терраса с парой джакузи и шезлонгами. Вот отсюда открывается шикарный панорамный вид с хорошим обзором на море и окрестности. И Салоу видно. На территории отеля есть супермаркет, пиццерия, тренажерный зал. Также бесплатно можно пользоваться крытым бассейном (вода теплая, скорее всего подогреваемый), сухой сауной и хамамом. Вай фай на всей территории отеля бесплатный - скорость отличная, проблем не было. Не ловил он у меня только на крыше где джакузи. А так, и у бассейна и в номерах и в ресторане ловит хорошо. Ресторан: я бронировала двухразовое питание и советую бронировать именно НВ. Так как с выбором кафе в шаговой доступности не разгуляешься, а разница между ВВ и НВ была около 10000 руб. при бронировании. Выбор блюд мне понравился. Всего было достаточно и на завтраках и на ужинах. Меню повторяется каждую неделю. Бывает и мексиканский стол (если не ошибаюсь по четвергам) и роллы крутят (по моему по пятницам). Для сравнения, сыров на завтрак насчитала 12 видов. По морепродуктам, не могу сказать, что есть широкое разнообразие именно среди морепродуктов, но рыба есть на выбор 2-3 вида каждый вечер, и салаты с морскими деликатесами в составе тоже каждый день. В какой то из дней были хорошие такие, увесистые креветки, как отдельное блюдо (не в составе). Мясо (свинина, говядина), птица, рыба - всегда были в достатке. Овощи и свежие и тушеные и часто на гриле тоже были. Картошка, макароны, рис были всегда. Была Паэлья. Пирожные и тортики на выбор, мороженое несколько видов. Диетический стол есть. Детское меню есть. Каша каждое утро есть. Суп каждый вечер есть. На завтраках яичница трех видов. Блины видела только один раз. Много всевозможных вкусных булочек и круассанов. Фрукты: бананы, груши, яблоки, сливы, персики, ананасы, дыни, арбуз. Вроде ничего не забыла. Я столько ананаса за всю жизнь, пожалуй, не съела, сколько за пребывание в Медитерранеан вилэдж, очень вкусный, мы его прям распробовали. На завтрак кофе, чай, воды, кава - бесплатно. На ужин все напитки платные! Оплата при выходе из ресторана. Поллитровая бутылка воды - 1,6 евро. Литровая - 2,4 евро. В общем, голодными не останетесь однозначно и детей любого возраста накормите. Вечером проводится анимация. Отель хорош будет для отдыха с детьми младшего и младшего школьного возраста (лет так до 10-12) - семей с детьми этого возраста здесь очень много. Так же отель хорош будет для отдыха и без детей (если детский шум не напрягает), так как уровень сервиса достаточен и своей звездности соответствует, а местоположение располагает к размеренному спокойному отдыху без суеты. На ресепшен есть русскоговорящий персонал (девушка Виктория), но, я так понимаю она бывает не постоянно. Если есть базовое понимание английского, то не пропадете, персонал изъясняется на английском внятно. Отель считаю соответствующим соотношению цена-качество и заявленной звездности, и не понимаю некоторых странных отзывов (вероятно это отдыхающие, плохо отдающие себе отчет в том, что существует объективная разница между тем, что мы хотим себе позволить и тем, что можем). Отель не заявляет себя как люкс, или делюкс, или лакшери. Поэтому не надо ждать от него больше, чем им заявлено. Это уверенна твердая четверка. Контингент по национальной принадлежности совершенно разнообразный. Много англоговорящих, испаноговорящих, слышала немецкую и французскую речь. Русскими отель не переполнен. Поэтому, если вы желаете отель, где можно отдохнуть от привычного общества соотечественников, то этот отель подходит. Самый ближний пляж (маленький) , так называемая пиратская бухта, по прямой вниз три минуты от отеля. Чуть левее, пляж побольше и с возможностью взять в аренду шезлонги под навесом. Десять минут правее от отеля пляж Плайя Ларга (достаточно просторный). Все пляжи с пологим входом и достаточно широкой прибрежной полосой. Ну а если нужен "гигантский пляж" длиной в не один км, то на автобусе Бусплана, которые ходят чуть ли не каждые пять минут, можно доехать до Ла-Пинеды (три минуты) и будет вам счастье. Мы полежали на всех)). Из Кап-Салоу рукой подать до Реуса, Таррагоны, непосредственно Салоу, Ла-Пинеды и Камбрильса (это если захочется куда то съездить и что-то посмотреть). Особенно рекомендую отель как средство размещения для непритязательных семей с детками до 12 лет, которые хотят отдохнуть без излишней суеты и не как селедка в бочке лежать на пляже, а в природной среде с достаточным уровнем сервиса и условиями проживания за вменяемые деньги. Вроде бы все рассказала. Если что забыла - спрашивайте!))

Совет по выбору номера: Разница между стандартным однокомнатным и двухкомнатными апартаментами на момент бронирования была 1500 рублей.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
13  Спасибо, Ssslana3!
H10MedVillage, Gerente в H10 Mediterranean Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 октября 2017 г.

Дорогой гость,
Большое спасибо за то, что оставили Ваш комментарий о
Вашем отдыхе.
Мы рады тому, что Вы смогли насладиться отдыхом в нашей гостинице.

С наилучшими пожеланиями
Rosa Ma Figueras
Администрация

Отзыв написан 25 сентября 2017 г. через мобильное устройство

ПЛЮСЫ :
Отличный семейный отель из нескольких корпусов.Мы жили в аппартаментах B,Там было всё необходимое для проживания. Также на территории отеля ресторан,пиццерия и супермаркет со всем необходимым.для детей идеально просто:горки в бассейне, детская площадка,крытый бассейн на случай дождя( учтите что обязательно надо купить резиновые шапочки на ресепшен всем за 2€),детская игровая комната в стиле Космик,детская анимация,большая детская площадка и тп.Питание хорошее.Рядом шикарная природа,горы,лес(если можно это так назвать).Я просила номер без вида на бассейн,был отличный вид на лесопарк.
-МИНУСЫ-
1.Огромный минус за плесень в каждой комнате везде в номерах которая видна по всюду,очень чувствуется запах сырости.В номерах давно не было ремонта.Могли бы отмыть плесень,если позиционируют себя как отель для семей с детьми. Уборка согласна, конечно там совсем не очень.Не приятно находить везде чужие длинные чёрные волосы.От душевой до кровати.
2.Считаю ,что ценник слишком завышен. 200€ ночь во второй половине сентября за полупансион.
3. Расположен отель на окраине в Cap Salou,поэтому рядом только природа(при бронировании сначала посмотрите карту).Мы ходили на Пляж только рядом в Бухту,коляску по лестнице спускали на руках.Для того чтобы прогуляться по набережной или в центр нужно брать автобус.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Юлия R!
H10MedVillage, Gerente в H10 Mediterranean Village, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 сентября 2017 г.

Дорогой гость,
Большое спасибо за то, что оставили Ваш комментарий о
Вашем отдыхе.
Мы рады тому, что Вы смогли насладиться отдыхом в нашей гостинице.

С наилучшими пожеланиями
Rosa Ma Figueras
Администрация

Отзыв написан 24 сентября 2017 г.

Забронировали Н10, рассчитывая на то, что сетевой отель должен показать все же достойный уровень. Но не тут-то было.
Начну все же с хорошего: у отеля 4 корпуса и на территории есть очень много всего: 3 бассейна, горки, супермаркет, прачечная, анимация, мини клуб, джакузи на крыше. Очень хорошо, что у все это есть, т к инфраструктура в Кап Салоу слабая.
Второй плюс - это отзывчивый персонал. Все были вежливы и приветливы. На ресепшне есть русскоговорящая девушка.
Третий плюс: отель старый, но регулярно реставрируется. Все относительно современно (по крайней мере, в корпусе А)

Из минусов:
Первый и сразу же самый жирный минус - это чистота. В первый же день я обнаружила на унитазе(от ободка и вниз на наружную сторону) полоску, простите, от чьей-то месячной крови. Нам не хотелось никакого стресса и мы просто вытерли ее сами влажными салфетками. Дальше заметила не слабый слой пыли под кушеткой и сверху на спинке кровати. На второй день отдыха нам дали анкеты, где можно было указать на то, что в отеле нам не понравилось. Я заполнила, но никакой обратной связи не было и уборка лучше не стала. Отдельная тема - это посуда в ресторане. Я, конечно, понимаю, что ее моют посудомоечные машины, но с нижней стороны тарелки были плохо вымыты: т. е. да, там были остатки еды.. Такие тарелки попадались несколько раз, приходилось искать чистые. Это ужас.
Второй минус - шум. Отель детский с анимацией - это понятно. Но были дни, когда в баре напротив(бар принадлежит отелю) была живая музыка до 12. Это даже для нас было слишком. Закрывать окна не помогало.
Многие ниже писали о хорошей кухне. Прямо хорошей я бы ее не назвала, но выбор действительно есть - голодными не уходили. Я обманулась, поверив отзывам: ребят, никакой "отличной средиземноморской кухни" там нет)))

Хочу просто добавить, что отдыхала я и в тройках, и в более старых отелях, но за чистотой везде следили лучше. Это для меня очень важный пункт.

Совет по выбору номера: Не брать с видом на бассейн, т к это "шумная" сторона.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
11  Спасибо, christinaukr!
Отзыв написан 4 сентября 2017 г.

Отель огромный, есть 3 бассейна, небольшая горка. Природа вокруг просто обалденная. Лучше просить номер который не выходит на бассейн, вечером очень шумно. Хорошая кухня с огромным выбором, но есть особенности, вечером бесплатных напитков нет, а кофе нет даже за деньги, только идти в бар. До море 10-30мин, смотря какой пляж. У отеля остановка автобуса в Салоу/Аэропорт и остановка экскурсионного поезда. Но всё же ценник завышен, особенно в августе, 200евро в сутки много для этого отеля.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Eugeny_Mamoruu!