“Нельзя побывать в Испании и не посетить этот парк:)”

Тематический парк "ПортАвентура Уорлд"
Рейтинг № 1 из 20 развлечения в Салоу
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Фантастическое место для всей семьи. Огромное количество аттракционов (но и и людей тоже). Лучше выбирать облачные дня для посещения, так как несмотря на огромное количество деревьев при ожидании своей очереди на карусель можно хорошо "пропотеть" и поджариться:)

1  Спасибо, Наталья Ч!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Были в июне 2018 года. Посещение Авентуры было запланированов день дня рождения ребенка (12 лет). Данное решение было принято т.к. пару лет назад праздновали в Парижском Диснейленде. Мы ожидали что то похожее, но увы для нас оказалось что парки совершенно разные и сравнить их вообще нельзя. В целом мы остались разочарованы. Со стороны взрослых скажу так - это парк в котором есть 5-6 стоящих аттракционов, но все они как минимум для подростков лет с 16. Как раз основной массой посетителей является молодежь 16-25 лет. Внутри парк сделан достаточно скромно (опять же в сравнении с Французским). Детям (5,8,11 и 12 лет), было тоже достаточно скучно, на большие аттракционы они не лезли, да и очереди там по 1-1,5 часа (будний день), а детские и остальные у нас в Питерском Диво Остров куда не хуже, а то и лучше! Из семейных аттракционов, которые нам понравились могу выделить только: Сплав по Гранд Каньону и Алакор (вроде так), сразу за миром Сезам.
В общем наше резюме такое: Если были в Париже в Диснейленд и ждете от Авентуры того же - вы разочаруетесь. Хотите адреналина - тогда вперед на 5-6 основных (может 8) аттракционов, но! готовьтесь разориться на экспресс пасс, в противном случае можете на все и не успеть. Очереди + перемещение от одного к другому...

7  Спасибо, Кирилл Ж!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Очень круто, без экспресса успели посетить все горки. Начали с Шамбалы и пошли далее, не спешили. Под конец посетили Дракона (20 мин с очередью) И какая-то при входе. А так в течении дня очереди на них до 2 часов.
Парк супер!

4  Спасибо, vidjik_5!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Стрессовый отдых. Очень понравилось, разговоров после этого на неделю. А длится заезд на главной горке около 27 секунд! Резкое ускорение, вертикальный взлёт, на самом верху поворот тележки на 90 градусов и вертикальное падение вниз! Бомба! Только стоять в очереди долговато. Будьте готовы что отберут все камеры, телефоны, сумки и даже головные уборы. Наибольший адреналин на передних сидениях. Это вообще не передать словами. Живой адреналин. Все остальные аттракционы после главной горки не впечатляют. Когда нибудь обязательно повторим!

1  Спасибо, _vasialena!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Посетили парк в пятницу, 15 июня. И, хотя у испанских школьников ещё был учебный год, их приехало ОЧЕНЬ много. Начну с того, что НЕ понравилось:
1. Парковка платная - 12 евро. Причём 12 евро стоит и парковка авто, в которой 4 человека, и парковка автобуса, в которой 60 человек. Охраны на парковке нет. Также никто не следит, правильно ли припаркован автомобиль. Например, мы с трудом могли выехать вечером, так как несколько особо "умных" людей загородили своими автомобилями проезд. За что платишь? Не понятно.
2. Из-за толп школьников рекомендую заранее приобрести билеты через сайт. Очереди в кассы ОГРОМНЫЕ! Благо есть кассы-аппараты - мы купили билеты там. Хотели также сразу купить экспресс-проход, но испугала очередь и мы пошли в парк просто по билетам. Уже был потерян час. Когда мы увидели очереди на 1-1,5 часа на топовые (самые экстремальные) аттракционы, совсем приуныли. Хорошо, что и на территории парка также можно купить экспресс-проход.
Так как мы в таком парке первый раз и не знали куда идти, приобрели 2 Express Max Gold PortAventura Park за 38 евро, хотя нас было трое:мама, папа и сын 10 лет, но я -не экстремал. Выдали 2 карточки, которыми мы, при желании менялись. А вот если приобрести Express Premium PortAventura Park, то вам оденут браслет, который уже не снимешь и не поменяешься.
Хорошо, что мы приобрели только 2 экспресса, так как сын ростом 135 см и на некоторые горки его не пускали - с этим очень строго! Выше 140 см. В следующий раз, когда сын подрастёт, я бы приобрела ему браслет, а с папой мы бы менялись карточкой. Это небольшой совет, для тех, кто хочет сэкономить. Так как посещение парка оказалось очень недешёвым удовольствием.
3. Не понравилось состояние туалетов после полудня: грязно, бумага раскидана, мыло заканчивается. Несколько раз посещали в течение дня и ни разу я не видела уборщиц. В конце дня вообще ужас!
4. Посетили одно шоу. Не понравилась "голубая" тема. То актёр подсаживается к мужчинам из зала, то выбегает в розовой кофточке, то с радужным флагом. Дети, взрослые смотрят. Испанцы ржут. наверное, смешно.
Что понравилось:
1. Парк компактных и всё понятно, если взять карту на входе и идти по ней.
2. На входе не отбирают еду и напитки. Мы взяли с собой вкуснейшие домашние бутерброды с хамоном и воду - охрану это не интересовало. С ужасом вспоминаю турецкий аквапарк, где у меня на дне сумки нашли половину печенья и отобрали.
3. Все задумано и выполнено качественно.
4. Кофе недорогой, вкусный. Продаётся на всей территории парка. вкусный йогурт в йогуртерии.

На будущее для себя решили посещать такие парки в несезон в будние дни. И когда сын будет 150 см.

7  Спасибо, Margulina!

Путешественники, которые просмотрели Тематический парк "ПортАвентура Уорлд", также просмотрели

Салоу, Коста-Дорада

Вы посетили объект Тематический парк "ПортАвентура Уорлд"? Поделитесь впечатлениями!