Tripadvisor
Не слишком потрясающе

Natigano
Тюмень, Россия
СуперПорт

Отзыв написан 2 января 2020 г.
Vadmvadmvadm
Москва, Россия
Прочитать 23 657 отзывов

Место, где все получают бурю эмоций. Три больших парка, куча аттракционов, море впечатлений. Билеты лучше брать 3-дневные (за меньший срок не успеете все обойти) в январе-феврале - в это время приличные скидки.

Спасибо, garry2903!

Перед посещением парка мы прочитали отзывы, в которых люди советовали посещать парк по пятницам, что якобы стоять на горки в очередях по времени будет меньше. И реально! Так и было! Мы с женой не любители аттракционов, поэтому не пошли туда, а в пятничное утро прямо к открытию Авентуры (что тоже не мало важно - с утра на входе быстрее пройти можно, а к обеду, говорят, народ весь собирается, долго простоять на входе можно) проводили детей, благо они уже в том возрасте, что могли сами там развлекаться.

Жили мы в Салоу в отеле в 20-минутной ходьбе от Авентуры, поэтому девочки обратно сами дошли пешком, без проблем, дорога очень людная, тем более народ весь туда валит) Купили входной билет мы заранее у туроператора (так как цена на вход абсолютно везде одинаковая - хоть у своего оператора, хоть у местных - 50 евро). Можно было взять сразу на два дня, тогда со скидкой на второе посещение получается, но девочкам нашим хватило одного дня.

Вернусь к тому, что посетили мы парк в пятницу, и действительно, очередей было намного меньше в тот день. Как все говорят, приходится стоять иногда в среднем по часу в очереди на одну горку. Девочки наши больше 30 минут не стояли нигде. Оговорюсь также, что можно купить отдельный билет за 35 евро на посещение всех аттракционов в отдельной очереди, что должно сократить время до 10 минут "простаивания" вместо часа. На самом же деле в тот день это видимо "не срабатывало")) Дочки нечаянно встали в такую экспресс-очередь, простояли полчаса!!! и их развернули из-за неимения такого экспресс-билета, после чего они пошли в обычную очередь, и простояли опять те же 30 минут! И для чего тогда, спрашивается, такой экспресс-билет?))

День был очень жаркий и солнечный (середина августа). Стоять под солнцепеком очень тяжело, а большинство горок конечно же не оборудованы никакими тентами. Прокатились дети наши на всех горках по разу, конечно в восторге от известной всем "Шамбалы".

Мы ожидали, что девочки пробудут до позднего вечера в парке, однако они пришли в отель уже в 5 вечера. Сказали, что конечно круто было там, но в очередях больше не хотят стоять и второго посещения им совершенно не хочется.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Natigano!
Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Отличный парк как для детей, так и для взрослых. Дня мало, надо брать 2 минимум. Есть очереди на популярные аттракционы, с другой стороны где их нет? Для совсем маленьких много развлечений и... там нет очередей.

Спасибо, Vadmvadmvadm!
Отзыв написан 16 декабря 2019 г.

Если любите аттракционы, то этот парк именно для вас. Берите билет на два дня, если хотите исследовать его полностью. Большие очереди, на red force простояли 1ч. 40м. Помимо аттракционов, в парке проводят различные шоу, их расписание увидите на больших стендах.

Спасибо, woland2019!
Отзыв написан 12 декабря 2019 г.

Горки захватывающие дух! Их очень много. Мы там были 1 день и так как посетителей было не много (конец сентября) то ходили на каждый аттракцион 2 раза подряд. Очень много аттракционов для детей. Очень много разных локаций. На феррари (самая высокая) немного не успели, но если честно, то не очень то и хотелось)) она очень страшная)) Ну думайте стоит ли вам посещать этот парк - однозначно ДА!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, 610olego!