“бюджетный и вполне приемлемый вариант”
Отзыв о Apartamentos Caribe

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 9 сайтов!
Apartamentos Caribe
Отзыв написан 8 сентября 2017

Апартаменты расположены недалеко от автостанции Лас-Америкас, что удобно, если вы планируете перемещаться по острову на автобусах. Если же у вас прокатная машина, то у апартаментов есть своя большая бесплатная парковка, на которой всегда есть места.
Здание имеет террасную конструкцию, то есть в нем нет внутренних коридоров, доступ во все номера идет с галерей, проходящих по северной стороне каждого этажа. Соответственно, все балконы в номерах выходят на южную сторону, к океану и бассейну во дворе. Балконы относительно большие, но открытые, всё на виду, так что каждое утро начинается с приветствий соседям. Каждый из номеров состоит из двух комнат и ванной. Одна из комнат (проходная) совмещена с кухонным уголком (а также в ней есть диван, на котором может разместиться третий гость), вторая – спальня с двумя большими кроватями. Расположение спален в номерах чередуется – у половины номеров окна спален выходят на юг, к бассейну, у второй половины – на север, то есть на галерею, по которой постояльцы попадают в свои номера. Комнаты довольно большие, общая площадь номера не меньше 35 квадратных метров. В здании всего два лифта, так что зачастую быстрее будет воспользоваться лестницей.
В кухонном уголке имеется электрическая плитка на 2 конфорки, микроволновка, электрический чайник, кофеварка, тостер и крайне небольшой холодильник (мне в нем хронически не хватало места для запасов пива). Холодильник абсорбционного типа, без компрессора, так что спать не мешает. Набор посуды крайне ограничен, буквально по три стакана, тарелки, чашки и вилки, плюс пара тупых ножей. Еще имеется сковорода, пара кастрюль, штопор и пивная открывашка. Мусор мы обычно выносили сами, слишком много накапливалось пустой тары – для мусора есть пара контейнеров на парковке, справа от выхода из здания.
Ванная довольно скромная, без каких-бы то ни было излишеств. Полотенца меняются при каждой уборке номера (если, конечно, бросить их на пол). Уборка производится пять или шесть раз в неделю.
На балконе есть стол, пара стульев и складная сушилка. Имеется и пепельница, так что здоровый образ жизни еще не отравил здесь существование - курить на балконах, слава богу, разрешается.
В номере есть сейф, за который надо платить отдельно, так что им не пользовались. Имеется телевизор, но без пульта, за который надо платить также отдельно (я не стал разбираться, берется ли за пульт плата или только депозит). На задней стенке телевизора есть джойстик, с помощью которого его можно включить, переключать каналы и регулировать громкость. Большинство каналов на испанском, но есть и на английском, французском, немецком и итальянском. Имеется также и пара каналов московской дряни. Флешку, воткнутую в USB-порт, телевизор опознает, но без пульта не выйти в меню, позволяющее отобразить файлы. Так что если вы жить не можете без ТВ, то берите пульт на ресепшене или захватите с собой от какого-нибудь Samsung’а. Большой проблемой является явный недостаток розеток 220 Вольт в номере, всяческие девайсы приходится заряжать по очереди. Кондиционера или вентилятора в номере нет, но при здешнем климате в них и нет особой необходимости. Комаров нет, но изредка попадаются шикарные местные пальмовые жуки.
Интернет в номерах платный. Можно было попытаться взломать пароль какой-нибудь крякалкой, но было лень возиться. На ресепшене каждый день можно брать талончик на бесплатное часовое wi-fi подключение к роутеру в салоне самого нижнего этажа, выходящего к бассейну.
Во дворе есть бассейн с лежаками и зонтиками, бар, мини-гольф и теннисный корт. Бассейн большой, но и народу вокруг него довольно много, так что лежак, по моим наблюдениям, лучше занимать пораньше. Бассейн каждое утро чистят, территорию вокруг него тоже тщательно убирают. Правда, я не очень могу понять людей, торчащих возле бассейна, когда в семи-восьми минутах ходьбы есть океанский пляж.
Несколько слов о специфике отеля. Он расположен вблизи Вероникас – центра ночной жизни деревни Лас-Америкас, так что более половины постояльцев приходится на распираемый тестостероном молодняк из всех стран Европы, приезжающий сюда толпами, чтобы оторваться в кабаках и клубах. Нет, это ни в коем случае не бордель, сюда приезжают или со своей компанией, или заводят знакомства тут же возле бассейна или в клубе, но всё вокруг пронизано молодецкой удалью и похотью. По вечерам весь этот народ сидит на балконах, распивая пиво и напитки покрепче, громко вопя на десятке языков, но только до полуночи, после чего шуметь на балконах запрещается. И действительно, за пять минут до полуночи весь этот шум и гам стихает, как будто щелкнули тумблером. Во дворе начинает ходить свирепый секьюьрити, вычисляя, на каких балконах еще продолжают шуметь, после чего поднимается к нарушителям и наводит порядок. Где-то после полуночи народ стаями идет в ночные заведения, и вот главный ахтунг наступает под утро, когда публика начинает возвращаться в отель. Окно нашей спальни выходило как раз на галерею и пару раз приходилось вставать и увещевать компании, галдящие возле дверей их номеров.
Русскоязычной публики в отеле практически не наблюдается.
Мы брали room only, так что готовили еду сами, но при желании можно взять bed & breakfast, завтраки подают возле бара у бассейна. Хотя, учитывая анекдотично низкие цены на еду (и выпивку) в магазинах, тратить деньги на отельный завтрак смысла нет ни малейшего. Деньги за всё время проживания сняли с карты сразу при чек-ине. Хотя на многих букинг-сайтах сказано, что отель берет депозит в 100 евро на случай порчи имущества, к нам это применено не было – очевидно, наши престарелые физиономии были гарантией того, что крушить мебель в наши планы не входит. Процесс чек-аута был прост – я отдал ключи от номера, на этом формальности закончились.
Затариваться едой (и выпивкой, особенно пивом) следует только в больших супермаркетах (конечно, если у вас есть машина) – цены там на 30-50 % ниже, чем в многочисленных лавочках возле отеля. В самом отеле есть вендинг-машины, торгующие всякими снеками и напитками. Да, еще в подвале отеля есть прачечная самообслуживания.
Относительно локации – отель находится в непосредственной близости от Сиам-парка, до него минут десять пешком. До ближайшего пляжа в деревне – семь-восемь минут ходьбы. До нудистского пляжа Плайя де ла Техита в Эль-Медано – двадцать минут на машине. Заправка ВР (дорогая, лучше заправляться на Shell или Repsol) и выезд на автобан TF-1 – в пятистах метрах от отеля.
В целом этот отель – достаточно бюджетный и вполне приемлемый вариант.

Совет по выбору номера: Лучше брать номер со спальней, выходящей на бассейн
  • Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: семья
Спасибо, Leonid K!
Тип поездки

Отзыв написан 13 июня 2017 через мобильное устройство

Хорошие апартаменты, все как на фото. Не плохой бассейн, готовили сами, интернет платный, телевизор платный :))) цены не узнавали, все номера с видом на океан, до пляжа манки 7 минут по прямой:))) немного шумно, расположен близко к центру, в пяти минутах сиампарк и сиаммолл, в сиаммолле хороший супермаркет, можно купить все!!! Лучше продукты покупать в больших супермаркетах, цены дешевле всего в них:))) в магазинах рядом с отелями лучше ничего не покупать, можно нарваться на испорченные продукты, и в них дороже.
При отеле есть парковка, бесплатная.
Вся посуда есть, тарелки, чашки, стаканы, кастрюли, сковородки, кофемашина, чайник, холодильник. Убирались каждый день, меняли полотенце( кроме понедельника и четверга), за неделю два раза поменяли белье.Сейф платный, цены не узнавали.

Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Timonik94!
Отзыв написан 7 мая 2017

Выбор выпал на этот отель из-за отношению цены и качества, а так же удобно расположения отеля и недорогих завтраков. В шаговой доступности находится пляж. В общем мне все понравилось. Чистый номер, уборка была регулярной и аккуратной. Есть возможность приготовить для своих друзей ужин. Вид из окна, когда живете на верхних этажах с красивым видом на океан с чудесными закатами. Это весьма впечатляет. Завтрак по утра разнообразен, не дорог и вкусный. Есть прекрасный бассейн. Интернет сразу хочу предупредить платный и что меня обидело - это его ужасно низкое качество по скорости!!! Он таких денег не стоит!!!! Для современных отелей - это каменный и отсталый век. Еще удивило отсутствие пульта от телевизора. Еще хотелось отметить шум от публики приехавшей из Англии. Такое ощущение, что они здесь сразу забыли о своей культуре быть истинными Джентльменами и настоящими Леди. Такой шум стоял от них, словно на восточной базаре. Приходилось закрывать все окна.

Совет по выбору номера: Выбирать верхние этажи
  • Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Yurasvet!
Отзыв написан 23 сентября 2016

Отличное месторасположение, просторные номера, отличный вид с балкона на океан, парковка и фруктовый рынок в шаговой доступности. В категории цена- качество, даем 10 баллов! Обязательно сходите в аквапарк и сиаммолл. Отдых в целом, просто незабываемый!

Совет по выбору номера: Берите верхние номера с видом на океан, оно того стоит.
  • Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Vera S!
Отзыв написан 17 мая 2016

Мне все понравилось кроме интернета / не смотря на плату в комнате интернета не было, только на балконе появлялся/, очень хорошая уборка номеров, очень приветливый персонал,очень хороший вид из окна на океан / был 6 этаж/,хорошее расположение/ до пляжа 5-6 мин, супермаркеты рядом, остановка автобуса в 2 шагах,бесплатная парковка /. В комнате есть все необходимое для проживания, хорошая звукоизоляция.Спасибо обслуживающему персоналу и администраторам.

Совет по выбору номера: 6 этаж с 313 по 306
  • Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, takaja58!
Отзыв написан 30 апреля 2016

Несмотря на поздний приезд из аэропорта, нас приветливо встретил администратор и быстро зарегистрировал. Поднявшись в номер, мы приятно удивились его размерам и видом на океан (большая гостиная, отдельная спальня, оборудованная всем необходимым кухня, отличная комната совмещенного санузла с огромной полкой под большим зеркалом для размещения бритвенных принадлежностей и прочих средств по уходу - думаю, это особенно важно для девушек).
Положительные стороны этого апарт-отеля можно перечислять бесконечно. Вот только несколько главных из них: отель располагается на Тенерифе, на территории собственная автопарковка, в быстрой пешей доступности находится Атлантический океан с прекрасным пляжем, совсем недалеко лучший парк водных аттракционов Siam Park, множество кафе и магазинов вокруг и т.д....
Расскажу о том, что лично мне не понравилось. Главным недостатком отеля считаю незакрываемые деревянные жалюзи вместо стеклопакетов в оконных проемах. Мы прилетели на Тенерифе 18 апреля, в это время там были невысокие ночные температуры воздуха и ветер с океана и ночью было спать довольно прохладно. Но так было всего 2 ночи. Дальше погода восстановилась и жалюзи, в этом плане, стали скорее даже плюсом. Но близкое расположение отеля к автостраде Tenerife Sur (TF-1) и ее дублеру, а также шум соседнего отеля делали затруднительным отдых и сон... Постоянный шум авто-, мототранпорта, сирены спецмашин, ночной вывоз мусора из отеля (через 2 дня сменили график его вывоза с ночного на дневной). В общем, наличие деревянных жалюзи и неудобства, которые они доставляют, повлияли на мою общую оценку апартотеля Caribe с 5 до 4 баллов. Большая просьба к администрации отеля - тема жалюзи часто упоминается в отзывах, наверняка можно как-то решить эту мелкую неприятность. Поверьте, это маленький, но очень существенный недочет.
Много сказано в отзывах о населении муравьев в номерах. Да, действительно есть. Но это вообще не проблема. Если не бросать на столе остатки еды, то их практически незаметно.
Расскажу немного о горничных по этажам. Уборка номеров со сменой полотенец производилась ежедневно. Но иногда это даже немного напрягало. Когда после длительных прогулок по острову (поверьте, там есть, что посмотреть) утром хочется поспать, в дверь стучится горничная - скажешь ей ей, что не нуждаешься в ее услугах, через несколько минут повторный стук в дверь - снова скажешь, что сегодня обойдешься обойтись без нее, но она всё равно открывает дверь и со словами "Я только сменю полотенца и вынесу мусор" начинает хозяйничать. Раздражало. Но спишу это на политику отеля, борьбу за чистоту и заботу о постояльцах.
Несмотря на мелочи, которые немного ограничивали отдых, я обязательно еще вернусь (уже 3 раз) на Тенерифе и остановлюсь в апартотеле Caribe.

P.S. Дорогие и уважаемые путешественники (не только клиенты отеля Caribe)! Особенно те, кто планирует свой отдых на Тенерифе впервые. Хочу Вас предупредить заранее. Если ваш прилет на остров поздний, как правило так и бывает с рейсами из России, то Вам лучше завершить все дела в аэропорту поскорее, получить арендованную машину (либо организовать трансфер к месту Вашего проживания). Заведения с работающей кухней, где можно нормально поесть, работают максимум до 00 часов. Остаются только закусочные быстрого питания и бары, но это уже без нормального горячего питания.
В последующих отзывах расскажу Вам о местах, которые не включены в путеводители, а также выложу фото и место геопривязки. В том числе и тех, где можно очень прилично пообедать (поужинать) за небольшие деньги и приятной компании местных жителей. Ведь как известно, наличие в заведении общепита местных жителей, говорит о качестве кухни.

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Igor N!
Отзыв написан 27 февраля 2016

Отель расположен в 7 минутах от пляжа Троя. И совсем рядом с автостанцией, поэтому можно попасть почти в любую точку острова. Мы жили на 6 этаже и с балкона открывался хороший вид на океан. Номер большой, с отдельной спальней, кухня-студия и ванна с туалетом. В комнате убирали не каждый день, возле лифта висело расписание,когда производятся уборки. Убирали на 4-ку. Отель на фотографиях выглядит красиво, но мебель старая и ремонт делали давно. Лучше брать без завтраков, если едешь на большое количество дней. Потому как их три на выбор , один из них просто два тоста, а в два остальных кроме тостов кладут еще яйцо (жаренное или вареное, смотря какой выберешь) , бекон либо ветчина. К концу отдыха мы уже не ходили на завтраки, т.к. уже не могли одно и то же есть. В ресторанах кушать дороговато, а купить в супермаркете морепродукты можно за копейки, поэтому я была очень рада, что номер у нас был с кухней, где можно приготовить креветки,мидии,осьминоги...
В общем впечатление об отеле - среднее... Соответствует цена/качество. Персонал приветлив, особенно радовали очень эмоциональные официантки. Советую тем, кто не будет проводить свой отпуск в отеле или у бассейна.

Проживание: Ноябре 2015
2  Спасибо, Sorolya!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Плайя-де-лас-Америкас
На расстоянии 0,4 км
Laguna Park 2
№ 51 среди 59 в: Плайя-де-лас-Америкас
3 113 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Apartamentos Caribe? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Апартаменты Карибе

Адрес: Avda. V Centenario 3, 38660 Плайя-де-лас-Америкас, Тенерифе, Испания
Расположение: Испания > Канарские острова > Тенерифе > Плайя-де-лас-Америкас
Услуги:
Бар/лобби Мини-кухня Ресторан Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
Семейный отель №24 в Плайя-де-лас-Америкас
Цена: 3 726 руб - 13 602 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Apartamentos Caribe 3*
Количество номеров: 120
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, TripOnline SA, Ostrovok и Hotels.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Apartamentos Caribe. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Apartamentos Caribe Hotel Playa De Las Americas
Apartamentos Caribe Тенерифе/Плайя-де-лас-Америкас

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?