Отзыв написан 16 января 2017 г.

Отель - мечта) эти слова вырвались, после длительного перелета-перезда-переправы....
Шикарное расположение возле воды.
Есть зона с бассейном.
Достаточное количество каяков (!) Чудесное транспортное средство для посещения пляжа отеля и не только...

Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Татьяна Л!
Отзыв написан 13 января 2017 г. через мобильное устройство

Я редко пишу плохие отзывы и практически не придираюсь к мелочам. А в Тае особенно, так как это не Египет и не Турция с Грецией- это Азия. И этот отзыв тоже не плохой - он субъективный. Итак: Аана. Выбор пал по рекомендации знакомой и по тому что на момент бронирования скидка была 58%. Итого: Вилла, 52 кв метра мне вышла чуть менее ста баксов за сутки. Фото отеля, отдельный пляж, до которого минуты 3 плыть на каяке или на моторке минуту- всё это подкупало. В первые минуты всё было прекрасно, смутило правда то, что на ресепшн попросили не только мой паспорт и ваучер, но и паспорт жены (русской), наши департур карт(а если б я их не взял или потерял, как у меня уже бывало???- в аэропорту при вылете всё равно можно написать новую) - это в первый раз за 6 лет в Таиланде. Ну да ладно, подумал я- 4 звезды, ЭКО отель, может что б не пускать фарангов с тайками... Однако потом таковых в отеле видел!

Вилла. Ожидания не оправдались сразу же. Никакого вида на реку, как на фото нет!!! Размер "виллы" ( а по сути это обычное бунгало на склоне холма) не более 25кв. Остальное это туалетно- душевая зона и балкон плюс мини бассейн с джакузи. Номер для 4-х Звёзд явно пошарпан, на балконе куча муравьев, в джакузи вода очень холодная. За такие деньги?! При раннем бронировании я б мог найти в 2 раза дешевле точно такое же, но прямо на берегу. Однако в принципе номер уютный и атмосферный (для тех кто на Чанге в первый раз так наверное вообще покажется райским.

Но пункт следующий: Пляж. Это именно то, что так хвалят и расписывают: Плохо. уборки никакой. Даже в приватной зоне резорта никто не убирает ни траву ни ветки. От этой зоны до моря метров 40 по солнцепёку и при этом что после 16:00 купаться сложновато- отлив, впрочем как и везде на Чанге, но имхо - один из самых грязных пляжей острова - даже общаковский вайт сенд бич чище. Море то же не особо "Чанговское" - нет бирюзы того же Кай Бэ или Лонли. Однако песочек, нет острых кораллов и красивый закат. Песчаных мух(блох) не обнаружено. Однако мы на Клонг Прао больше ни ногой.

Ресторан. Ну здесь всё отлично: завтрак - шведка, разнообразная, цены на ужин недорого, по субботам барбекю пати, обслуживают быстро, блюда не путают. Один раз мне принесли Том Ям переострый и не наваристый. Я обратил на это внимание официанта. Тут же был принесён прекрасный том ям. Без проблем.

Фишка отеля (ну и Чанга) светлячки. Честно - не впечатлили. За то бесплатно возят. Смеюсь.

Остальное: 2 бассейна отличных, тренажёрка- фигня, на мой взгляд, и лучше селиться в здании: размер номера скорей всего такой же как и "вилла" но за то вид хоть на реку. В общем это трёшка с ценами 5*.

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, aleninparty!
Отзыв написан 6 января 2017 г.

Понравилось буквально все, от заселения до отъезда! Разнообразные и обильные завтраки. В номерах чистота и порядок. Прекрасные интерьеры и экстерьеры. На территории два бассейна. До пляжа отвозят на лодках, но можно бесплатно взять каяк. На собственном пляже бесплатный WiFi, лежаки, зонтики и небольшой бар. Два раза в сутки на White Send Beach ходит бесплатный шатл. Вечером устраивают бесплатную экскурсию по реке, где показывают светлячков. Персонал приветливый и гостеприимный. На день рождения украсили номер и принесли фрукты. Из отеля открываются прекрасные виды. Весь отель утопает в зелени и цветах. Огромное спасибо персоналу.

Из минусов только то, что до ближайшего магазина и банка около 2 км, но есть шатл, да и 2 км это не расстояние!
Ну и то, что пару ночей по соседству жила пара из одной из соседних стран и по ночам мы слышали странные звуки, мы думали, что это лягушки или еще какие -нибудь обитатели джунглей, оказалось это просто секс :).

Совет по выбору номера: На мой взгляд тут нет плохих номеров
  • Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, ssbon!
Отзыв написан 29 августа 2016 г.

Отель очень красивый, зеленый, шикарные завтраки и персонал. В день рождения принесли торт в номер было очень приятно. До пляжа можно прокатиться бесплатно на кайяке самому, или могут в любой момент отвезти на моторной лодочке. Единственное не очень впечатлило само море, оно тут немного мутное, да и на пляже есть какие то невидимые кусающие мошки. По началу не чувствуется укус, а потом проявляются красные пятна.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Дмитрий А!
Отзыв написан 31 июля 2016 г. через мобильное устройство

Изначально бронировали номер с видом на реку, поселили с видом на магазин, на букине была информация про завтрак 120 бат, по итогу нам выставили счет на 450 бат, на букине эта инфа пропала, у них прайса нет, только на их сайте, который они нам тыкали после завтрака, не предупредив о сумме заранее.
Номер: стены страшные, грязные, потертые.
Пастельное белье чистое, но сами одеяла и подушки, это нечто, ими как будто людей убивали, все в каких то пятнах, кровавых, коричневых, это кошмар
Полы грязные, в туалете грязь, прикрытая сложенным полотенцем.

Бары и рестораны. Бары не работают вообще, ни один. Режим работы ресторана до 10 вечера, пришли в 21:20 весь персонал сидит, говорят что закрыты.

Пляж-это вообще тихий ужас. Такой кошмара даже в Паттайе не увидишь, хоть и считается что там самые непригодные для купания пляжи Тайланда.
На протяжении всего берега ветки, ДЕРЕВЬЯ, мусор, бутылки это не просто валяется местами.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, 905kseniya_2013!