Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 2 февраля 2020 г.

Отель "Чанг-парк" в большей своей части развалился - бунгалы сломаны, на территории нет бывшего красивого дизайна из ансамбля слонов и слоников, что притягивало и располагало к отдыху.
Но основное здание отеля функционирует и можно оценить его работу на "хорошо" : номера очень чистые, кондиционер, исправная сантехника, душ, расположен в 5 шагах от моря!!! На рецепшене работает тайка Дэна, очень уважительная, покажет, расскажет - не ленится.
Через дорогу полно ресторанчиков, супер -маркет 7-leven, шопинг, массаж, мотобайки. Но особенно понравился наш русский ресторанчик "Русские блины", где хозяин Иван, особенно гостеприимен и повар высокого класса тайка, открылся в сентябре 2019 года, но на острове уже популярен вкусняшками и довольно приемлемой ценой!!! Лучший суп Тям-ям - у Ивана, забегайте - не пожалеете!!!

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, _I9143DG!
Отзыв написан 15 января 2018 г.

В эту страну улыбок мы приехали впервые. Ожидания были сказочные и забегая немного вперед скажу что отчасти они оправдались.
Про то как мы добирались до отеля много писать не буду, скажу лишь что после прилета у нас была одна ночь в отеле Бангкока, а потом еще 5 часов "увлекательного" путешествия до острова. Но все это ерунда, когда ты понимаешь что ты едешь за морем позитива, солнца и отличного настроения (обратно дорога проходит менее радужно)).
В общем, отель располагается на пляже Кай Бэй, и в самом начале местного волкинг стрит заполненного различными лавочками с недорогими шмотками, массажными салонами и различными кафешками, которые предложат вам выбор морепродуктов на любой вкус.
Сам отель потаскан жизнью, но от этого нельзя сказать что он ужасен. Мы заселились в номер без балкона и в принципе не особо парились по этому поводу (были люди которые в панике бежали и платили на месте по 7-10 т.р. лишь бы переехать этажом ниже или в бунгало). Все дело в том что в номере совершенно негде сушить вещи и из окна сначала виднеется карниз, а уж потом море и прочие атрибуты романтики, которые нам были не нужны). Хочу сказать что в один из вечеров мы спокойно вылезли в окно, сели на карниз и распивали заботливо привезенный с собой алкоголь, и это было даже круче чем если бы мы сидели на балкончике. Этакий "экстрим по-русски")). Теперь о том что есть в номере, в принципе все что нужно: поленце (одно на человека), средства гигиены, питьевая вода (по бутылке на человека, пополняется каждый день), полотенце для ног в душе, фен ну и неплохие кровати. Есть телевизор, но это дело бесполезное, т.к. русских каналов в отеле нет, да и английских тоже не так много. Музыкальный канал и то кутит местные хиты.
Пляж у отеля не самый плохой (как многим может показаться), но и не фонтан. Заход в воду - сначала песок, потом камни. Шезлонгов и полотенец в высокий сезон стоило бы добавить. Т.к. теперь в отеле К СОЖАЛЕНИЮ отдыхает много русских (нет, не молодежи. молодежь в отель влюбленными парочками приезжает), а у русских есть такая "уникальная особенность" выработанная в тяжелые перестроечные времена - ЗАНИМАТЬ! Так вот теперь главная задача руссо туристо придти на пляж до или после завтрака, занять полотенце, шезлонг и уйти. Так что примите это к сведению. Кстати, про завтрак. Он вообще никакой. Не знаю, либо нам так "повезло", но есть реально нечего. Только глазунья, сосиски, рис и дикоострые тайские блюда, которые почти никто не ел. Из фруктов ананасы и арбуз. Так что запасайтесь дошираками)))
Теперь про отдых. Мы были на острове 14 дней и с уверенностью могу сказать, что если не брать там мотобайки, то в отеле можно одичать. Днем конечно все на пляже, но вечером... Вечером на Кай Бее пойти особо не куда. Точнее особо некуда пойти молодежи, так чтоб повеселиться, поплясать и познакомиться с кем-нибудь (люди старшего поколения, с удовольствием смогу проводить время в местных кафе). Тем не менее, методом проб мы пришли к выводу что молодежи понравиться на Кай Бее разве что Мохито бар, где можно вечерок пропустить по бутылочки Чанга или раскатать партию на бильярде. Мы же, как я уже и говорил были на острове 14 дней, и конечно же брали мотобайки. За это время мы объехали весь остров и изучили все пляжи и все места где есть тусовки.
Вот наш рейтинг пляжей: 3 место: Вайт Сент Бич: попсовый пляж с большим количеством народа, тем не менее там хороший заход в воду и чистый песок.
2 место. Khlong Prao Beach, то же очень хорошее место с живописным пляжем и хорошим заходом в воду.
Ну и первое место: Лонли Бич (как только спускаешься по серпантину с горы перед вами появиться вывеска Лонли Бич, смело заезжайте на парковку, оставляйте байк и идете на пляж, прям через отель). Бонусом этого пляжа перед остальными является то, что после купания есть где ополоснуться и вымыть ноги от песка.
В общем что-то я уже устал писать. Если будут вопросы, задавайте. Чем смогу помогу. Всем хорошего отдыха и да - Тай - это рай!))

Дата пребывания: май 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
4  Спасибо, Mr_Girin!
Отзыв написан 27 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Сегодня приехали в отель. Через агоду 2 месяца назад был забронирован номер с балконом в основном здании. По приезду- свободного номера нет. Есть либо номер на 4 этаже - без балкона, либо бунгало на пляже. Посмотрели бунгало - при входе ступеньки и терраса. Ступеньки сломались при подъеме, на террасе доски шатаются что через одну. Показала - меняли при нас - фото прилагаю. Вся территория в жутком запустении, души не работают. В бунгало на момент заезда не было ни воды ни электричества. Сейчас есть, но вода только холодная. Одна радость- море недалёко 😂

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
3  Спасибо, NinaNinett!
Отзыв написан 5 декабря 2017 г.

Отдыхал в этом отеле в конце ноября 2017г. Покупал тур у Coral Travel. Купил тур, а потом уже прочитал отзывы об этом отеле. По приезду оказалось не всё так ужасно, как пишут некоторые.
Отель конечно старый, наверно один из первых на Ко Чанге. Само здание отеля построено добротно и требует лишь хорошего косметического ремонта.
Номер у меня был на четвертом этаже без балкона. Номера шиком не блещут, но вполне чистые, без запахов, убирают каждый день. Мебель в номерах старая из 80-х годов примерно, но вполне целая, только дверцы на шкафу хлипкие уже. Кровати более-менее новые, большие и вполне удобные, не скрипят. Постельное белье и полотенца тоже не убитые и чистые. Плитка и сантехника в душевой в хорошем состоянии, наверно меняли не так давно. А вот в номерах с балконом установлены ванны вместо душа, которые не поменяли и уже изрядно изношены. Кондиционер мне попался старый, но как-то работал. Хотя было не сильно жарко и включали мы его часа на 3-4 в сутки. В некоторых номерах были более новые. Белье сушить можно в коридоре на веревках, коридор открытого типа. Так что в балконе особой потребности нет. Всё равно его открывать не стоит, так как на территории живут две обезьяны которые могут залезть и хорошо напакостить.
В номерах предоставляют бесплатно питьевую воду и мыльные принадлежности.
Завтраки были вполне съедобные, хотя особым разнообразием не блещут. На завтрак были рис, тушеный картофель, фасоль, сосиски, тайская жареная лапша с мясом, омлет, яичница. Накладываешь сам себе сколько хочешь, только яйца жарят при тебе и накладывают.
О персонале ничего плохого сказать не могу, вполне нормальный.
Плюсом отеля является большая территория и пляж, которых нет у близлежащих новых четырех и пятизвездочных отелей на пляжах кай бей и клонг прао.. В море отливы сильно не ощущаются, вода уходит лишь метра на три.
Расположение у отеля тоже хорошее, рядом много магазинчиков, кафешек. Аптеки, обменники, банкоматы также имеются. Недалеко есть слоны.

Из живности на территории видел обезьян, гиконов, жаб, небольших змей. Самые опасные - это обезьяны, но хорошо, что там их только две обитает. Змей ловили местные кошки, поэтому думаю они не опасные, но всё же вечером надо брать фонарик с собой и светить под ноги.
В море у берега опасной живности не видел.
В целом в отеле останавливаться можно, если не предъявляещь особых требований к комфорту.

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, Anatoliy_Irk!
Отзыв написан 30 ноября 2017 г.

В данном отеле отдыхал в 14,16 и этом году. Отель староват и потерт. Но все недостатки скрашивает территория и пляж. В номере времени проводится мало. Брал номера всегда без балкона в главном корпусе под крышей. В последние 2 года номер обходился от 2000 до 2250 р в сутки за дабл с завтраками. И за эти деньги кроме потертой мебели и стен есть завтрак (вполне достойные были-мясо, овощи, фрукты, кофе, чай, джем, тосты, жарят разные виды яишницы), большая красивая зеленая территория с живностью (а что еще надо для острова-эаповедника), свои шезлонги и зонтики, свой пляж большой, бассейн, бар у пляжа и ресторан, пруд с гусями и рыбами и даже павлин, пляжные сменные полотенца, приветливый персонал с уборкой в номере каждый день. Вай-фай по всей территории, в том числе у моря. Все номера главного корпуса с видом на море, других нет в корпусе это тоже плюс, до моря метров 150. Рядом инфраструктура вся (кафе, 7-11, магазинчики, массажи и т.д.). Купаться в приливы можно у себя на пляже, в отливы можно ходить через 100-200 м к отелю Клиф, там нет камней, вход хороший, там же и массаж можно сделать у моря. Собственно туда ходят купаться люди из соседних отелей Гаджапури, Чилл, Ава, намного более дорогих и типа современных, чистых, но не имеющих своего нормального пляжа и захода в море (у них на дне чисто одни камни и не мелкие). На данный момент (в январе 2017) в отеле ведется ремонт бунгал. Есть не большие вопросы к завтракам в январе, когда много народа, не всегда успевают с мясом. Были в мае и апреле - проблем не было, но и народа меньше, в мае чуть лине одни на пляже были всегда. В январе 2017 года выявилась проблема с зонтиками на пляже, их стало мало. Может уже решили ее. Не всегда вода горячая идет, а просто теплая бывает или комнатная, возможно, это только на самом верхнем этаже. но при том климате сильно горячая вода мне не нужна лично. Отель стоит своих денег, даже сейчас, когда цена номера без балкона чуть выше 3 т.р. стала. Если поднимется еще, то уже можно рассматривать другие отели. За эти деньги отель рядом с такой инфраструктурой не найдете, имею ввиду первая линия и все плюсы, что выше описаны. Какая то потертость стен, мебели и прочее - ерунда за такие деньги, я это не замечал за три поездки. Ну а если надо все вылизанное и новое, то извините, ценник другой будет. Отель хорош расположением в тихом тупиковом месте (это отличие от большинства отелей) и своей включенной в стоимость инфраструктурой.

Дата пребывания: январь 2017 г.
2  Спасибо, m1a1s!