“Очень мило...”
Отзыв о Il fortino

Il fortino
Забронировать с помощью
В ресторане Il fortino нет свободных мест на указанное Вами время. Выберите другое время или найдите другой ресторан, в котором есть свободные места.
Указанное Вами время уже прошло.
Рейтинг № 8 из 118 Рестораны в Форио
Вид кухни: Итальянская, Бар
Описание: Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 12 августа 2017 г. через мобильное устройство

Чудесный вид на море и лучшая паста из морепродуктов за 5 дней на острове) Рекомендую для романтического вечера)

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, Nebesnova!
Giuseppe S, Proprietario в Il fortino, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 августа 2017 г.

Спасибо за ваш замечательный обзор.
Спасибо за то, что предпочли нас.

Giuseppe e Michela Sferratore - Il fortino

Отзыв написан 25 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Стандартный интерьер рыбного ресторана, приятное обслуживание. Основная часть зала находится в полуподвальном помещении, но если сесть возле двери на веранду, тогда нормально.
Заказывали плато из рыбных закусок - слишком много уксуса, некоторые "деликатесы" совсем есть невозможно.
Рыба на гриле была очень вкусная, сочная.
Вино выбрали по рекомендации официанта и не ошиблись.
Вердикт таков: если сидеть на террасе с видом на море, тогда обязательно посетите это место, а если погода не позволяет провести трапезу на улице - сделайте выбор в пользу другого места.

Дата посещения: май 2016 г.
Спасибо, Наталья С!
Отзыв написан 21 октября 2016 г.

4 года посещаем Искья и каждый раз отмечаем наше пребывание на острове торжественным ужином рыбного супа по-искитански в ресторане Il Fortino!
Так называемый рыбный суп (zuppa di pesce all'ischitana)- это аутентичное блюдо острова. Представляет собой большую, минимум на двоих порцию ассорти морепродуктов и крупной рыбы, томленную в собственном соку с томатом и местными специями. Очень вкусно!!! Но заказывать необходимо это блюдо за сутки! Также в меню есть свежие устрицы!
Il Fortino очень приятный ресторан с шикарным видом и присутствием моря. Вечером здесь можно наблюдать закат.
Сервировка стола чистыми скатертями, что всегда приятно))))
Повар ресторана Пипин, он же и хозяин ресторана. Помогают ему в работе люди ближайшего окружения.
Хочу отметить, что за 4 года кухня ресторана стабильная и на высокой планке. Все вкусно, отдача блюд эффектное, а цены приемлемы!..
Рекомендую!!

P.S. небольшие пояснения по прилагаемому чеку:
-Под словом "coperto" подразумевается использование клиентом скатертей, салфеток, посуды и приборов. Эта фиксированная плата распространена в Италии и везде составляет примерно 2€ с человека. Хочу обратить внимание, что копéрто- это не чаевые!!!
-Zuppa di Pesce. Заказали заранее двойную порцию т.к. ели "суп" 5 человек в нашей компании- объелись!! Пару рыбин осталось.
-IGT Veneto- столовое вино.

Дата посещения: октябрь 2016 г.
Спасибо, AlienAdvisor!
Отзыв написан 10 октября 2016 г.

Очень понравилось. Цены вполне оправданы. Столик лучше бронировать заранее - место популярное. Прямо на берегу - хороший вид.

Дата посещения: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Egor1989!
Отзыв написан 15 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Ресторан на море,а именно на скале.Спускаться через отель, есть указатель.
Владельцы, замечательная семья, повор муж ☆.
Столиков около 7,атмосфера юга, вид на скалы.
Вкусно все!!!Советую взять морское ассорти и/или ассорти во фритюре.Кальмар на грилле свежайший, zumma di cozze, мидии в томатном супе с гренками возьмите острики на льду,вкуснейший шоколодный тортик.
Цены: на двоих мы выпили 2 литра вина, ассорти рыбное и ассорти во фритюре, суп из молюсок, кальмар, торт шоколадный и острики, 100 евро

Дата посещения: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Natalia S!
Giuseppe S, Proprietario в Il fortino, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 сентября 2016 г.

Большое спасибо за Ваше рассмотрение.
Для того, чтобы в ближайшее время встретиться снова.
Giuseppe Sferratore - Шеф-повар и владелец

Путешественники, которые просмотрели Il fortino, также просмотрели

Форио, Остров Искья

Вы посетили объект Il fortino? Поделитесь впечатлениями!