“Великолепно вкусно!”

Gran Caffe Vittoria
Рейтинг № 3 из 4 Кофе и чай в Искьи
Услуги: Открыто допоздна
Услуги: Открыто допоздна
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

Многие останавливаются перед витринами кафе для того чтобы сделать фотографии!!! Если нет времени насладиться разнообразием вкуснейших пироженных, тортиков, мороженого и вкуснейшего кофе!!

Спасибо, Lyudmila V!

Отзыв написан 12 августа 2017 г.

Прежде, чем написать свой отзыв об этом кафе, посмотрел то большое количество отзывов, которое уже опубликовано на «TripAdvisor»: их более 400, причем они идут по двум объектам, хотя на самом деле об одном и том же.
Отзывы можно подразделить на три группы. Первая группа – обычные индифферентные отзывы, типа «Здесь был Я». Вторая – восторженные. Из разряда тех, «какой вкусный в этом кафе сок из пакета». Третья – традиционные хулительные, как правило, от тех посетителей, которые недовольны всегда и всем (есть такая категория туристов!), особенно тем, что им, мол, всучили торт «птичье молоко», сделанный не из настоящего птичьего молока.
Почему позволил себе такую жестко-утрированную оценку? Потому что это кафе знакомо мне на протяжении почти шести лет, и я многократно бывал здесь, равно как и в других «десертных» кафе на острове Искья. Знаю мнение и туристов, и местных жителей именно о «Gran Caffe Vittoria».
Объективности ради, скажу, что писать о таких кафе сложно, поскольку – в известной мере оно типовое. Здесь не производят свою собственную «кока-колу» или «фанту» – они в таких же бутылках и банках, которые продаются в соседних супермаркетах. И кофе здесь не варят как-то по-особенному – все из обычной кафе-машины «Saeco», что и любом другом кафе. И чай здесь из «пакетиков»…
В этом плане правы те, кто в своих отзывах отталкивался от мысли – «ничего особенного».
Однако «особенное» есть! Оно в выпечке, которой потчуют в этом чудесном кафе.
Выпечка здесь разнообразная – торты, булочки с кремом, пирожные. Шоколадные, ореховые, с ванильным кремом, чисто искьинским вариантом – с засахаренными лимонами и другими цукатами или лимонным кремом.
Мне могут возразить, что подобное можно встретить и в других кафе острова. Согласен. Можно. Но нигде (почти нигде) вы не встретите ИМЕННО такую ромовую бабу.
Ромовая баба – лакомство, известное представителям старшего поколения, из эпохи Советского Союза. Какая студенческая столовая 70-80 годов обходилась без знаменитого сочника и не менее известной ромовой бабы?!
Приятно узнать, что ромовая баба – это также традиционное лакомство юга Италии (в частности, Палермо) и особенно острова Искья. Здесь она особенная: приготовлена из сдобного теста и очень влажная от карамельно-ликерной/коньячной/ромовой пропитки. Во рту просто тает!
Нередко ее сдабривают кремом, ванильным или лимонным.
Такую ромовую бабу вы увидите во многих кафе острова. Но только в двух местах я видел ромовую бабу с кремовой «шапкой» и обильно посыпанную земляникой! Это в «Gran Caffe Vittoria» и в маленькой кофейне на другой оконечности острова – в Сант-Анджело (Sant'Angelo).
Причем в «Gran Caffe Vittoria» это не только маленькие пирожные ромовая баба, но и большие торты и рулеты. И все с кремовой «шапочкой» в землянике.
Несомненно, это визитная карточка это кафе, если хотите «изюминка», вернее, земляничка!
Безусловно, такое «изобретение», которое пользуется большой популярностью у туристов, не осталось незамеченным – в этом сезоне я увидел, что знакомая «земляничная шапочка» стала появляться в витринах с пирожными и в других кафе.
А поему бы и нет?
Ведь от того, что у него переняли этот реально красивый и вкусный «опыт» «Gran Caffe Vittoria» ничуть не пострадало. Потому что в его «арсенале» и другие преимущества – очень удачное местоположение (практически центр города Искья Порто), быстрая и четкая работа официантов и, главное, – их доброжелательность, а также радушная и приветливая улыбка!
Показательно, что при таких преимуществах кафе значительно расширилось: в этот приезд я увидел, что и на другой стороне площади Vittorio появился большой и просторный шатер, на котором красуется вывеска «Gran Caffe Vittoria».
Очень рекомендую это кафе и. конечно же, ромовую бабу в «земляничной шапочке». Хотя и лимонные пирожные здесь просто класс!

24  Спасибо, Юрий К!
Отзыв написан 20 октября 2016 г.

Пройти мимо витрины этого кафе просто нельзя, да потому что здесь выставлены самые роскошные десерты, какие только могут быть .... Видов мороженого только около 30, а пирожные! и ягодные и сливочные... мммм. Все очень аппетитное и очень вкусное.

Спасибо, Ineri!
Отзыв написан 7 августа 2016 г. через мобильное устройство

Кусок большой, вкусный, очереди особой нет, обслуживают быстро, цена 2.00€ Есть ещё много кафешек, которые ни чуть не хуже )

Спасибо, Taisiya R!
Отзыв написан 18 апреля 2016 г.

Всякий раз проходя мимо этого кафе садились за столик и пили отличный кофе и ели нежнейшее пироженное. Вежливый персонал

Спасибо, Андрей К!

Путешественники, которые просмотрели Gran Caffe Vittoria, также просмотрели

Искья, Остров Искья
Искья-Порто, Искья

Искья, Остров Искья

Форио, Остров Искья
Казамиччола-Терме, Остров Искья

Вы посетили объект Gran Caffe Vittoria? Поделитесь впечатлениями!