Страницы истории

Получила большое удовольствие от осмотра Кремля, а вернее, трех пунктов программы, которую наметила... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
K_Shtatnova
Москва, Россия
Красивый комплекс

Очень хорошо сохранились постройки целого комплекса Кремля. Поддерживается в хорошем состоянии... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
elenacelestina
Москва, Россия
Прочитать 1 095 отзывов

Отзыв написан 1 октября 2021 г.

Побывали на экскурсии по Кремлю и музею деревянного зодчества, приобретенной на сайте Кремля. Входы на территорию включены в стоимость программы (1000 рублей за человека) . Нас было всего 4 человека в группе и замечательная девушка-гид с большой любовью рассказала нам об истории города, показала самые "фотогеничные" виды. Экспонаты хорошо сохранились, архитектура комплекса прекрасна. Посещаю Суздальский Кремль не первый раз, это место, в которое хочется возвращаться.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
3  Спасибо, Lenasja!
Отзыв написан 5 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Были в Кремле большой группой с экскурсоводом. Красивый храм, небольшая территория. Нет привычных кремлевских стен, как в других городах. Уютно и красиво! Интересная экскурсия

1  Спасибо, Mashenkkaa!
Отзыв написан 28 августа 2021 г. через мобильное устройство

Красивый Кремль, с большой территорией. Безусловно, если вы первый раз в Суздале, это место стоит посетить. В нем можно провести не один час, лучше всего идти с экскурсоводом, хоть везде и имеются описания экспозиций, но экскурсовод может рассказать намного больше и интереснее. Сразу советую брать соц. Карты или студенческие билеты молодым людям, так как льготный билет стоит 250 вместе 400.

1  Спасибо, Azon1632!
Отзыв написан 20 августа 2021 г.

Поездку в Суздаль решили начать с осмотра Кремля. По пути к нему увидели, что по улицам курсирует множество различных конных экипажей. Поторговавшись немного с хозяином первого попавшегося, договорились сделать большой круг вокруг Кремля за 1000. Прокатились с ветерком, поглазели на исторические улочки и пошли на экскурсию. Билеты мы заказали заранее с экскурсионным обслуживанием (сборные группы до 10 чел). Хочется предупредить, что заказанные по интернету билеты надо распечатать в кассе музея, там присутствует небольшая очередь, так что рассчитывайте время. Стоимость билетов для взрослого - 800 руб, для ребенка старше 7 лет - 600 руб. В стоимость билета входит экскурсия по территории с посещением 3-х музеев, в 2 оставшихся можно зайти самостоятельно. Экскурсия понравилась, особенно по территории и по Богородице-Рождественскому собору. Младшему (9 лет) понравилось в Архиерейских палатах, по территории Кремля гулял с удовольствием, а вот в музее "История Суздаля" сошел с дистанции и отсиживался на скамейке. Наибольшее впечатление, наверно, оставила белокаменная резьба на стенах собора и старинная звонница с часами. Снизу виден весь механизм и каждые 5 минут они мелодично отсчитывают время. Однозначно стоит посетить.

2  Спасибо, lubluputeshestvovat1!
Отзыв написан 13 июня 2021 г.

Интересный современный музей в Кремле, очень красивый храм внутри, красивый вид, стоит потратиться на билет

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
1  Спасибо, Sofia I!